Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роды с мужем

Диалог с мужем:
- ты при родах хочешь присутствовать?
- незнаю, еще не решил.
- тебе не интересно как женщина рожает?
- А я могу в "нашионал географик" посмотреть.
дальше одни эмоции
04.05.2007 09:58:37,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была против присутствия мужа на первых родах. Он настаивал. Теперь рожать вместе - это уже традиция :-) 04.05.2007 23:35:12, Капризулька
DolceVita
а мой сразу сказал, что меня саму рожать не бросит. при чем без раздумий. горжусь, однако:) 04.05.2007 22:34:30, DolceVita
Мой категорически отказывался почти до самого конца. Ну куда он делся, конечно, пошел:) Я б без него пропала. Он даже пуповину согласился заранее резать. но потом не смог, в таком стрессе был. И ладно, а то б еще промахнулся:)


04.05.2007 17:45:44, Tulsa
Rimusha
мой сегодня созрел: "Пойду, говорит"))) Хотя я не настаивала особо, просто предложила, он сначала замолчал на месяц (обмозговывал, видимо), теперь вот решился мне сообщить:) Я рада очень! Потому что он и постоять за нас сможет, и скрасить неприятные ощущения / моменты схваток. А одна я могу и подрастеряться слегонца:) Первый раз как-никак:) Пусть хоть просто за ручку держит, мне это важно-важно:)
04.05.2007 15:58:07, Rimusha
Leeni
Мой муж пошел на роды, потому как я вроде хотела(но не настаивала) И отнесся поначалу весело..но в процессе..шоб я без него делала??? И платочек смачивал, лобик протирал, спину массировал до крови на руках, врачей в коридоре орал.. Он не любопытствовал, а активно помогал мне. Но это было его желание!
На вторые роды он собирается даже бэз моих вопросов-расспросов-предложений.
Тут нам массажер подарили на колесиках..он рассмотрел и сказал, что не годится, что энергетика отцовских рук - это совсем другое...
04.05.2007 14:50:26, Leeni
На первых родах присутсвие мужа было потому что можно - проку от него не было, правда с ребеком был, пока меня зашивали. И героем он ходил после этого - он РОЖАЛ! На вторых родах муж мне нужен был, казалось, что я без него не справлюсь, за него держалась во время схваток, на коленях у нео рожала... А вот сейчас думаю, что мне он не нужен, справлюсь я сама, пусть лучше с детями побудет...
04.05.2007 14:42:17, Алена-рыжая
Ika
знаете, мне был муж оч нужен (мы вообще по жизни все всегда вместе делаем), но всеобщее мнение - если муж сам не захочет, тянуть его не нужно. очень многое от человека зависит. и послесовместно родовые травмы вам наверное тоже не нужны.

мой брат сказал, что ни за что не пойдет (и не пошел) на роды к своей жене. ну и все равно все прошло отлично....
04.05.2007 13:17:44, Ika
boza
Роды - это не шоу, не кино и не театр. Смотреть там не на что. Муж на родах нужен для помощи и поддержки, а просто зрители лишние там совершенно ни к чему.
04.05.2007 11:50:07, boza
да уж, Вы правы. Раздражает примитивное представление,что роды - это стоять между ног жены с биноклем или валяться в обмороке :) 05.05.2007 00:09:26, :))))))
да и имелось ввиду, что он там не как зритель будет, он все прекрасно понял, только решил отбалтаться - просто. что больше всего меня гложет, что все равно ему, писала уже ниже, что внимания я его хочу:)
04.05.2007 13:47:57, ленка
+1
04.05.2007 13:41:43, ЛёльКа
Так это вопрос совсем не научного интереса... на вопрос, интересно или нет, я бы тоже ответил, что не особо. Но вот поддержать жену и взять на руки своего ребенка - мне хотелось, а интерес тут совсем не при чем. 04.05.2007 11:32:15, БК
да в том то и дело, что никак он не хочет жену поддерживать. Кстати, мое любопытсво по поповоду отношений мужа к совместным родам появилось после Вашего отчета, так у Вас все мило описано было:)
04.05.2007 11:58:07, ленка
shura
а что интересного-то? смотреть как женщина мучается? не хочет - не давите. я своему мужу тоже моск ела, чтоб он на родах присутствовал, он ужасно бледнел и тихо-тихо говорил, что подумает. ну я и перестала настаивать. Рожала оба раза с мамой. Кстати, муж просто прекрасный отец, детей любит, всегда помогал и помогает, вообще ни в чем никогда отказа не было. сейчас так оглядываюсь назад, хорошо, что он меня не видел в родах, хватит того, что он меня наблюдал всю в слезах и соплях всю вторую беременность. 04.05.2007 11:21:24, shura
да я не давлю, мне без него даже легче будет. просто хотела выяснить его мнение по поводу присутствия при родах:)
04.05.2007 11:30:08, ленка
shura
тогда интерес ни при чем, надо было так и спрашивать, что ты думаешь о присутсвии мужей на родах :) в конце концов скажите ему зачем вам лично надо, чтоб он был на родах. 04.05.2007 11:39:01, shura
да вообще с моей стороны, это очередная попытка привлечь внимание мужа к беременной женщине, т.е. ко мне:)
04.05.2007 11:42:24, ленка
Leeni
ЭТО вряд ли поможет. Иногда чрезмерное привлечение внимания вызывает обратную реакцию. Мне тоже иногда хочется лишний раз поныть, чтоб муж все бросил и на руках таскал, но чем больше ноешь, тем меньше веры:)) Вот как-то пригрозила, что ноги не случайно мои болят..и што..если не беречь меня, то инвалидную коляску покупать придется.. - это подействовало, испугался, понимаешь..:))
04.05.2007 14:55:14, Leeni
колобоча
Согласна с мужем, что смотреть как рожает женщина может и не интересно. Это нам интересно. А мыжики за свою жену испереживаются, ведь помочь они ничем не могут. 04.05.2007 11:16:50, колобоча
Гы : ))) Каков вопрос, таков и ответ ; ))Разве мужья из любопытства на роды идут?
Мой тоже не знал, я ему сказала, что мне одной будет страшно и одиноко, что мне нужна его поддержка и помощь.
04.05.2007 11:05:33, ЛюбимицаКлаппа
это точно, ответ соответствовал вопросу:))
04.05.2007 11:33:08, ленка
Astra с дочкой
Похоже, нет желания... а, может, боится... Тогда не надо настаивать.
Мой очень хотел. Ходил по вечерам на курсы по подготовке к родам, там спал от усталости, но стойко ходил!:) (пыталась выгнать, - ни в какую!)
04.05.2007 11:02:24, Astra с дочкой
какой молодец:), а моего как будто ничего неволнует. в первую беременность в консультации книжечки выдавали про беременность, с описание что и как и там пару страниц для мужей, так я своему сказала, что эту книжечку надо в крнсультацию вернуть с твоей подписью, что ты прочитал - бесполезно, не купился :)
04.05.2007 11:39:39, ленка
Юстик
А оно вам надо? Если он не хочет - зачем тащить?
04.05.2007 10:51:55, Юстик
Strawberry
Мой в прошлый раз ходил, в этот раз начал говорить, что старшего не с кем оставить и вообще - чего я там не видел?
Но прошла серия передач об изуродованных в родах детях и мамах по халатности врачей и он изменил свое мнение. Пойдет :)
04.05.2007 10:41:39, Strawberry
вот что значит ответственный мужчина!
04.05.2007 11:40:16, ленка
Сасиска
мой к сожалению уже посмотрел нэшнл географик) сказал, под окнами потусует лучше))
04.05.2007 10:12:58, Сасиска
Лампочка
А фильм ВВС "тело человека" не смотрели? Ту часть, которая пр овнутриутробное развитие? Мой муж посмотрел и не испугался увиденных родов. Но пока не решился идти или нет на рождение нашего сынули. Думает, как лучше: сидеть на телефоне и ждать звоночка от жены (этакая романтика), или присутсвовать и лишиться моментов, переживаемых большинством папаш (в смысле висения на телефоне...)
04.05.2007 10:33:17, Лампочка
ага телефонное терорезирование дежурного, родила или нет жена:)
04.05.2007 10:40:45, ленка
СтепАнка (Королевна)
Мой тож предложил подождать меня тока в коридоре ))). За что был наказан ))))
04.05.2007 10:33:06, СтепАнка (Королевна)
Зубатый кысь
нда.. мужики((
04.05.2007 10:08:13, Зубатый кысь
NU
))))))))суперр!!!!
мой вот до беременности был против таких вещей, а вот щас решил (по-мужски так) и все тут...и ему не интересно КАК женщина рожает, ему охото "не потерять связь с ребенком с самого начала" (цитата) ;) я валяюсь, они у нас аки дети малые ;)
04.05.2007 10:02:47, NU
а игорь тоже говорит что у него с обеими девчонками импринтинг был, вот как. (обеих на руки вязл первее меня и в првлм случае часа три во втором часов 7 либо таскал либо рядом сиде..а я уже после подоспела..
поэтому типа они от нго так тащатся..а не оптому что он все свободное время вокруг них прыгает и на руках таскает))))
04.05.2007 15:14:28, Fluff
про "не потерять связь с ребенком" - мой до такого еще не дорос:)))
04.05.2007 10:16:37, ленка
shura
кому надо, тот не потеряет, неважно был он на родах или нет. 04.05.2007 11:24:07, shura
Талюшка
Ой, молодец просто!..
Все бы так!
04.05.2007 10:14:37, Талюшка
NU
мне вот не легче, он уже придумал программу родов и после родов как мы ВСЕ ВМЕСТЕ будем жить в роддоме )))))))))))) (думаю, что в нашем РД его точно пошлют с такими запросами)
он у меня начитался, вот теперь командует ;)
04.05.2007 10:59:29, NU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!