Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поздний отчет:)

Родила я 2 месяца назад, но отчетик тогда написала из трех строчек, а сейчас что-то захотелось написать подробно. Ну и может кому-то интересно будет узнать про бесплатные роды в одном из наиболее пафосных роддомов столицы.
Во время Б. у меня обнаружили групповые антитела и рожать мне было показано в ЦПСиР, т.к. они на этом специализируются. Роды были назначены на 28 февраля, т.к. было уже 40 недель, нефропатия, крупный плод (по УЗИ 3900 – ха-ха-ха).
Итак, 28-го я с мужем к 8.00 приехала в приемное отделение ЦПСиР, с собой было велено взять гель для смягчения шейки. Почему-то страха и паники не было вообще. В приемном все были очень милые и дружелюбные, после всех процедур меня подняли в предродовое отделение, в двухместную палату, где я лежала одна. Пришел врач-мужчина и ввел гель, велев лежать. Лежу, смотрю по сторонам, приходит медсестра с подносом и приносит мне завтрак. Я спрашиваю: «Это мне?» Она: «Да, Вам.» Думаю, может это что-то новенькое в акушерстве и стоит плотно позавтракать перед родами? Зачем же тогда делали процедуры в приемном? В общем, завтрак есть не стала. Так провалялась я с этим гелем до 12.40, схваточки были не больнее месячных. В 12.40 пришел врач, раскрытие те же 2см. с которыми поступила, но шейка размягчилась. Прокалывает мне пузырь, но почему-то очень долго там ковырялся, минут 5. На мои вопросы что он там делает, говорил, что пузырь плоский, но я все равно до сих пор думаю почему так долго… Проколол он пузырь, поставил КТГ и ушел. И тут началось. Началось сразу и по полной программе, схватки без перерыва и очень болезненные. Лежу, дышу и считаю про себя до 60 (по пика схватки), потом на несколько секунд отпускает. Через полчаса я подумала, что если роды длятся несколько часов, то я, наверное, этого не выдержу. Еще через 15 минут готова была заорать, но терпела… Потом чувствую – тужит. Да нет, думаю, рано еще, наверное что-то путаю. Терплю еще несколько потуг. В палате я одна, зову из коридора какого-то кадра в белом халате (кажется ординатор). Далее диалог (все это время у меня схватки с потугами):
- Меня кажется тужит
- С чего Вы взяли?
- Да есть такое ощущение
- Вам какать хочется?
- Нет, какать мне не хочется, рожать хочется, потуги кажется пришли
- А когда Вам пузырь прокололи?
- В 12.40 (прошло минут 50)
- Еще рано, но щас врача позову.
Зовет врача. Приходит врач (не мой). И снова:
- Что случилось?
- Меня кажется тужит
- С чего Вы взяли?..... (далее см. выше).
В итоге она меня все-таки посмотрела. Полное раскрытие, решили, что на каталке в родзал меня везти не надо, сама дойду. Пошли в родзал, время 13.40, т.е. с момента прокола пузыря прошел ровно час. В родзале положили меня на кровать и велели продышать несколько потуг, что я с трудом, но сделала. Потом на кресло, краткий инструктаж, мысль, что все скоро кончится, и на 3-ей потуге в 13.55 родился мой мальчик Сашенька 4500г. и 56см. Без разрывов и разрезов, спасибо акушерке. После родов в родзал прибежал мой врач, потерял меня наверное, не ожидал, что я так быстро рожу. Потом было послеродовое отделение, лежала вместе с малышом. Бытовые условия – супер, минус – детское отделение (в частности детские сестры).
Вот и все, легких вам родов!!!


04.05.2007 13:29:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да...супер.я то я про вашего богатыря и без разрывов.молодец.
я тоже так хочу))
04.05.2007 18:10:39, Верона
Leeni
Все б так рожали.. Бывает же такое.. Нет, ну мне б лично так!:)) Чем ближе срок, тем чаще задумываешься.. Как зарядят схватки часов на 12..
04.05.2007 15:00:30, Leeni
Подтверждаете мою статистику:чем больше деть, тем быстрее и менее травматично рождается:)) Молодцы оба!
04.05.2007 14:53:35, Жесть
не правы или я исключение из вашей статистики, у меня был 4090 - 12 часов рожала 04.05.2007 19:06:39, яяяяяя
12-это нормально,это же не сутки
04.05.2007 21:13:44, ЛёльКа
Rimusha
спасибо за отчетик! Ну и богатырь Сашуля получился:) Особенно рост впечатляет - как мой 4-летний крестник, он такой же длинный родился, все удивлялись:) Здоровья Сашеньке и вашей большой семье:))
04.05.2007 14:53:30, Rimusha
вот это гигант :) хороший отчетик спасибо тебе .. может он мне и пригодиться :)
04.05.2007 14:42:50, баниласка
Поздравляю!!!! Замечательные роды и сынок прям богатырь:))) Всего вам наилучшего!!!! И с двумя месяцами:)))
04.05.2007 14:28:44, KIM
Spunya
здорово!!! я под впечатлением от 56 см....4500 я сама родилас, но при 52:))а тут 56!!!!ето х мало все, что покупали :))
04.05.2007 14:21:24, Spunya
акушерка золотая попалась:) здорово! 04.05.2007 14:18:00, ласточка
boza
Ух класс! Какие быстрые роды, и еще и без разрывов и разрезов! Поздравляю еще раз! А вот это дурацкое "какать" меня смешит уже четвертую неделю. :))))
04.05.2007 14:12:52, boza
Тяка
Полина, я на подник вам несколько вопросов по РД задавала. Если не сложно, напишите, пожалуйста.
04.05.2007 14:58:28, Тяка
Spunya
а что от мужика еще ожидать:))им все - как покакать сxодить:))))))у меня мужик принимал роды и мужики были в помощникаx, все "какали", а как пришле тетка - сразу "тужила":)))
04.05.2007 14:19:58, Spunya
читаю и вспоминаю...потуги мои похожи были на ... желание пописать чтоли... Какой то я недочеловек:(
04.05.2007 15:46:59, Жесть
Юстик
Здоровски :) Хорошо родила :) Поздравляю!
04.05.2007 14:08:33, Юстик
Ну Вы просто молодцом!!!
04.05.2007 13:56:31, ленка
однако быстро вы отделались.. :))) поздравляю!! 04.05.2007 13:50:36, kapushkina
Leshas™
супер! очень хорошие роды? поздравляю! только я не поняла- это дежурная бригада была или на коммерческой основе (очень уж мне врач понра, который шлялся неизвестно где!) 04.05.2007 13:43:58, Leshas™
Дежурная. А врач наверное думал через часик-полтора зайти:)

04.05.2007 13:44:52, Тигрюша_
СтепАнка (Королевна)
Здорово! ПОЗДРАВЛЯЮ!! А Вы и планировали рожать бесплатно, или договаривались с врачом?
04.05.2007 13:40:31, СтепАнка (Королевна)
И планировала и рожала. Ни с кем не договаривалась.

04.05.2007 13:42:28, Тигрюша_
Лапушок
Классно! Поздравляю с такими удачными родами:)
04.05.2007 13:32:17, Лапушок
Зубатый кысь
поздравляю !!!!!!
04.05.2007 13:31:32, Зубатый кысь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!