Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня круппа крови 1 полож., у мужа -4

У меня круппа крови 1 полож., у мужа -4 отр. Когда сдала в первый раз кровь на гемолизины, их в крови обнаружено не было. Во второй раз у меня был обнаружен один плюс. Врач сказала, что группа крови малышонка не моя, и так как я делала аборты, у меня появились антитела :(( Сказала, что если антитела будут увеличиваться, начнут меня лечить. Кто сталкивался с подобным, расскажите в чем состоит лечение??
19.03.2001 15:13:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, врач идиот. Если у Вас положительный резус фактор, то РФ ребенка никак на Вас не влияет и антител у Вас быть не может. Резус-конфликт возникает у резус-отрицательных мам. 20.03.2001 00:05:37, НаташаВ
Юлия
Речь идет не о резус -конфликте, а о несовместимости по группе крови! К сожалению, это бывает довольно часто. 20.03.2001 17:22:14, Юлия
Спасибо, пойду поищу информацию на эту тему. 20.03.2001 17:38:30, НаташаВ
Юлия
Обычно все заканчивается нормально. Я лечила иммуноконфликт на сроке в 16 недель. Капают внутривенно неогемодез или реополиглюкин. Колят витаминчики, новокаин(он тоже уменьшает кол-во антител), бывает, назначают эссенциале, кокарбоксилазу и иногда гормоны. Мне хватило одного курса лечения, но бывает, что приходится несколько раз его проводить. 19.03.2001 16:06:31, Юлия
Ай мамочки, не пугай. А что, у моего мужа тоже 4-я группа отрицательная. А у меня 2-я положительная. Может что-то плохое получиться? А кто такие гемолизины и что они значат?
Может мне тоже стоит проверяться?
19.03.2001 15:32:31, Nadin
Знаешь, я прочитала, что 1 группа не совместима со всеми остальными, но для ребенка это не страшно.. 2-я - она совместима со всеми...И если ты не делала абортов до первых родов, то у тебя и антител в крови нет (это я о резусах) и если тебя врач не направила сама сдавать кровь на гемолизины, то , наверное, тебе это и не нужно... Но для успокоения ( если я тебя напугала), спроси врача...Но в любом случае ничего страшного, как я поняля, в этом нет. 19.03.2001 15:39:25, Alie
Если ты в Москве - попроси направление в ЦПСиР. Тебе должны дать направление на бесплатное наблюдение. Подробностей насчет лечения (корректирования) не знаю, но они специализируются именно по этой проблеме. 19.03.2001 15:19:59, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!