Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Что-то как-то мне невесело:(

Блин, мысли какие-то дурацкие в мою беременную голову стали приходить...
В общем, беременность у нас запланированная, но неожиданная. В принципе мы уже 2 года как хотели второго ребенка, но все как-то не получалось забеременеть. А тут вот нечаянно получилось. Все, конечно, обрадовались, я тоже. А сейчас вот третий день какие-то невеселые мысли меня тревожат. Думаю, как мы будем с двумя детьми справляться (как я буду справляться). Потом, старшей дочке внимания меньше будет, а я и так не особо образцовая мать в этом плане, чтоб лишний раз с ней поиграть или позаниматься, а тут еще малыш будет.
Живем с родителями, сами себе не особо хозяева, а своя квартира в лучшем случае в следующем году будет. А у меня мечта была пожить хоть чуть-чуть в своей квартире пока с одним ребенком, тем более дочка уже подросла, и можно ощутить всю прелесть свободы в этом плане. Чтоб сесть с ней вдвоем чайку попить, поболтать как с подружкой, пока папа на работе, и чтоб никто нам не мешал. А не получится уже так, ведь будет малыш.
Да и когда появится малыш, как я буду водить старшую на всякие секции-кружки? Помощников, боюсь, не будет, особенно если мы будем жить отдельно. А везде таскаться с грудным ребенком я себе слабо представляю:(
Ну даже, если бабушки согласятся помогать, сидеть с малышом, пока я старшую вожу на занятия, то это ж после занятий бежать быстрее домой надо, спокойно не погуляешь, как сейчас, пока нет второго ребенка.
В общем, не знаю, что со мной творится, то ли это гормоны, то ли моя беременная депрессия начинается (тяжеловато мне морально беременности даются, хотя с первой беременностью таких мыслей не было, были просто страхи за близких, и от этого депресняк).
И ведь знаю, что так думать нельзя, а ничего поделать с собой не могу:(((
А еще у меня муж с дочкой к свекрови уехали до завтра, родители на даче, я одна сижу, и нет бы отдохнуть, расслабиться, а я скучаю по ним и плачу:(
Пойду вина, что ли выпью чуть-чуть...
05.05.2007 16:44:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь,все у вас получится,подберете режим,главное выработать план действий:) Мы жевем отдельно,помощь бывает 1-2 раза в месяц,да и то не особо нуждаемся:) Одного в коляску\слинг,а другого в садик\школу:)Я так старшего водила в садик три года,пока мелкий сам туда не пошел:) Сейчас отводим старшего,потом идем в сад,а после уроков начинаю разводить их по секциям кружкам:)Пока все успеваю:)Надеюсь с мелким будет не сложнее:)Честно сказать,мне одной проще,я сама себе хозяйка,да и без ребят мне реально плохо,я с ними практически срослась:))
07.05.2007 09:50:11, ЛёльКа
Вы вполне трезво оцениваете будущее. Так оно и будет, если не найдете помошников - спозаброшенный старший ребенок, походы с коляской на кружки, а кто обещал, что все будет легко?
Одно радует, младшие дети тоже растут, и несвобода проходит. Но и такого чувства сплоченности с единственным ребенком уже никогда не будет.
06.05.2007 08:31:03, а не стану подписываться
у всех есть выбор...вполне можно построить режим дня так,что всем детям хватит:)
07.05.2007 09:51:13, ЛёльКа
Нэтэли
Ой, как это грусно. Но все-таки хочется верить, что все это для детей, чтобы в будущем они не одни были, и плечо, если не дай бог что, надежное было.
06.05.2007 10:05:07, Нэтэли
Для меня это оказалось самым грустным, что старший ребенок повзрослел в тот день, когда родился младший. Не у всех есть возможность найти помошников, платных или бесплатных. Поэтому надо во время беременности продумать будущую жизнь. 06.05.2007 10:13:28, я же......
Нэтэли
И меня периодически эти мысли посещают. Тоже и вину по отношению к Димусику чувствую, тем более что он стал какой-то ну уж очень ласковый, говорит мне мамочка но я же твой котеночек. Но растили же нас как-то родители и любили (я второй ребнок), и брата моего мама тоже очень любила. Вот на это себя и настраиваю.
06.05.2007 08:18:06, Нэтэли
ух! какие мне мысли в связи с третьим в голову лезут... А на самом деле все не так плохо!!!
05.05.2007 21:54:39, Алена-рыжая
Пионерка
не бегите вперед паровоза:))
кое что вы уже не сможете изменить:)) Так что - просто радуйтесь происходящему. И проблемы решайте по мере поступления:)) все по силам дается. Однозначно.
05.05.2007 20:33:13, Пионерка
У меня тоже такие мысли иногда посещают+ ко всему у меня второй брак и дочка еще не привыкла к новому папе, а еще когда рожу вообще скажет, что никому не нужна... БЫЛИ МЫСЛИ..., но я себя взяла в руки и решила, что все будет хорошо, я люблю дочку и очень жду и хочу второго. Чего и вам советую, а погулять и отдахнуть мы еще успеем. Все будет хорошо, это просто депрессия, все пройдет. Удачи

05.05.2007 20:18:01, танюся
Leshas™
чет прям сегодня тема дня:)
никто и не говорил, что будет легко:)
я лично представляю себе это так - младшего в слинг и вперед - в детский сад, на курсы и т.д.:) меня больше всего совместные ночи беспокоят! друг другу будут спать мешать:( но успокаивает то, что все грят через полгодика втягиваешься и становится легче!
05.05.2007 19:40:06, Leshas™
Орлуша
Если посмотреть с другой стороны, то скоро у вашего ребенка появится друг, который будет с ним рядом очень долгое время. Всегда будет с кем поиграть, подраться, поругаться :)) С ним не будет грустно, т.к. всегда вдвоем можно будет что-нибудь замутить. Первый год малыша - да, не самый приятный для старшего, но потом, когда мелкий будет улыбаться особенно весело только при виде старшей сестры, она это оценит. У моих разница 4 года, мы сейчас сидим на даче, и я не представляю, что бы я делала со старшей, если б она была у меня одна. Когда они оба дома, я им совсем не нужна. Ну, только покушать приготовить :)) У них свои дела. Вот, сейчас жду третьего. Беременность тоже неожиданная, и я была в растерянности какое-то время. Но я уже точно знаю, что то, что нас ждет - это прекрасно!

05.05.2007 18:59:40, Орлуша
у меня тоже чувство вины какое-то есть п оотношению к старшей- мало занимаюсь и т.п. в конце мая ухожу в отпуск перед декретом и займусь ей вплотную. и весь декрет тоже! это наверное у многих такие чувства. и что времени хватать не будет и тп. надеюсь все образуется. 05.05.2007 17:23:17, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!