Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murzik0611

Покраска волос

Девчат подскажите пожалуйста не вредно ли краситься на сроке в 8 месяцев. Уж больно хочется поменяться и сделать с собой что-нить.
08.05.2007 09:44:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусенго
Красилась и стриглась всю прошлую беременность и крашусь в эту. Вроде все ок. Чучелом не хочется ходить :-) 08.05.2007 17:09:18, Марусенго
ИлЛария
Прошлую беременость осветлялась, в эту делала мелирование. При этом спросила у врача, которому я ОЧЕНЬ доверяю. Она дала мне заленый свет- без проблем. 08.05.2007 13:35:44, ИлЛария
Сказочница
я после 12 недель крашусь без ограничений
08.05.2007 13:31:09, Сказочница
всегда крашусь. и ногти крашу, и без макияжа на улицу не выхожу, и т.п. нужно ж красивой быть:)!
08.05.2007 12:02:21, Олёсик
красилась и крашусь. буквально в воскресенье тоже корни обновляла и тонирование. срок такой как у вас. ерунда это все - краска не проникает даже в верхние слои эпителия, а уж в кровь и подавно не может попасть. 08.05.2007 11:40:44, dashuta
Талюшка
Я покрасилась в 15 недель. Надо сказать, результат вышел не очень, хотя красилась обычной своей краской (с аммиаком даже). И мастер мой потом меня отругал. Дескать - что за дурацкую краску использовала - волосы довольно сильно изменились. А просто реакция организма сменилась!..
Так что вот и не знаю - что посоветовать...
Тоже не могла уже некрашеной ходить, со страшными корнями отросшими...
08.05.2007 11:22:41, Талюшка
Glace
Я и в прошлую бер-ть красилась, и в эту тоже. А мой мастер сказала, что беременным мелирование точно можно, т.к. на корни не наносится и кожу головы не касается, а потом тонируешься безаммиачной краской и ходишь королевишной пару месяцев :)
08.05.2007 11:13:36, Glace
Малли
Ну у меня такое мнение... если ты никогда не красилась, то начинать в беременность я бы не стала, все (книжки и в инете) пишут, что действительно может не получиться - либо волосы испортятся, либо цвет не тот будет, либо вообще "полиняешь"... Я не хочу пугать, просто предупреждаю: у моей мамы в беременность волосы из мелких кудряшек развились во что-то непотребное, прямое - вечно грязное, как она их не мыла : ( то есть волосы меняют структуру и как ляжет краска предсказать никто не может. у меня вроде никаких отрицательных изменений, только краше стала : ))) Книжки и врачи действительно не советуют. К тому же испарения краски даже без амииака вредные... я как химик так считаю. Хотя вижу на улице и в ЖК и в больнице беременных женщин "свежепокрашенных" : ) Так что многим наверное ничего не делается. В крайнем случае - коротко подстрижешься! Я почти уверена, что если ты твердо решила поменять облик - надо попробовать ; ) у меня дальше стрижки дело не пошло, но позитива от этого просто море! удачи!!!
08.05.2007 11:13:12, Малли
murzik0611
неее я то красилась, просто корни уже ужасные и хочется как то поменяться
08.05.2007 11:37:50, murzik0611
Ol_ga
я долга ковыряла всякую информацию на эту тему - очень уж тяжело было после того, как всегда красилась резко перестать. хоть мой доктор и сказал, что краситься можно - все равно как-то волновалась начитавшись всякого. в итоге нактнулась в журнале Беременность про салон, который предлагает краски на натуральной основе (американская марка Paul Mitchell - сама первый раз про такую услышала) и сходила туда - для успокоения души :) результатом довольна. просто дома я уже давно не красилась, и эксперементировать была не готова. а пенки/шампуни оттеночные не люблю - на мой взгляд больше мороки, чем толку.
08.05.2007 10:54:22, Ol_ga
murzik0611
а где этот салон если не секрет
08.05.2007 11:39:20, murzik0611
Ol_ga
салон Каприс, на Садовом, недалеко от Маяковской, тел 7 373 373
08.05.2007 11:46:25, Ol_ga
колобоча
Может не совсем в тему,но на всякий случай.:)Слышала, что химию нельзя делать. Мало тотго, что вредно, да еще может и не получиться. 08.05.2007 10:26:03, колобоча
LenkaPenka
МОЖНО!Красилась ВСЕГДА!все беременности и все нормуль!

08.05.2007 10:14:57, LenkaPenka
murzik0611
спасибо а то я прям не знаю, руки чешуться что-то сделать с собой, то ли покрасится то ли подстричься то ли все вместе, надоело на себя уже смотреть, хоца видоизменится
08.05.2007 10:39:29, murzik0611
Ol_ga
конечно хочется! очень пониманию - хоть срок у меня и меньше :) прическа это ведь практически единственное над чем еще есть контроль ;))
08.05.2007 10:56:14, Ol_ga
Manibu
есть краски без аммиака,они в кровь не всасываются
08.05.2007 10:11:18, Manibu
murzik0611
а это какие например
08.05.2007 10:40:46, murzik0611
Малли
без аммиака только оттеночные гели или пенки или крема, типа Поллет (Pollet) и др - непрофессиональные, нестойкие, домашние. (все стойкое с аммиаком к сожалению, по крайней мере у нас в стране.) они не стойкие и через несколько (это индивидуально) помывок смываются, а после каждой помывки - светлеют. Я раньше пользовалась - мне нравилось, но уже давно не пользуюсь - люблю свой пепельный полосатый по всей голове непотребный цвет, который все принимают за качественное малирование : ))) хотя по весне вечно тянет на рыжое-коньяк-красное дерево... : )
08.05.2007 11:16:37, Малли
А я продолжаю краситься регулярно... если бы хоть какаю-то негативная реакция моего организама была (раздражение кожи, аллергия и т.п.) или с анализами/обследованиями какой-то негатив - однозначно бы не стала...
08.05.2007 09:57:43, Terra
NU
это ж химия, все с кровью поступают детю. тут некоторые пользуются оттеночными шампунями и пенками, они щадящии, но все равно ниче в них полезного нет. дело ваше, но я вот не крашу - береженого Бог бережет ;)
08.05.2007 09:54:16, NU
WildStitch
с какой кровью????? Волосы - они ничего не переносят в кровь, они, как и ногти НЕ ЖИВЫЕ. Вы ногти тоже больше не красите? И посуду мыть перестали? И белье стирать порошком и смягчителем? Дезодорантом пользоваться? Тоже ведь химия.

Красилась обе беременности и никакими не шампунями, а обычной нормальной стойкой краской и сейчас продолжаю - как раз на выходных планирую корни подкрасить.

У меня сестра по образованию парикмахер и есть своя мастер уже последние 10 лет, обе в один голос говорят что никакого вреда от этого нет.
08.05.2007 11:09:12, WildStitch
NU
краска попадает на кожу головы, а там дальше... мне сказал мой врач, которому я ОЧЕНЬ доверяю. это мое мнение. многие делают разные вещи во время беременности, а потом все удивляется почему у детей раннее половое созревание, столько аллергий... экология у нас не АХ, так не нужно жешь усугублять. давайте тогда пить водку и жрать чипсы, все равно окружающая среда уже отравлена...имхо
я написала, что дело каждого и это ваши дети ;)
08.05.2007 12:20:21, NU
WildStitch
:))))) вот уж не думала что есть связь между покраской волос и ранним половым созреванием. :))))) вы еще напишите что если ждешь мальчика и красишь волосы и ресницы, то он потом геем будет.

Кстати, чипсы на аллергию ребенка никак не влияют. Они просто соленые, а соль воду задерживает и потом могут быть отеки. У мамы. Не у ребенка.

И вот еще, если не знали - между мамой и ребенком НЕТ кровообмена. Иначе мои двое с негативным резусом при мне положительной элементарно не выжили бы. Так что не надо говорить полную ерунду.

Иногда покраску во время беременности (как и месячных, кстати) действительно делать не рекомендуется. Но не из-за ребенка, а из-за того, что волосы у многих становятся суше и могут давать неадекватную реакцию на краску. Поэтому в первый раз краситься в это время или экспериментировать с новыми и непроверенными красками может быть рискованно. Не для ребенка. Для внешнего вида молодой мамы. А вот если красился постоянно и проверенной краской, то ничего страшного не будет.

08.05.2007 13:05:42, WildStitch
Leeni
Точно! Если представить, сколько вокруг химии..жить не захочется:))) Можно все в разумных пределах, я так думаю:)
08.05.2007 11:17:47, Leeni
WildStitch
:) понятное дело, что не каждый день, а только раз в месяц-полтора на 20-30 минут голову намазать. Проветрить хорошо помещение до и после чтобы не дышать парами. Промыть хорошо потом. Все. Никаких проблем.


08.05.2007 11:25:50, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!