Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Прививки - какие есть варианты?

Поздно, конечно, озаботилась, но тем не менее. Вы думали как быть с детскими прививками? Какие схемы есть? я правильно поняла 1 - стандартный вариант, первые прививки в роддоме, потом в месяц и далее по графику, 2 - первые прививки в месяц, потом по графику, 3- индивидуальный график?
как еще это может быть? что вы для себя решили? без прививок вообще я стремаюсь, но и по обычной схеме идти нет желания. есть небольшие проблемы со здоровьем старшей, сейчас стала приходить мысль, что может это после прививок
08.05.2007 14:33:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dietrich
Доче делали по индивидуальному графику, но к этому были показания.Считаю, что БЦЖ и гепатит можно делать по графику а вот с АКДС я бы подождала месяцев до 8 и делала бы только инфанрикс. Никакую другую вакцину. Полиомиелит тоже можно по графику. Нам сейчас 1 и 10 и все мы сделали. осталась только ревакцинация Инфанриксом 11 декабря. Так что для сада и активного общения мы полностью готовы.Все ИМХО.
10.05.2007 14:21:34, Dietrich
Стандартный вариант. Только. 09.05.2007 01:02:46, Капризулька
Я бы рекомендовала отказаться от прививок в р/доме, а в месяц, когда будете проходить первую диспансеризацию, решать по результатам. Если ребенок здоров, нет серьезной неврологии (наиболее частые мед.отводы именно невролог дает) - делайте себе потихоньку.
4 недели без прививки от гепатита и БЦЖ ничего не решат, а вот прививка при наличии противопоказаний (напр. врожденного заболевания или последствий гипоксии в родах или еще чего)...
Плюс это сугубо ИМХО - гепатит стоит вообще отложить на возраст 7-9 лет, когда у дитя начинается активная общественная жизнь.
08.05.2007 20:40:52, мама98
Пионерка
с младшей отказалась от всего.
3,5 года - прививок нет. Есть на то причины. Не считаю нужным.
08.05.2007 18:14:13, Пионерка
Ika
у меня с первым ребеноком была договоренность с детским-педиатором. он же аллерголог-иммунолог. приходил и наблюдал частным образом. делал все прививки. ни разу не было темпы, и осложнений (ттт). если решите идти свои индивидуальным путем, то важно покупать вакцины в проверенных местах и правильно их хранить. тогда вероятность осложнений минимальна. но это мое ИМХО. 08.05.2007 17:03:05, Ika
Берегиня
Я в роддоме только бцж сделать разрешу, а там видно будет. Прививки надо - это мое мнение, но когда - буду смотреть по ребенку. Старшему делала с "опозданием" в месяц-два, хотя гепатит ему еще в роддоме вкололи "по умолчанию". Никаких проблем со здоровьем не было.
08.05.2007 16:40:40, Берегиня
Ксеня
я в принципе тоже без них боюсь, поэтому хотелось бы не термоядерные наши вакцины, а щадящие импортные и попозже. ну а вот как ты смотришь по ребенку? сама решаешь или есть какие-то нормы и на попозже? или ты имела ввиду - по принятой очередности, но с задержкой на месяц-два и если ребенок здоров?? поясни плз
08.05.2007 18:43:12, Ксеня
Сказочница
надо смотреть неврологию, аллергию, наверняка еще куча ротивопоказаний есть.
08.05.2007 19:37:19, Сказочница
Сказочница
у нас только индивидуальный график будет, бцж в роддоме, все остальные, кроме корь-краснуха-паротит после года или 9 месяцев (буду по ребенку смотреть). У моих детей наследственность по аллергии нехорошая очень. Со старшим был такой график, меня очень устраивал. И плюс еще не акдс, а адс делали ему, по ослабленной схеме
08.05.2007 16:15:44, Сказочница
я и старшей делала, и мелкому буду. мое глубокое ИМХО, риск, возникающий, если не сделать прививки, превышает риск, что после прививки будут проблемы
08.05.2007 15:24:10, Олёсик
Нэтэли
Я от прививок не отказывалась, но каждый раз сама следила чтобы ребенок был ПОЛНОСТЬЮ здоров и за 3 дня до прививки давала ему на ночь супрастин.
08.05.2007 15:09:23, Нэтэли
Astra с дочкой
Я отказалась (письменно).
08.05.2007 14:40:18, Astra с дочкой
Ксеня
и до сих пор ни одной прививки не сделали?
08.05.2007 15:00:18, Ксеня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!