Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про кордиолога в 67гкб.

Делюсь опытом,кому интересно.Направили меня в 67 на консультацию к кордиологу по поводу пролапса митрального клапана(у меня).Запись при наличии анализов,которые мало кого интересовали,на месяц вперед.Сначала очередь в регистратуре,где еще проверят,а ты есть в списке звонивших месяц назад или нет,оттуда посылают в5ый кабинет,где,отстояв очередь у тебя спрашивают фио,полных лет,мерят давление,ставят на этом основании диагноз беременность столько-то недель,отсылают во 2-ой каб.там очередь существеннее.Здесь прием ведет акушер-гинеколог,принимавшая роды,наверное у наших бабушек еще.Вопросы-полных лет,возраст мужа,здоров ли он,когда начались месячные,сколько дней,половая жизнь,беременность по счету,сколько прибавили в весе.(некоторые все эти подробности вспоминали минут по20,наверное еще на библии клялись)Далее мерят окружность живота,слушают сердцебиение плода и отсылают в 4-ый кабинет,последний,желанный.Снова очередь.затем прием кардиолога.Не подумайте,что есть в больнице какое либо дополнительное оборудование для исследования деятельности сердца.Врач читает Вашу кардиограмму(моя сделана до нового года),сетуя на плохую пленку,затем слушает сердце,пишет заключение.Вот обьясните мне,дорогие товарищи,для чего дают направление в такие больницы?Когда я сославшись на то,что мне неудобно ехать в67 гкб,сказала врачу в жк,что хочу пройти обследование в другом мед.центре,то услышала,что кроме 67гкб они ничьи заключения не примут,т.к. все остальные некомпетентны,а в обменке мне напишут,чтобы меня везли рожать только туда.Вообщем,прогулялась,а то ведь дома заняться нечем,ну правда же!
05.05.2007 01:51:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А при 15 ГКБ РД разве не специализируется на сердечниках? 05.05.2007 22:50:29, Драс
они же вроде закрываются в мае? на 2 года на реконструкцию, кажется 05.05.2007 23:21:58, ласточка
Rimusha
а мне тоже делали УЗИ сердца и написали "пролапс митрального клапана" - так мне и узист сразу, и кардиолог в поликлинике сказали, что это фигня, вариант нормы и встречается довольно часто... в обходном листе написали "здорова"...Пока, во всяком случае, меня никуда не посылали, может, ближе к родам начнут перестраховываться?.. не хотелось бы, вообще-то:(
05.05.2007 12:55:14, Rimusha
Сочувствую искренне. Мне туда поход еще предстоит.
Меня тоже туда направили. Никогда в жизни сердце не болело, кардиограмма всегда хорошая была, а тут написали какое-то невообразимое словосочетание: нарушение межпредсердного проведения?:(
И откуда что берется?
И тоже заявили, что только их заключение примут. Единственный плюс - рядом с домом (а я и не знала).
Я, правда, вчера по телефону как услышала, что по направлению записывают только на конец июня (!!!), позвонила в платное отделение, и записалась на понедельник 07.05 (платить за эхо и кардиолога всего 1400 рублев). Но, надеюсь, что по платной за ручку водить без очереди будут...
Интересно, а если бы я в Кардиоценр на Рублевке записалась, они бы тоже сказали, что для них это филькина грамота?
05.05.2007 10:48:05, KOLI
я там рожала и сейчас тоже там буду рожать. зная про очередь на месяц вперед, записалась в евромед не бесплатно, но без очереди. (на базе 67 рд) все у меня приняли в жк. и в заключении врач-кардиолог написала- роды в рд с сердечными паталогиями. вот. 05.05.2007 10:38:00, LEO
Алелька
Ой, а я тоже там рожала, только на месяц позже тебя. А когда ты рожала, я там в паталогии лежала:) Кстати, в этот раз тоже там рожать хочу:)
05.05.2007 16:19:41, Алелька
у кого рожала? я у волковой и сейчас надеюсь к ней попасть. я тож в паталогии была за неделю легла. в итоге вместе с кс пролежала 2 недели. 05.05.2007 16:35:42, LEO
Алелька
А я даже и не знаю, у кого:( Приехала со схватками, с дежурной бригадой рожала. Муж потом выяснял какая врач принимала, но я как-то не вникала тогда.
А в паталогии я с 8 по 10 сентября лежала, потом под расписку сбежала:) Так что, возможно мы с тобой там пересекались:)
05.05.2007 17:31:41, Алелька
Юстик
Н-да... Система здравоохранения в действии. Охраняет здоровье от народа.
05.05.2007 08:54:43, Юстик
да уж, сильно! Я туда с ребёнком ездила, ему экг и эхо-кг сделали. Может детям и взрослым в разных местах там делают? Потому что у нас всё нормально быцло!
05.05.2007 08:32:41, Пузя
Сасиска
вот слов нет!! сочувствую((( у нас в жк, сказали, хоть откуда бумаги от врачей приносите, главное печати чтоб стояли. а если не поехала бы, вот чтобы было? я тут на явку не пришла 1 раз, анализы не готовы были, так они на след.день звонить начали. может, приходить и говорить - нет бумажки и все из 67, есть отсюда, чтобы было интересно..
05.05.2007 07:01:36, Сасиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!