Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

у кого-нить шрамы на животе есть?

Хотела спросить - что с ними делается после беременности? Нужно ли как-то за ними ухаживать в процессе и как они выглядят после родов - сильно страшно? У меня просто второй ребенок был очень большим - 5.200, живот был просто огромным - он еще и лежал как-то весь вперед, кожа на животе элементарно не выдержала и после родов пришлось делать небольшую пластику и возле пупка есть шрамы, как раз на том месте где больше всего должно растягиваться. Вот, сидю и думаю - а что с ними будет то?
08.05.2007 17:04:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
растянутся потмо опять стянутся. не ужас-ужас..могу фотки нарыть, у меня аппендицит был в ту беремнность то есть живот прям по свежему шраму вырос потом втянулся..а сейчас опять туда же и обратно. ну шрам как шрам..широкий но он и был такой изначально. белый)
а ухаживать никак скорее всего, рубцовая ткань же

потом можно будет ззашлифовать и зкрасить пигментом, насколкьо я поняла

я про пластику бы еще поспрашивала, похоже мне придется тоже в этот раз делать тоже вокруг пупка..
08.05.2007 23:23:14, Fluff
WildStitch
у меня на пупке шрамы крест накрест, и не то чтобы очень широкие, но все же не черточка, келлоидные ткани есть, а они тянутся плохо. С операции лет 8 прошло. Мне тогда сын очень странно как-то кожу растянул. Обычно растягивается весь живот, тогда внизу по линии бикини делают разрез, все стягивают вниз, делают новый пупок, а внизу шов получается как после кесарева. А у меня весь живот был ровный и подтянутый, кожа вся собралась обратно, а верхний слой кожи вокруг пупка сантиметров на 5 в диаметре как у 100-летних старичков, сморщенный-сморщенный, просто ужас. Ничего не помогло - ни вакуумный массаж, ни крема. Доктора долго бошки чесали, говорили что первый раз такое видят. Ну вот, нашли такое решение, не идеально вообще-то, но я не знаю что там еще можно было сделать. Теперь вот думаю - что будет после родов. В крайнем случае пусть вырежут швы и сошьют по новой если уж совсем страшно будет.
09.05.2007 09:54:15, WildStitch
понятно. а я тут пытаюсь понять кога живот уйдет..я в приницпе обычно худая, после ульки (с такой же бешеной прибавкой как в этот раз) через месяц-два живот был ровный, через полгода- местами кубиками, причем не сказать что я особо убивалась упражнениями. а сейчас второй месяц пошел а кожа висит прям мешочком и спереди и с боков. и есть такой филинг что растяжки так кожу поуродовали..тк мышцы поглубже и уже почти сошлись, а кожа вот...
как-то не нравится не все это, ее ж не закачаешь, кожу..
09.05.2007 11:12:11, Fluff
WildStitch
:( вот именно эта проблема и была - под верхним слоем разорвавшейся кожи мышцы были в полном порядке, все сократилось обратно. А кожу подкачать нельзя. Если сама не стягивается (а уж что только я не делала чтобы она стянулась, никак, разорвалась и висела как проткнутый шарик), то только отрезать. :(

В моем случае ничего другого придумать не смогли. Но у меня висела сразу и ничего не улучшалось. Первый месяц вообще к животу в этом месте прикоснуться не могла - она как ошпаренная была. Приходильсь носить типа бандажа-корсета эластичного такого, трубой, типа большого эластичного бинта. Иначе как одежда прикоснется к коже, так дергаешься просто от боли.

Господи, хоть бы деть в этот раз не такой крупный был... одна надежда на это.
09.05.2007 11:27:23, WildStitch
я просто общего наркоза кажется боюсь больше чем страшного живота) а через сколкьо после родов ты это делала? я бы год-полтора еще подождала посмотерла чего с кожей будет, да и кормлю пока все равно нельзя ничего
а дочка у тебя тоже крупная была? я так понимаю это наследственное в основном, либо от папы либо от мамы
то есть пытаться не раскормить бесполезно, к примеру
09.05.2007 13:04:37, Fluff
WildStitch
дочка была 4.600, но от нее живот не пострадал совершенно, а вот с сыном буквально на послудних неделях трех не выдержал. Ну он еще у меня и лежал как-то - весь вперед. Сыну было что-то около года когда делала пластику, до этого все надеялась что удастся справиться другими методами, ну и что само понемногу подтянется. Когда стало ясно что ничего не помогает, то уже резали. Резали, кстати, не под общим наркозом, а чисто под местным. Там же не открывается живот аж до кишок. :) Небольшая такая операция, сразу же домой отпустили.

У этого ребенка отец другой, по-этому и надеюсь - а вдруг повезет? У нас сестрой тоже разные отцы, так у нас комплекция ну очень разная. А от того чтоб там не есть много во время беременности, типа чтоб не раскормить ребенка - фигня это полная. С сыном за все время кг на 8 только поправилась, все при родах ушло - ребенок, воды, плацента, кровь - как раз столько и было, если даже не больше.

А тебе еще рано об этом думать - чтоб матка пришла в добеременное состояние пару месяцев нужно. Живот должен подтянуться немного. Другое дело что, как мне врач объяснял - если связки какие-то растянуты, то они брюшную стенку не держат и живот выпячивается. Упражнениями их не особо подтянешь, это не мышцы которые можно натренировать. Но это лучше через годик смотреть и консультироваться с врачами.
09.05.2007 13:48:08, WildStitch
во-во, а я с обемими на 25 с лишком кг одна 3400 вторая 3730
растяжки оба раза вылезали на 40-41 неделе, первый раз чучуть а сейчас вот заполосатилась категорически..

вот не знаю про связки, но внутренние мышцы тоже надо тренировать, и довольно просто- нужно просто все время держать спину и живот..ну как будто тебя фоткают) не втягивать а именно держать и начинать это делать сразу. бандажи в этом плане только вредят получается

а матка у меня уж совсем сократилась, после узи сказали, но мышцы скажем тазового дна в никаком состоянии..тоже после ульки не было такого..хожу вот кегеля делаю :)

короче мысль что с этим что-то делают и тем более под местным наркозом- будет меня греть ближайшие полтора годаююправдане поняла как это пупок делают)))
09.05.2007 14:32:46, Fluff
WildStitch
живот и спину я всегда держу, у меня еще в школе прозвище было - королевна. :) Это с детства, со спортивной гимнастики с которой меня в итоге выгнали в седьмом классе когда за год на 11 см вымахала. :))) Бандаж не совсем ерунда - на последних месяцах может помочь, но для укрепления мышц не годится совершенно. Это как некоторые корсеты носят когда спина болит. У меня с позвоночником проблемы были, так доктор ну очень критически на эти корсеты настроен был - мышцы сами разлениваются, нифига не держат потом и вреда от них больше чем пользы.

Пупок делают по разному. Если целый пласт кожи натягивается вниз, то вырезается аккуратная дырочка и вшивается в нужное место. Живьем не видела, только фотки, но вид был хороший, от настоящего не отличить. У меня было сложнее, мне делали разрезы крест-накрест, вырезали лишнюю кожу и потом сшивали. Кожа была очень не ровная, вся в растяжках, сшить было очень трудно. Но после операции было вполне себе. Я довольно сильно испортила картину позже, потому что где-то неделю после операции попала с сыном в больницу, много приходилось таскать его на руках, а он был тяжеленный. Ну и расползлось немного - пупок стал не выемкой, а ровный и швы не ниточкой, а с рубцами. А так было бы очень хорошо. Вот, думаю этот деть точно последний, после него может получше сделаю. Чтоб хоть на пляж не стесняться ходить.
09.05.2007 15:08:37, WildStitch
угу а у меня балет в анамнезе) бандаж я наверно просто ен смогла подобрать..ну и как-то подбирать-покупать новые на девятом есяцепоказалось расточительством, а ходить было легко и без этого..
а как по-человечски процедура эта называется, с кожей и сем остальным? в нете почитаю еще
про пупок смешно))) вот достижения науки..чего творят..
а грудь не думала делать случайно? я вот стремаюсь наверно..ну и пушапы можно носить)
09.05.2007 15:20:36, Fluff
WildStitch
как называется даже и не знаю. :( я просто шла по всем нашим врачам подходящего профиля, показывала живот и спрашивала что тут можно сделать.

А про грудь - ни за какие коврижки. При всем при том что когда не-беременная и не кормлю у меня размер А и проблемы с лифчиками - фиг подберешь. Сейчас то чуть ли не Д, тяжеловато вообще-то. :) Почему нет? Чисто потому что перед глазами 2 очень наглядных примера. У меня сестра делала и жена моего двоюродного брата. У сестры еще ничего выглядит, все хорошо зажило, рубцов не видно, хотя мне честно говоря все равно не нра, грузная она какая-то стала, на мой взгляд. И еще говорит - грудь не такая чувствительная уже, мужчина ласкает, так радость только ему, самой никакого кайфа. Уже года 4 прошло после операции, а их через каждые 8 лет менять надо. Ну его нафиг, у меня денег на такое не хватит туды-сюды их менять. А у братиной жены так вообще, внутреннее рубцевание пошло, пришлось все вынимать через полгода, грудь теперь вся в рубцах. В общем, насмотрелась я на них и решила нафиг-нафиг.


09.05.2007 15:50:15, WildStitch
таг..не, я лучше буду некрасивая и чуйствительная ходить) тем более что мужчинам насколько я понимаю ситуацию вообще пофиг на такие вещи..ну может или у меня опыт такой просто)) живот-то я как-то для себяб ольше хочу чтоб человеческий был 09.05.2007 16:05:06, Fluff
WildStitch
однозначно согласна - мужчинам и помоему пофиг совершенно, опыт аналогичный. И на мои шрамы - тоже. Живот мне нужен исключительно самой. :) Шоб одежка красиво сидела и коллеги завидовали. :)))) Ну и чтоб не дергаться каждый раз глядя в зеркало. :)
09.05.2007 16:22:32, WildStitch
окончательно успокоилась, спасибо тебе))) 09.05.2007 17:57:11, Fluff
Manibu
От аппендиктомии и от КС-ничего, еще одну Б вынесли нормально.Специально посмотрела:от аппендицита похож на большую растяжку,от КС-один почти не заметен,другой еще свеж.Если достаточно времени после пластики прошло,то не переживайте-кожа выдержит.
Тут уж просто постараться нужно чтоб третий как-то поменьше вырос:)Это ж надо-5,200,фантастика!
08.05.2007 19:24:02, Manibu
Spunya
у меня есть от аппендицита (идеальныи шовчик, спасибо литовским врачам:)), с ним ничего не было за прошлую Б, xотя тоже пузо было будь здоров. потом около пупка потрескалось все, но аккуратная косметика - и вообще ницего не было заметно! сеичас в моменты особого обжорства, когда пузо большое становится пока ничего не происxодит, но думаю опять натянется сильно. место уже такое неудобное..если ужас будет совсем, думаю мож татуировку сделать потом какую-нибудь....у меня сестра так затуировала шрам аппендицита ужасныи - суупер как получилось..но на пупке конехцно пока не уверена..
08.05.2007 17:42:50, Spunya
объясни плз что за косметика когда как и почем делают и все такое? у меня от пупка вниз и вверх веером растяжки прям глубокие и рельефные..спасет? 08.05.2007 23:25:49, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!