Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорожный вопрос:)

Кто о чем, а я опять со своей любимой машиннй темой. Лето уже на носу. Старший деть однозначно поедет на дачу, планирую его туда отправить числа 11 июня. ПДР у меня в середине июля. Вот я и думаю. Ну съезжу я к нему может еще разок сама, а потом... Да, дача за 100 км от Москвы по дурацкой Ярославке, где сейчас все стоит до Королева:(. Ну ладно, объездной путь я знаю. Но после 36 нед. как-то стремно мне уже ехать самой за рулем так далеко. А как ребенка не видеть месяц, если не больше, представить себе не могу. Муж не водит:(((, редиска. Есть вариант напрячь маму и с ней каждый выходной ездить для подстараховки. Или все-таки не ездить...Мне уже сны дурацкие сняться, что сына так долго не увижу. Как всегда обращаюсь к коллективному разуму и поддержке!!!!! :)
07.05.2007 16:24:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, 100км - это от силы пара часов в пути. Некоторые в ЖК по времени столько же ездят на 40-ой неделе.
Я в 36 недель из Москвы в Ригу на поезде с кучей вещей и коляской в придачу рожать ехала. Нормально доехала. Так что я бы на вашем месте жила бы на даче и не парилась вообще.
07.05.2007 23:49:05, Капризулька
Пара часов пути - это по нормальной дороге:(, а не по дурацким подмосковным шоссе. Там ремонт сейчас, все 4 скорее всего получатся. Эх. Решили, что последние пару выходных с мамой ездить будем, она за рулем. Так надежней. Вот:)
08.05.2007 09:13:12, Флёр
КошМарочка
я по городу до самого конца беременности круги наматывала... и поболе чем 100 км получалось... единственное что бы я делала ездила бы тогда когда пробок меньше всего... Т.е. либо в не выходные дни либо рааано утром или поздно вечером, почти ночью 07.05.2007 20:43:39, КошМарочка
По городу - это понятно. Я без машины себя не представляю. Здесь фишка в том, что мне страшно, что когда роды начнуться, я могу быть далеко от Москвы. Боюсь в "поле" родить:)
08.05.2007 09:14:51, Флёр
Erin Brockovich
Ой, я бы уже не стала ездить. Обидно конечно, а маму с сыном нельзя в Москву? 100 км все же одной крюк да еще и какой.
07.05.2007 18:19:40, Erin Brockovich
Так мама сама работает. Он там с няней будет. Просто мама единственный человек, кого можно припахать меня повозить туда-обратно. И то боюсь с трудом она уговариваться будет. У нее же личная жизнь, которую я не выношу:(
07.05.2007 19:43:11, Флёр
да, мне бы тяжко тоже было не видеть старшую месяц. Мы вот с ней через недельку на неделю поедем на дачу тоже, 120 км. от Москвы. В общем, это не такое уж большое расстояние, если тенденции родов за час нет, то нормально, успеешь до Москвы домчаться в случае чего
07.05.2007 18:15:43, Олёсик
я на 36 неделе за 700 км ездила...правда, не одна, с мужем, но всё же)
а за 100 - просто запросто)
07.05.2007 16:54:00, Queen
Вот как раз на 36 нед. я еще не боюсь ехать, а потом уже страшно. Страшит не сам факт того, что за рулем, а что роды могут внезапно начаться, а я фиг знает где.
07.05.2007 17:02:10, Флёр
а нормальные роды - они, кажется, с 36 по 42 неделю и происходят...
мне кажется, 100 км - это не далеко.
Внезапно ничего не начнётся, какое-то время у вас будет. и машину поймать, и самой доехать)
07.05.2007 17:04:16, Queen
:) Машину-то ловить не придется, конечно. Там дедушка есть, он тоже за рулем. Только он трус жуткий:) А самой доехать:) - уже представляю себе картинку))))
07.05.2007 17:13:32, Флёр
ну часа 4-то точно будет - с момента первых ощущений начала родов до невозможности передвигаться) 07.05.2007 17:17:47, Queen
Тяка
У нас почти такая же ситуация, только отправим дочку в деревню в Тульскую область, это 350 км. Поедут после 15 июня, ПДР у меня конец июля. Видимо не увижу я дочку, пока она не вернется в Москву. Мы и раньше ездили к ней через 2-3 недели, а теперь я туда не доеду, т.к.за руль меня никто не пустит, хотя раньше всегда сама ездила, дорога очень плохая, а в качестве пассажира не могу сейчас ездить, укачивает ужасно. Да и перспектива рожать в Тульской области, в случае чего, не радует.
Скучать будем очень, но другого выхода не вижу.
07.05.2007 16:53:26, Тяка
У меня нет такого опыта не видеть ребенка дольше недели:( Всегда и всюду с ним, только в прошлом году он первый раз лето на даче с няней провел, но мы каждые выходные приезжали с пятницы по воскресенье. Причем в воскресенье буквально в ночи уезжали.
07.05.2007 17:04:54, Флёр
Тяка
К сожалению, опыт такой у нас появился давно, именно летний, лет с двух ребенкиных. Просто других вариантов не было. Грустно ужасно, но во всем нужно искать плюсы, их все таки не мало.
07.05.2007 17:26:52, Тяка
Марусенго
У меня тоже деть на 4 недели уезжает с бабушкой. Грустю :-(. Была бы возможность, обязательно бы ездила к ней, но это на самолете надо лететь. В прошлую беременность вылезла из-за руля за 2 дня до родов. Но все конечно зависит от Вашего чувства уверенности в себе за рулем в таком интересном ;-)положении . 07.05.2007 16:52:17, Марусенго
За рулем я нормально себя чувствую, лучше чем пешком:) Но, здесь дело в другом, если ездить, то на выходные, а это ночевка. А я как вспомню, что у меня первый раз вот так вот в 38 нед. воды ночью отошли, хорошо хоть в р/д была. мне плохо становится. Может на денечек ездить. По Москве-то я планирую до конца за рулем передвигаться.
07.05.2007 17:00:57, Флёр
Марусенго
А без ночевки никак нельзя поехать? И ребенка повидаешь, и домой вернешся. 07.05.2007 17:55:55, Марусенго
Как раз про этот вариант и думаю. Надо только попытаться маму припахать, а это не просто:(
07.05.2007 18:08:27, Флёр
наверное тяжело ей будет в один день туда-обратно... 07.05.2007 17:57:19, LEO

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!