Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Leeni

ПомниЦа, недавно тут тема таза обсуждалась под твоим руководством. Вот скажи, ощющения, что в лобок лом вбивают у тебя были? Или просто будто внутренности выпадают? Мля, хожу как баушка, осталось клюшку у кого-нить позаимствовать-нога правая сзади тащится, наступить на неё сложно, короче красота:))) Скажи мне (если помнишь) какой тебе тут диагнз подстказали, и помог ли тебе бандаж.Спасиба:)
04.05.2007 15:07:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
У меня была подобная фигня, врач сказала, что это:
1- увеличение крови в малом тазу и приливы к органам, поэтому обычно сложно резко встать или перевернуться. Помощь и профилкатика: движение постоянное и физкультура, долго не сидетьв одном положении;
2- расходятся кости и связки. В этом случае она советует ту же гимнастику, плаванье и употребление поливитаминов. Двигаться при этом то же обязательно
04.05.2007 20:12:01, впечатлительная Нюша
тоже мучилась жутко.пока писсарий не поставили после него скакала козой. но сейчас даже писсарий не помогает болит, правда не так сильно. ой врач сказал что достаточно обычных витаминов для беременных а то от кальция ребенок сильно растет.
04.05.2007 18:06:41, Верона
что такое писсарий %0 ???
04.05.2007 19:34:41, Жесть
NU
у меня щас так и тож правая...бегать/ходить по лестнице/ходить по лдьду (у нас опять зима) бооольно...бандаж не спасает, пью кальций Д3 (врач назначил)
04.05.2007 17:21:12, NU
Нэтэли
У меня было так в первую б. (симптомы очень похожи). Даже ночами не могла спать если во сне начинала переворачиваться, там как будко кости об кости задевали (ужасно больно), но это было в самом самом конце, а сначала как у Вас. Оказалось что кости таза так сильно расширились, после родов делала массаж специальный, чтобы вернуть их на прежнее место. Вернули, но не до конца. С ужасом боюсь что в этот раз будет похожее.
04.05.2007 17:07:42, Нэтэли
ой:((
04.05.2007 19:35:22, Жесть
Нэтэли
Да ладно тебе, что сразу ой, дай бог у тебя такого не будет. А тем более, это когда спишь, а когда двигаешься то привыкаешь.
04.05.2007 19:38:57, Нэтэли
Нэтэли
А массаж я делала не для того чтобы боль снять (после родов она прошла), а для того чтобы [censored]а (извините но по другому такой размер я назвать не могу) поменьше была.
04.05.2007 19:42:04, Нэтэли
А, ну ладно, успокоили:) Но доктору всё-равно ещё разок капну на мозг, нечего расслабляться.
04.05.2007 19:45:23, Жесть
Leeni
лом..скажешь тоже:)))))
Ты знаешь, я мучаюсь до сых пор. У меня ощущение, что болят ноги в месте, откуда растут. Особенно к вечеру больно ими передвигать. На одной ноге больно стоять. Когда лежишь, переворачиваться больно именно в тазу. Других ощущений никаких нет.
Врачу говорила..он такой пофигист у меня..сказал, что лечится родами.
а написали мне тут про симфизит или симфизиопатию. Насколько я поняла, эт дело в тазовых, лобковых костях. Я не знаю, это у меня или нет, и врач молчит.
Бандаж ношу на большие расстояния, сидеть в нем не могу, за рулем тоже не могу. Да собственно ничем особым он не помогает. Решила все-таки меньше бегать и ходить, езжу на машине..ну его в баню..поломается еще что-нить:) Честно говоря, опасаюсь, что на родах будет..при такой нагрузке на эти самые кости:((
04.05.2007 15:23:45, Leeni
Не, у меня тока одна нога будто из ж*** выпадает, а вторая нормально. И вот эти удары в лобок...ЖуДЬ!!!
04.05.2007 15:29:28, Жесть
Leeni
Мой врач сказал, что ноги могут болеть от того, что пережимаются нервы, вены.. про симфизит ниче не сказал. У меня лобковые кости не ощущаются болезненно, зато междуножье...проблем-с просто:(( Даже боюся..
04.05.2007 15:48:13, Leeni
Марусенго
Такая же фигня :-( Доктор сказал симфизит. Грозит кесаревым :-(
"Не хочу"-говорит, "чтоб ты инвалидом потом целый год была, т.к. кости разойдутся".
04.05.2007 15:22:52, Марусенго
Leeni
Я тоже этого очень опасаюсь. при такой нагрузке на больные кости.. Расскажи, а какие у тебя ощущения при этом симфизите?? Ты чувствуешь, что болят именно лобковые кости или как у меня ноги?
Честно говоря, я уже сама стала думать о кесареве..ну его на фиг..в инвалидной коляске кататься...
04.05.2007 15:36:59, Leeni
Марусенго
Читаю про твои боли, все как будто про меня. У меня болят и лобковые кости и тазобедренный сустав, откуда ноги растут. Предполагают, что это последствия первых родов, т.к.дочь родилась 4500, да и сейчас планируется крупнячок :-) Но про тазик я списываю на мой врожденный вывих тазобедренных суставов.
А у доктора моего репутация такая, что говорят он зря кесарево не назначит. Обещал запустить в роды часа на 2-3, а потом на стол. (Ох как хочется все самой-самой).
04.05.2007 17:11:11, Марусенго
Leeni
Знаешь, думаю, кесарево в таком случае самый приемлемый вариант и думать нечего. Подвергать себя риску..кто детьми-то заниматься будет?.. Надо будет и мне поговорить с моим врачем...
04.05.2007 19:42:08, Leeni
Марусенго
Кста, срок у нас почти одинаковый, у меня 31 нед. :-) 04.05.2007 17:17:01, Марусенго
Да уж. и я в лёгком отупении от вариантов...
04.05.2007 15:41:10, Жесть
Leeni
я в оПупении:))))
04.05.2007 15:52:18, Leeni
а моя рукой махнула. может, понастойчивее нада было??
04.05.2007 15:26:57, Жесть
Leeni
Я даже не против была, чтоб мой дохтур(а он мужчина!!!) помял как следует мои лобковые кости..да он не захотел:(((
04.05.2007 15:53:17, Leeni
я думаю, пора мне к моему резервному доктору наведаться. а вообще, кто костями занимается, их как зовут? Хирурги? Или ещё кто?
04.05.2007 15:56:39, Жесть
Spunya
ну у тебя и обороты..про лом в лобок ето сильно....:)
04.05.2007 15:13:16, Spunya
По другому не скажешь:)) Врачу то я поделикатнее сказала- про отвёртку:))
04.05.2007 15:14:26, Жесть
Spunya
фуф...а то бедныи врач бы с ума сошел...одно дело отвертка, а другое - ломом в лобок....
04.05.2007 15:18:44, Spunya
вот я и решила её терминологией не пугать:) Но если не пройдёт, в след. раз скажу про лом:)
04.05.2007 15:22:14, Жесть
Spunya
только сам лом не ббери,не надо...:)))))))а у емня кстати, перестала болеть спина после того, как жрат стала..может жир пошел и все наладилось..?
04.05.2007 15:23:38, Spunya
не хочу я жрать:)) а лом... сын щас арматурину с улицы притащил, пойду с ней:)))
04.05.2007 15:25:49, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!