Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильное успокоительное - какое?

У меня беременна сестра - человек то ли в депрессии, то ли еще хуже (и так девушка не очень адекватная, а тут с психикой на фоне гормонов беда прям - очень жаль будущего малыша, так испсиховалась она уже вся, что я не знаю вообще как же там бедный малыш). Что можно при беременности кроме глицина и валерьянки? Валерьянку не пьёт, а глицин мне кажется при таком уже не поможет (там правда всё мрачно). Самое лучшее это к психоневрологу какому-нибудь сходить, но не пойдёт сто процентов. Может есть травяные сборы какие-нибудь успокаивающие или что-то типа новопассита?
05.05.2007 14:38:28, Рыбушка и Артёмка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Персен и травки: пустырник, валериана, седативный сбор №2. Лучше заваривать травы: действуют сильнее и нет дополнительных компонентов. У всех средств накопительный эффект: пить надо регулярно, результат примерно через неделю начинает проявляться.
05.05.2007 23:15:12, Юстик
всю беременность пила персен
05.05.2007 15:43:11, Marina-K
Марин, мне врач персен назначала (это было в первом триместре, чтоб я сильно не волновалась по поводу развития беременности, ты же помнишь мой анамнез).
05.05.2007 15:04:21, Yaroslana
Знаю, что некоторые успокоительные могут только усилить депрессию :( Прежде всего нужно установить контакт с сестрой и постаратся вытащить ее из этого состояния. Отвлекать разговорами, прогулками, интересными мероприятиями. Посмотрите с ней комедии (можно, кстати, на тему беременности, о детишках, типа: "9 месяцев", "Трое мужчин и младенец в люльке" и тэдэ). Подбадривайте ее. Судя по всему она не замужем?
А насчет психолога, можно пригласить на дом, поищите среди знакомых.
Жаль, конечно, не бросайте ее, постарайтесь помочь. Если не семья, то кто?..
05.05.2007 14:57:25, Суламита
это моя двоюродная сестра. мы с ней редко видимся. поэтому все комедии и т.д. к сожалению отпадают, да и не вариант это. Я кроме врача хорошего вообще не вижу выхода. но там к сожалению про это и слушать не будут. 05.05.2007 15:33:36, Рыбушка и Артёмка
Хочу сказать, что если не она, так Вы проконсультируйтесь лучше со специалистом. Депрессия (а особенно, если она и так не совсем адекватна, на Ваш взгляд) просто травками не лечится.
А из допускаемых лекарств - бром, настойка пустырника - это дают в больницах беременным, чтобы они были спокойны.
05.05.2007 14:44:53, СтепАнка

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.08.2018 20:54:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!