Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда податься родить?

вопрос у меня серьезный,но уже явно не ко времени. Куда пойти родить?У меня уже 36 нед.На сайте все это время внимательно читала отзывы о роддомах,остановилась на 17-ом роддоме,НО...как обычно.Пришла в женскую,а мне говорят,что мои анализы мочи из рук вон плохи,диагноз про почки мне поставили тот еще(двусторонняя пилоэктазия,гидроуретер,гидроцефалия)и что рожать мне надо только в реанимации,при наличии искуственной почки.Радостно,на моем-то сроке.И заслали меня на консультацию в 20гор.больницу,сказав,что рожать предпочтительно только там,раскритиковав предварительно 17роддом,да и отзывы последние про них...говорят они там сами себя хвалят.Целый день звонила в 20ку,было занято,потом совсем никто не брал трубку.Короче,у кого есть опыт общения с 20гор.больницей и с 17-мроддомом?
04.05.2007 22:08:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем откликнувшимся,постараюсь держать всех в курсе,может мой опыт кому-то пригодиться. 05.05.2007 21:48:58, недавноздесь
KatiaKu
Прочитала топик ниже и даже расстроилась за любимый 17 РД, я рожала в там в январе 2006 г., впечатления только положительные (рожала бесплатно, без блата, пришла в 2 часа ночи со схватками), со мной наоборот в родильном отделении постоянно кто-то был, акушерка за ручку держала, успокаивала, гладила; очень понравилось, что врач все объяснял, что сейчас будет делать и зачем (лично для меня это было очень важно), во время родов (естественных, без осложнений) рядом были акушерка, врач, анастезиолог (видимо на всякий случай, потому что анастезию не делали) и детский врач, родила около 12, так меня покормили прямо в родильном отделении. Ребеночек после родов лежит с мамой (для меня это было практически определяющим при выборе РД), но по желанию можно отдать в детское отделение, некоторые мамы отдавали на ночь. Я все сравнивала с род отделением 7 ГКБ, все было вобщем не очень плохо, но в 17 понравилось на много больше. Про 20 больницу ничего хорошего не слышала.

05.05.2007 18:22:10, KatiaKu
Нэтэли
А я и не спорю, у каждого свой опыт. Я на всякий случай и сделала оговорку на счет Нового года. И там за это время поменялся Главный врач, а это много значит наверное. Когда читаешь отзывы об родомах то понимаешь, что это лотерея. Могу только пожелать всем всем всем легких родов, понимающих и знающих врачей и другого персонала.
06.05.2007 08:31:41, Нэтэли
Нэтэли
А я четыре года назад рожала в 17, правда в новый год. Если коротко, то просто был кошмар. После начала схваток ко мне не подходили вообще, даже посмотреть меня, ровно 12 часов. Когда я поймала доктора за руку и сказала чтобы он меня хоть посмотрел, он это сделал, но еще через два часа. Когда я уже рожала, ко мне подходили не чаще чем через час-полтора. Единственно скажу, все врачи были трезвые. После выписки через пять дней я отправилась в инфекционный роддом на выскабливание (а ребенок остался дома). Я рожала по блату, может платно там по другому незнаю. Фу, все так живо, как будто только вчера это было.
05.05.2007 15:28:37, Нэтэли
про двадцатку знаю со слов рожавшей там подруги. 4 года назад ребенка ей там щипцами (!!) тащили.благо без последствий небольшая только гематома была...
05.05.2007 10:29:21, Верона
Юстик
Двадцатка - это не ахти. Но с почками больше никуда не возьмут. У меня эта радость тоже висит домокловым мечом: чуть что с почками не так пойдет - сразу туда.
05.05.2007 09:11:55, Юстик
Господи,можно сказать до вчерашнего дня не знала где эти почки находятся.А может кто бывал там на консультации, что там делают-то? 05.05.2007 10:49:19, недавноздесь
Юстик
Не знаю. Я туда пока ни ногой...
05.05.2007 23:20:03, Юстик
Ни в коем случае не ГКБ 20!!!!
если есть проблемы:
1. пересдайте мочу (среднюю порцию через тампон, предвартельно подмывшись)
2. если анализы плохие - просте в ЖК направление в диагностический центр при ГКБ 20 (запись по телефону)
3. если диагнозы подтвердятся - ищите деньги, занимайте, кредит и т.п. - идите рожать либо на Опраниа, либо в Сеченовку! Ни в коем случае не надо туда попадать!!!!
Я там лежала в патологии, в гинекологии.... Впечателний масса - все негативные :(((( Даже больше чем...... Там не врачи, а патологоанатомы, блинннн
Держитесь оттуда подальше!
04.05.2007 23:15:32, ЛизАнька
спасибо за ответ!Я туда не хочу совсем,но доктор в жк обещала написать в обменке чтобы меня везли именно туда,и никуда больше.А так хотелось в 17роддом.Есть возможность родить в МОНИИАГЕ,рожала там первого,но больше не хочу,впечатлений масса,все негативные,грязь,равнодушие,даже за деньги и по-договоренности.Надеюсь на консультации внушить доктору,что меня ничего не беспокоит,а если все плохо,согласна на кесарево,но не у них.Вот тоже не понимаю,для чего идти на естественные роды,зная,что дело может кончиться реанимацией и искуственной почкой?Анализы пересдала.Спасибо еще раз. 04.05.2007 23:39:39, недавноздесь
еще раз скажу. если действительно проблемы - не надо под подписку идти в другой роддом. они вас и не возьмут, между нами говоря...
если есть финансы - сходите в Сеченовку. Там нет хамства, грязи, единственный минус - ребенок отдельно лежит (это в любом "проблемном" роддоме). Контракт стоит около 50 тыс. имхо - это ваше здоровье и здоровье вашего ребенка. На Опраниа тоже неплохо. Намаявшись с "гидронфрозом" с первым ребенком, тока тудысь пойду. И другим буду советовать. Если в обменке будут стоять такие диагнозы - ни одни роддом вас не примет, даже по знакомству. Если начнутся схватки, по-любому отвезут в 20 ГКБ. Вам это надо?
05.05.2007 00:15:54, ЛизАнька
Даже не знаю что ответить...И вот ведь именно на 37-ой неделе.Больше всего добивает то,что в жк утверждают,что все остальные мед учреждения некомпетентны в постановке подобных диагнозов.Запись у них на 2 нед.вперед.+праздники,и того,не родить бы на консультации.Если не пойду в 20,в жк мне все равно обменку испортят. 05.05.2007 01:19:43, недавноздесь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!