Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

У меня опять негатив:(

Чет я все с негативными мыслями:(((
А мысль у меня такая: я категорически НЕ хочу мальчика. У меня куча племянников, и я насмотрелась-насиделась с ними, так вот меня просто трясет от всяких мальчишеских игр, игрушек и т.д. И не представляю я себя в роли мамы мальчика, я не знаю, что с ним делать.
А еще существует мнение, которому я, кстати, очень верю, что мамы больше привязаны к сыновьям, чем к дочерям. А у нас с дочкой итак не очень простые отношения, вроде как дистанцию держим с ней, причем обе, а если еще вдруг будет сын, к которому я буду больше привязана, то дочь будет обделена. А я этого не хочу. У меня 2 брата, раньше я как-то этого не замечала, а с возрастом стала чувствовать на себе, что мама, как бы ни любила меня, а к сыновьям у нее особое отношение. Иногда это очень чувствуется, и не очень-то мне приятно. А еще подруге тут сказала, что не хочу мальчика, так она говорит, ты не представляешь, что для матери значит сын (у нее сын).
А недели полторы назад мне сон приснился, что пошли мы на трехмерное УЗИ, а узистка экран ко мне поворачивает и прямо передним планом мужское хозяйство показывает, мол сын у вас.
И что с этими мыслями делать?
06.05.2007 20:41:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего,пройдут эти мысли :) А отношения к сыновьям и правда это нечто особенное,к дочке нет такого. Она конечно принцесса и кисуленька и любимичка,но... не то,что сыночки :) Да и она больше к папе тянется,чем ко мне 07.05.2007 15:15:10, Мефиста
Сказочница
по поводу игр только могу сказать - когда чужие мальчики играют в свои игры , это одно, а вот когда мой родненький сынок играет в точно такие же игры - это абсолютно другое! не раздражает абсолютно и я с ним сама увлеченно играю. так что по этому пункту переживать не нать)
07.05.2007 13:08:11, Сказочница
Соконфетница
нельзя так думать.
мысли материальны быват:((
07.05.2007 13:04:09, Соконфетница
мысли эти в окно выкинуть! 07.05.2007 11:34:57, LEO
Когда покажут наяву мордочку - уже все равно кто : мальчик или девочка))) Мне кажется природа потому так и сделала, что по большому счету все равно кто, главное - малыш!!!
07.05.2007 09:36:37, Алена-рыжая
+1000
07.05.2007 10:33:40, Флёр
Алелька
Спасибо всем за поддержку! Буду стараться вообще не думать об этом.
07.05.2007 00:52:38, Алелька
медуза Горгона
а я вам желаю здоровья и благополучного разрешения! Здоровья Вашей крохе! 06.05.2007 23:26:32, медуза Горгона
Дашук
У меня такое было, только наоборот - я жутко дочку не хотела. Меня просто бесили маленькие девочки, играющие в барби, носящие розовые "занавесочные" платья на утренники, капризные, держащиеся за мамину юбку ну и т.п. Я не знала ни одной девочки, про которую могла сказать: вот бы мне такую дочку.
Родилась доча. Сначала я ее любила просто, как ребенка. А потом оказалось, что ее вовсе не интересуют барби, занавесочные платья, она капризничает очень редко и не держится за мою юбку. И люблю я ее безумно.
06.05.2007 23:12:08, Дашук
День Рождения (aka Иринкин)
Мне тоже все эти Барби были непонятны, отвращения не испытывала, но и не жаждала всех этих платьиц. И родилась дочка: "тряпичница", шмотки - лучший презент, платьев нарядных несколько штук, по одному разу надетых, туфли с блёстками или джинсы со стразами - мечта всей жизни :). И ничего, живём как-то :). Даже Барби иногда покупаю. А уж от моей юбки чадо до 4,5 лет не отлипало. Вот просто стояло, прижавшись, - и всё. Я и не знала, что такие дети вообще бывают. Жутко раздражало поначалу. А потом привыкла. 07.05.2007 10:26:06, День Рождения (aka Иринкин)
WildStitch
:) пока у меня была только дочка, вообще слабо представляла как мальчиков воспитывать. Оказалось - очень даже здорово. Есть, конечно, различия, но все равно здорово. И еще... через него дочка намного ближе стала. Она у меня родилась когда я совсем еще молодая была и не готовая к ребенку. И тоже укоряла себя что слишком мало люблю.
06.05.2007 22:45:56, WildStitch
Пионерка
прочищайте себе мозги, да поскорее! .
вам "сверху" выдали то что вам больше всего необходимо для вашей жизни. Потому что оттуда виднее :))
и наша задача это принять.Поотому сто изменить вы это не в силах.
а отношения со старшими детьми иногда имеено налаживаются с появлением младших.
если бы не появились младшие - не случилось бы очень многого в наших отношениях со старшей... я бы так и продолжала ненавидеть детей и считать что от них одно горе и проблемы...
06.05.2007 22:35:45, Пионерка
я в свою третью беременность тож всем говорила, что третьего мальчика не хочу ни в коем случае - и получила выкидыш... видимо, мальчик был. мысль - она материальна. я б поосторожней с мыслями, а тем более с высказываниями...
а в этот раз мне было все равно - ну и родился благополучно мальчик:)
а у вас уже дочка есть, о чем же переживать?


06.05.2007 22:19:33, Tulsa
Medve
Хех, родится и все хочу-нехочу пройдут :). Когда их на ручки берешь крышу от любви сносит и уже не думаешь - мальчик-девочка. Все равно лапочка :). А что с дочей отношения непростые- это надо поработать. Не важно, кто еще родится, отношения с появлением второго ребенка все равно, скажем так, усложняются :) 06.05.2007 22:09:10, Medve
Не переживайте вы так! я так рыдала, когда УЗИ показало мальчика и потом, когда родился, иногда думала:жаль, что не девочка. И только спустя почти 5 лет вдруг поняла, как же хорошо, что у меня именно мальчик! Он веселый, не капризный(как знакомые мне девчонки), спокойный, не циклится на мелочах(мне кажется, это чисто женско/девочковая черта). Как я люблю теперь мальчиков, а ведь раньше они мне казались кошмаром:) я бы хотела еще парочку мальчишек:)
Так что все у вас будет хорошо!
06.05.2007 21:47:03, ;)
Leshas™
пройдет!
было что-то подобное, ну не нра мне мальчишки (хотя бывают очень даже милые экземпляры) и где у них кнопка, тоже уже вопрос в конфе задавала:) правда я не так категорична и уже давно смерилась с тем, что у мя будет мальчик, даже закупила ему клёвые шмоточки:) и Полька братика уже ждет....и вообще очень интересно, какой он будет....вобщем жду уже сынулю такого же любимого, как доча:)ммммм....нет, все же пока больше Польку люблю:)
Вобщем гони черные мысли! Чему быть, того не миновать:)
06.05.2007 21:45:10, Leshas™
Spunya
ето так от гормонов крючит:))) чего только не было лично у меня, какиx только мыслеи!!! главное помнить, что мысли могут матереализоваться (еле написала ето слово) и последствия могут быть разные!! терпите, через пару месяцев полегчает:)) мысли гоните
06.05.2007 21:13:30, Spunya
DolceVita
да гормоны это, пройдет... у меня подружка, когда на узи узнала, что второй ребенок мальчик (старшая у них дочка) рыдала от разочарования.. а счас - тихо прется от своего ненаглядного рыжика, даже интернет бросила, прикиньте? 06.05.2007 21:06:11, DolceVita
Spunya
не может быть!!!!!!:))))
06.05.2007 21:14:21, Spunya
DolceVita
тем не менее факт! на своем ЖЖ она повесила обьявление, огромными буквами "ушла в реал, вернусь не скоро" :) 06.05.2007 21:34:24, DolceVita
Ксеня
вот это прошибло))))
07.05.2007 00:22:28, Ксеня
DolceVita
угу:) я до сих пор в шоке 07.05.2007 05:14:47, DolceVita
заиц
сама об этом задумывалась. у меня старшая дочка. и, насмотревшись на сыновей подруг , мне кажется что ну не мальчуковая я мама! и вот в пятницу на узи мне сообщают, что 100% мальчик. без вариантов! как обухом по голове(до этого говорили, что скорее всего девочка. да и я уверена была, что мальчиков рожать мне не дано))). теперь привыкаю к этой мысли. зато будет любимая дочка и любимый сын! ответ на вопрос "мама, а кого ты больше любишщь?" ))
06.05.2007 21:00:13, заиц

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!