Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапушок

О моем декретном пособии на 2-го ребенка

Недавно спрашивала вас о том надо ли выходить на работу чтоб получить нормальные деньги на второго ребенка, если я пока числюсь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3 лет ( 2 года ему). НУ вот, кто что говорил, кто говорил - не надо , кто говорил - месяц поработать, вчера мне сказали - 3 месяца работать надо. В общем ездила сегодня на свою работу (Росгосстрах), там говорили что такого у них не было (!) (вроде предприятие не маленькое совсем), но выяснили что выходить на работу не надо! Только в том случае если мне за это вреям повышали сильно з/п имеет смысл выйти... Так что я радуюсь, что не прилагая сил получу неплохие деньги:)
Правда на всякий случай уточнят они там все в соцстрахе, позвоню им в бухгалерию через пару недель!
04.05.2007 23:36:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот здесь посмотрите, я давала разъяснение по расчету декретных и пресловутых 3 месяцев. 06.05.2007 10:29:35, ЛихАленка
Dietrich
Я вот еще вычитала, что можно отказаться от послеродовых и поменять их на пособие по уходу за ребенком. Поэтому, если всетаки выплатят по минималке, то выгоднее брать после рождения пособие(3000руб), чем послеродовые 70 дней.
05.05.2007 17:39:46, Dietrich
Plotti
Дорогая, я тебя поздравляю!!!! Что за фигня? Я вчера разговаривала с бухгалтером на работе, мне сказали, надо выходить и отработать месяц(((( Вам как подробности сообщат, нам стукните?
05.05.2007 12:12:54, Plotti
Лапушок
Хорошо напишу потмо что мне окончательно скажут. Я вот тоже слышала об этмо месяце не раз, боюсь как бы не подтвердилось... Можно конечно его отработать, но надо думать куда пристроить старшего... жалко мальчика котоырй на моем месте сейчас и его придется подвинуть...да и вообще какой толк от меня будет за этот месяц?:)
05.05.2007 14:08:07, Лапушок
Plotti
Во-во!!! Толку никакого. Да ещё и возьмут ли на месяц работать? Я вот даже не знаю, и когда тогда выходить, за месяц до декрета? Вся в заморочках.
05.05.2007 15:01:27, Plotti
Интересно, а мне не выплатили больничный (работаю тоже в сходной, далеко не маленькой организации, которое тоже на -страх заканчивается). сказали надо было минимум 3 месяца отработать , чтоб получить по полной, если меньше, то выплатили бы из расчета минимальной оплаты труда, а так вообще ничего. может с этого года изменилось? За первого много получила, а за вторго по нулям. Но если у вас выплачивают, поздравляю от души! 05.05.2007 11:19:33, Hallokitty
Dietrich
В этом году они выплачивают по минималке- это уже точно. А вот про те же денежки, что и в предыдущий дикрет очень бы хотелось узнать.
05.05.2007 17:37:37, Dietrich
Лапушок
А по моему хотя б по минимуму должны бы были выплатить... по нулям - это совсем жестоко... А меняется там все чуть не каждые полгода, так что может правда все поменялось!
05.05.2007 14:09:23, Лапушок
хорошие новости!
05.05.2007 10:04:35, ленка
Юстик
Ну клево :) Поздравляю :)
05.05.2007 08:57:09, Юстик
Лапушок
Спасибо! Подтвердилась бы все окончательно:)
05.05.2007 14:09:54, Лапушок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!