Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш(эх. Пузастик)

К чему этот совет врача?

дохтур мне сказал обязательно минимум полчаса каждый день гулять... это типа он гипоксии остерегается? нам же тут плохого не говорят...типа все нормуль и все...а для меня честно пешие прогулки как нож в сердце...я по жизни малоподвижная.... ну не хочуууууу...
чего скажете?
05.05.2007 12:38:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zagadka
Надо-надо! Муж в книжке вычитал, что не менее двух часов, так я первую рожала в декабре - и каждый день мы два раза по часу ходили гулять... Ну совсем в плохую погоду ехали в СИТИ какой-нибудь - тоже там ходили-ходили... можно еще в музей или выставку - главное ходить побольше и поактивнее - чтоб приток воздуха был хороший!
А сейчас я с малышкой все-равно в парке гуляю - вот сразу и всем хорошо!
06.05.2007 16:21:16, Zagadka
Юстик
Гулять надо обязательно. Это профилактика гипоксии, геморроя и гиподинамии в одном флаконе. Я гуляю каждый день по 1,5 - 2,5 часа. Ну и походы в магазин за йогуртом :)
05.05.2007 23:16:28, Юстик
гулять нана!!! Обязательно...
05.05.2007 21:56:15, Алена-рыжая
скажу - поднимай попу и гулять! у нас тут ваще никто пешком не ходит, так я народ всю беременность развлекала своими прогулками. а счас с коляской хожу развлекаю.
Гипоксия не гипоксия, а гулять ПАЛЕЗНА!


05.05.2007 20:56:34, Tulsa
Гулять надо обязательно! Вообще неподвижный образ жизни для всех не полезен, а во время беременности ведь на всем полезном как раз делается упор.

Бесцельно ходить по улицам тоже ненавижу;) А потому каждый день придумываю себе какую-нибудь цель:) Целью обычно становятся магазины:) Особенно детской одежды и игрушек:) Хожу смотрю - закупаюсь понемножку:) Специально не покупаем все сразу, чтобы растянуть удовольствие;) Вообще с удовольствием походила бы в музеи, но у меня ноги и суставы невыносимо болят, так что такие походы не выдержала бы:(
05.05.2007 19:47:29, Milkyalmond
Нэтэли
Мне доктор говорила, что гулять надо как можно дольше. Но самое главное ходить не менее 30 мин. в день.
05.05.2007 15:16:36, Нэтэли
Сказочница
а прогулки со старшеньким не считаются? Я за своим старшеньким не то , что хожу - бегаю)) часа по 2. правда, потом никакая
05.05.2007 13:18:36, Сказочница
Юляш(эх. Пузастик)
неа...:) он в саду весь день и там они гуляют до опупения...так что я себе типа крестик поставила, что день нагуляный и мы вечером дома сидим...книжки читаем и телек смотрим...
я ж тож работаю и мне вечером как то не до гуляния
05.05.2007 13:34:57, Юляш(эх. Пузастик)
anabere
мне доктор советовала в первую беременность гулять 1-2 часа, а сейчас 3-4 :)
а если нет желания гулять просто так, может цели какие ставить: например, до магазина, рынка или еще куда.
а можно вообще пооткрывать все форточки и оставаться дома :) сквозняки только...
05.05.2007 13:14:36, anabere
Rimusha
как я, лентяйка, тебя понимаю:) Я даже на даче, выходя на травку погулять, ставлю креслице, сажусь и подставляю мордаху солнышку:) Слоняться по участку лень:) Ты просто почаще воздушком дыши, квартиру проветривай часто, и все будет ок:)
05.05.2007 12:47:01, Rimusha
NU
беременным ВСЕМ необходимо гулять 30 мин в день минимум, т.к. необходим свежий воздух и кислород. Некоторые не гуляют. Врачи беспокоятся за нехватку кислорода детю, тогда он очень активный и иногда случается обвитие пуповиной по этой причине. У нас за Полярным кругом и так кислорода мало, вот стараюсь гулять. Хотела приобрести кислородный коктель, но у нас в городе его в продаже нет, только в оздоровительном центре (там выходит в 100 дороже и не удобно туда постоянно ходить и еще платить каждый раз за консультацию врача, в которой я не нуждаюсь).
05.05.2007 12:44:24, NU
Свежий воздух и хотьба необходимы для б. имхо
Если Вы не хотите профессионального заболевания "водителя"-гемороя, то надо ходить, делать пешие прогулки хотя бы 30 мин. в день!
Очень хорошо на ночь, если есть проблемы со сном!))

05.05.2007 12:41:13, Бусьен
Юляш(эх. Пузастик)
на свежем воздухе я бываю.... ночью аки сурок сплю....
болезни попы у меня и намека нет....
05.05.2007 12:43:33, Юляш(эх. Пузастик)
ну тады, по настроению )))
На праздниках обещают хорошую погоду-шашлыки с друзьями на природе--супер вариант по-моему, можно посидеть на удобном стульчике, поесть вкусного мяса и пообщаться на свежем воздухе с друзьями:))))-вам и детю будет только польза))))))

05.05.2007 12:45:40, Бусьен
Юляш(эх. Пузастик)
у нас +40 уже..... гулять тока вечером мона.... а на море пока мне холодно...купаться через пару недель начну тока...
05.05.2007 12:55:15, Юляш(эх. Пузастик)
Эхх, везет здорово! Нет ничего лучше морского воздуха!)))
Вечерком посидеть на бережку...с фруктиками-эххх
05.05.2007 12:59:10, Бусьен
NU
...а у нас еще снег и малость ниже нуля ((((( шашлыки накрылись...будем просто гулять ;)
05.05.2007 12:48:11, NU
да, не повезло((: Хотя по нашему прогнозу сегодня вроде тоже снег обещали--надеюсь как обычно ошибаются!)))
05.05.2007 12:51:20, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!