Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несоответствие недель

Всем ожидающим и уже благополучно разрешившимся доброе утро.Примите и меня в свою компанию. И как водится сразу вопрос к знатокам. Ситуация такая: с самого начала беременности ставили разрыв в неделю между акушерским и сроком по узи.Врач спрашивал про период между менструациями,он у меня достигает порой 35 дней и как правило где-то 30 дней и больше. Вчера на очередном узи (25-26 недель) сказали что возможно пока не точно разрыв 1-2 недели.При этом воды в норме и допплер плаценты норма, степень готовности плаценты 1. Назначили узи через две недели подтвердить или опровергнуть динамику развития разрыва и т.д. У кого такое было и у кого диагноз по разрыву подтвердился или нет? Что назначают в таких случаях.
03.05.2007 10:51:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Ну что такое срок по узи? Они же измеряют размеры частей тела и по таблице пишут срок. Я помню, с дочей на 22 неделе мне писали размер ее голени на 21 неделю, а головы - на 23 недели, нормально? Я напугалась - думала дочка будет с большой головой и короткими ногами :) Фиг. Нормальная доча, с нормальной головой и длинными ногами :) Так что я узи доверяю только в плане плаценты и кровотока. А размеры у всех индивидуальные.
А если цикл длинный, то зачатие может на 21 день происходить, т.е. срок на неделю меньше, если от менсов считать.
Я знаю девушку, она при длинном цикле сразу на неделю меньше в ЖК говорит, т.е. менсы были не 10-го, а 17-го - и все соответствует.
03.05.2007 15:11:06, Дашук
Ну и я влезу в Вашу беседу, если не возражаете...
С дочей в 36 нед. на УЗИ поставили 32нед., перед этим все было вроде в норме. Пролежали мы в больнице. Родились в 40 нед. Перед родами сказали, что мелкая она. Родилась дочка 3200 52см...
Вам желаем УДАЧИ...
Ошибаются все, не переживайте
03.05.2007 12:44:50, Ирина и детки
Manibu
сами же акушеры-гинекологи мне на этот счет сказали так-узи не господь бог,и никакого 100% верного результата быть не может.
у меня ставили несоответствие на 2-3 нед(больше срока),хотя я знала когда было зачатие и что мой срок верный.просто ребенок может быть крупнее по многим причинам(генетика,ускоренное созревание),степень зрелости плаценты у тебя 1,это хорошо,значит нет раннего старения.
другое дело если ребенок меньше срока(ребенок отстает?)
Ничего не назначают,назначают если действительно дите отстает,если ставят ФПН и оно страдает внутриутробно,ниего этого у тебя нет,так что живи спокойно и не надумывай проблем.
03.05.2007 11:17:21, Manibu
Спасибо за ответ. Да немного меньше срока, хотя остальные показатели пока в норме. Но беременность такое время когда мозги плавятся от всякой новой информации. 03.05.2007 11:29:10, Tanya Art
Manibu
со мной в последний раз лежали в роддоме на сохр. 2 девочки,у обоих срок по узи был на 2 нед меньше,все остальное было в норме.родили небольших деток в свой! срок,3.000 и 2.900
удачи!
03.05.2007 11:34:30, Manibu
Rimusha
ппкс! Просто мы же все разные, и детки разные, не всем же в стандарт укладываться: кто-то крупнее, кто-то мельче:) Надо смотреть объективно: если детю там хорошо, то не париться)
03.05.2007 12:36:08, Rimusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!