Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Masha B.

Ну вот я и родила своего мальчика! Начал

Ну вот я и родила своего мальчика! Началось все с того, что в ночь с 12 на 13 у меня были ложные схватки. Т.к. в прошлые роды у меня где-то за неделю тоже были ложные схватки то я их быстро распознала, но заснуть смогла только под утро. В результате на работу пришла только к 12, сделала пару дел и часа через 4 пошла домой. После того, как легла спать в 23.15 проснулась от того, что отошли воды. Муж, к счастью, в эти вечер-ночь не работал. Мы вызвали няню для младшей дочери. Она очень быстро приехала и мы поехали в больницу. В 00.15 мы уже были в больнице. Все это время у меня шли несильные схватки раз в 10 минут. В больнице меня проверили, сказали, что я да рожаю - расскрытие 4 - и отправили в родильную палату. Дали вещи для переодевания и отправили в душ, предварительно поставив клизму. На курсы я не ходила и где-то недели за 2 спохватившись начала тренировать дыхание. До расскрытия 6-7 это + массаж мужа почти полностью снимало боль. Потом я почувствовала, что не вытягиваю , испугалась, что если будет еще долго, то я не выдержу и попросила эпидураль. Эпидураль поставили в течении 3 схваток, еще через 3 она подействовала, а еще через 5 я поняла, что рожаю. Благодаря тому, что боли не было я смогла сосредоточиться на указаниях акушерки и через 4 потуги и пару схваток наоборот расслабления родила. Апгар - 10.
Успехов всем будующим роженицам!
19.03.2001 14:36:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательно! Поздравляю!:)) 22.03.2001 04:42:28, Наталия
Молодцы!!! Поздравляю!!! Растите здоровые и счастливые!
А каковы впечатления мужа?
20.03.2001 01:16:32, Маняша
Поздравляю! Удачи Вам! 19.03.2001 17:09:07, Мурочка
Тыква
Поздравлям. 19.03.2001 15:46:57, Тыква
Прими поздравления! Молодец. 19.03.2001 14:55:25, Ксюша
Поздравляю :) 19.03.2001 14:46:02, Janna
Поздравляем, молодцы! Будьте здоровыми и счатливыми! 19.03.2001 14:40:30, КрОля
Молодец! А как назвали?
Желаю здоровья!!
19.03.2001 14:40:15, Tatyana (Moscow)
И я присоединяюсь к поздравлениям!!!
Ростите большими и здоровыми!!! :)))
19.03.2001 14:50:15, Alie
Masha B.
Эфраим. 19.03.2001 14:50:06, Masha B.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!