Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки из ЗАО,ЮЗАО-где рожать думаете?

Скажу сразу,что рожать планирую бесплатно,т.е. без контракта,т.к. его наличие не уберегает от осложнений,а доп.условий мне не надо(муж,телек и гости и пр,пр.)-глубокое ИМХО,потому пишу сразу,чтобы было понятно.

Я сама живу у м. Юго-западной,но территориально это уже ЗАО.
Сперва думала про 25,но там душ в коридоре,мне это совсем не нра:(
Читала про №3-там дети отдельно,хотя душ в палате:)(я хочу с деткой быть)
Ринулась читать про РД при 72б-це-более-менее.

Старших рожала в 29-все просто СУПЕР,но они закрываются на мойку:(((
Кто что надумал? Я понимаю,что ещё рано,но лучше больше инфы,правда?
07.05.2007 10:33:21,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, в 25 роддоме душ в коридоре, но там евроремонт. И отношение врачей, профессионализм - все на высшем уровне. Но для меня бытовые условия были не главными. В-общем, рожала в 25 роддоме (бесплатно) и очень довольна. После родов через неделю заволновалась по поводу шва (зря кстати), врач меня осмотрела в тот же день, абсолютно доброжелательно, сказала, что если еще будут сомнения сразу обращаться.
07.05.2007 20:54:39, Yaroslana
Marta_S
присоединюсь к отзывам о 4-м роддоме - мне понравилось, нормальные бесплатные условия ....
07.05.2007 18:40:31, Marta_S
В 3-м даже после КС вместе лежат(только на 2 день вроде отдают детя насовсем,как мамашка оклемается)
А так вместе лежат мамы с детьми :) Я туда собиралась рожать,узнавала
07.05.2007 17:46:26, Мефиста
это на Нежинской? прикольно,а в разных справочниках пишут что в нем нет совместного пребывания.Пасиб за инфу.
07.05.2007 19:57:39, ЛёльКа
4й нормальный! Я сама там буду рожать,( он у меня через дорогу), если в Москве останусь...
07.05.2007 16:13:42, Алена-рыжая
Zagadka
И я в 4-ом собираюсь. там старшую рожала - правда по договоренности с врачом. Разница не в том, что муж приходил (там разрешают) - а у меня рядом была старшая акушерка и врач смотрела каждые полчаса (я с небольшой стимуляцией рожала), некоторые девочки потом жаловались на то что им достались студенты-практиканты, не умеющие нормально ставить капельницу. Не знаю делают ли они бесплатникам успокаивающий укол - но мне очень понравилось - когда схватки стали достаточно сильными - сделали обезболивающий укол - забыла как называется, и ввели снотворное - я проспала часа 4, пока шейка раскрылась полностью и ребенок без моих "ужимок" прошел по родовым путям - и проснулась уже когда ребенок "на выходе" - сразу на корточках и стали рожать:)
И выписались мы быстро - в 2,5 дня уже домой уехали!
единственное - немного порвалась, так как после анестезии не могла нормально тужиться - спать еще хотелось. Потом,прошу прощения за такие подробности, - писала в душе стоя неделю, пока заживало:(
Палаты - общая дверь на две палаты. в каждой палате по два человека. Душ и туалет получается - один на четырех. Отдельно раковина в коридоре.
малыша отдают сразу как осмотрит педиатр (я ночью рожала - мне утром принесли после обхода) - нянечка очень хорошо все показывает-рассказывает. Нам даже для папы отдаельно все еще раз показала:)
07.05.2007 22:30:13, Zagadka
Marta_S
прямо как у меня там же - тоже к потугам проснуться не могла :) а я еще во сне и болтаю - вот они наслушались то :)
08.05.2007 13:23:10, Marta_S
Спасибо за инфу.Если получится,то хотела бы обойтись без капельниц\уколов,т.к. могу сравнить:1-е роды были со стимуляцией и успок.:( а вторые абсолютно "чистые"-разница в ощущениях очевидна.Я во вторых родах сама засыпала на 10-15 минут очень крепко(между схватками),у меня так организм устроен,если я слишком устаю,я засыпаю хоть стоя,хоть под грохот\салют и пр.:)) И первый период родов мне нра одной,без врачей,мне так проще,я даже просила лишний раз ко мне не подходить в предродовой:)
08.05.2007 09:34:27, ЛёльКа
Zagadka
А мне сейчас страшно... я жутко боюсь боли...
08.05.2007 21:23:00, Zagadka
Если очень чувствуете боль и плохо переносите,а тем более боитесь,то моё глубокое ИМХО-надо делать укольчики,не стоит мучить себя и ребенка.
08.05.2007 23:12:47, ЛёльКа
о!я тада поинтересуюсь:)
07.05.2007 19:59:30, ЛёльКа
Фру Снорк
Я в третьем рожала младшую. Бесплатно. Оччень мне понравилось. А Машку как дали мне в родблоке, так мы с ней и не расстаемся до сих пор. Если все ок, так вместе там лежат вроде. 07.05.2007 15:32:38, Фру Снорк
понятно,спасибо.а на сайтах другая инфа,надо обзванивать,наверное.
07.05.2007 19:59:00, ЛёльКа
вы спрашивали у супер мамы про 25 РД ,я тоже спрашивала вот ее ответ :
1. Лежала в палате на 4 человек, есть на 6.На 2 платные, сколько стоят не знаю, отличаются только наличием пластиковых окон.
2.Ребенок сразу с мамой, пуповину обрабатываеют медсестры детские.
3. С собой для ребенка брать нужно памперсы, крем под подгузник, хотя дают цинковую мазь,влажные салфетки
4. Можно одежку брать свою, я органичилась распашонками, т. к. местные на годовалых детей, и не удобные. пеленок больничных хватит, и в них держать удобнее, т.к. постоянно ходит то врач, то детские сестры. И вытаскивать дитя из слипа , например, мне кажется не очень удобно.
5.Раковина в палате, вода горячая есть.
6.Удобства "на этаже" нормально пережили. Очередей не замечала. Все чисто.
7. мамам тоже можно свою одежду. Мне кажется, что можно обойтись своей рубашкой, т. к. халат нужен, чтобы выйти из палаты. Но все время в основном возишься с дитем.Детей из палаты выносить нельзя.
8. больше проблем доставляла кормежка. дают то,что мамашкам кормящим есть нельзя. Но в коридоре есть микроволновка и чайник.
9. перед выпиской делают всем узи
07.05.2007 15:09:30, баниласка
ага,только темку потом потеряла:) спасибо
07.05.2007 20:00:08, ЛёльКа
КошМарочка
я в 4-ке рожала... по двум причинам - близко от дома (мы тогда на Мичуринском жили, теперь еще ближе), а во вторых мне там врача сосватали.
Условия были обычные (блок 2 палаты по 2 человека + туалет и душ)...

Если без осложнений то детки с мамами сразу...
07.05.2007 14:42:25, КошМарочка
мне как раз такие условия нра:) я согласна 3 дня пожить с соседкой:)
07.05.2007 20:02:05, ЛёльКа
Я два раза рожала в 4роддоме бесплатно.Детки находяться вместе с мамами,в палате душ,туалет.Разрешают приходить родственникам в палату.Врачи очень внимательные все расскажут покажут,за время пребывания в роддоме никакого хамства со стороны персонала не встречала.Удачи Вам!!!!и легких родов!!!!!!!!!

07.05.2007 14:33:28, Ирсэн1
спасибо:)
07.05.2007 20:07:20, ЛёльКа
Орлуша
Я рожала в 3-м роддоме 9 лет назад. Уже тогда дети лежали вместе с мамами в 2-местной палате, если все было нормально. Если были проблемы, то дети были отдельно. Бытовые условия хорошие. В 25-м рожала летом 5 лет назад. У нас тогда еще и горячую воду отключили. В душе стоял нагреватель, а чтобы подмыть ребенка в палате, надо было принести в кувшине теплую воду из душа. Хорошо, что в палате были соседки, которые могли полить из этого самого кувшина на ребенкину попу. От родов остались самые приятные воспоминания, а вот педиатрами и дет. сестрами осталась не очень довольна.
07.05.2007 13:49:19, Орлуша
колобоча
Я рожала три раза в 72 роддоме. Мне тоже условия были не нужны, НО!Я договаривалась с акушеркой, с одной и той же все 3 раза (она там работает). Вот это было то,что надо.Она была со мной, следила,чтобы я не порвалась,и после родов все сама проверяла (хотя работала другая бригада).
Пследние два раза я лежала вместе с ребенком.Отлично! И кровати там теперь новые(что немаловажно),и кормят хорошо.Медецинское обслуживание меня вполне устраивает.И после родов делают физиотерапию, уколы для сокращения матки, чего не было в 26р/д,когда я рожала первый раз.В общем,советую этот роддом,если есть возможность договориться с акушеркой.
07.05.2007 12:48:43, колобоча
Могу сказать про 72 роддом. Рожала там в 2003 году - это караул! Очень не советую. Там условия неплохие - душ, туалет в боксе (бокс на 2 палаты), родзал - тоже отдельные боксы ,но проблема в мед. персонале, вернее в его катастрофической нехватке. Я лежала по мед. показаниям отдельно от ребенка - так в какой-то момент у них просто не было детской мед. сестры и деток нам, мамам, которые до этого лежали отдельно раздали ,ничего не объяснив и не показав. Всю ночь в отедлении стоял плач :(
07.05.2007 12:30:10, Мама Мышка
Медея
у меня с подругой та же ситуация,да ещё и ручку при вытаскивании малышке вывихнули:((( 07.05.2007 12:42:02, Медея
понятно:(
07.05.2007 20:03:09, ЛёльКа
бзы
Расстояние до душа, меня, пардон, не волнует - поэому рожать буду в 25-ом! :) Тем более, что там уже рожала и осталась довольна :)))

Кстати, они закрываются в середине августа, так что если моя мелочь надумает отсидеться в тепле лишние две недели, то я с этим р/д пролетаю.... Так что я постою тут, послушаю отзывы, можно? :)
07.05.2007 12:18:53, бзы
канешна:) меня правда тоже не волнует расстояние до душа,а именно НА сколько чел. этот душ: на 2-4 или 20:(
07.05.2007 19:40:55, ЛёльКа
а разве сертификат не дает право выбора рд? 07.05.2007 11:32:20, LEO
ох...теоретически дает,а вот практически...не уверена:(
07.05.2007 11:49:54, ЛёльКа
а 4й рд на калужской? 07.05.2007 11:31:46, LEO
По условиям подходит:) и не далеко:)

этот?
07.05.2007 11:46:04, ЛёльКа
какой этот? не вижу %) вообще там сестра мужа рожала, она на ясенево живет, дали денежку бригаде (хоть на этот раз папа не сплоховал) и все было ок. там даже я знаю вертикальные роды практикуют. 07.05.2007 12:44:53, LEO
Mash
Рожала в 25 в платном отделении, душ прямо напротив платных палат, дверь в дверь. 07.05.2007 10:40:26, Mash
мне бы хотелось именно в палате,вопрос не в уйти-дойти,а в том что душ на 2-х мам(как было в 29,там я одна лежала в палате,но в боксе нас было двое)
07.05.2007 11:02:55, ЛёльКа
Медея
я рожала в ЦПСиР бесплатно.Понравилось ОЧЕНЬ.Мне есть с чем сравнивать:))
приехала сама со схватками
07.05.2007 10:38:49, Медея
а дети там вместе с мамами? как думаете,если я из ЗАО,примут?Мне до него 10 минут:) но округ уже другой:(
07.05.2007 11:01:05, ЛёльКа
Нэтэли
Со схватками не имеют право не принять. А если что скажите, что если не примут родите прямо в приемном (у меня знакомая так сделала), как миленькие примут.
07.05.2007 17:39:26, Нэтэли
Медея
Со схватками примут,я вообще с Мосфильма ехала. Теперь детки-
Лежат они с мамой.Но пеленать их надо относить в детскую. И есть часа два-три с утра,во время которых проходит медосмотр малышей. Если маме тяжело,она так же может отнести малышку в детскую, и даже на ночь. У моей соседки (2х мест бокс, на 2 бокса-душ и туалет) шов болел, она иногда относила.
07.05.2007 12:01:19, Медея
отлично,спасибо. А что вы сказали насчет того что вроде как не ваш РД?
07.05.2007 12:20:31, ЛёльКа
Медея
Сказала,что у меня третьи роды и мне даже клизму не стали ставить:)))))))
не спрашивают они
07.05.2007 12:40:22, Медея
поняла,спасибо большое.
07.05.2007 19:39:48, ЛёльКа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!