Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Стволовые клетки (поумничать)

Кто-нить собирается собирать:) при родах? Сколько это сейчас стоит?
02.05.2007 22:51:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дверь
Я вообще в свое время прикола не поняла. Мне говорят: стволовык клетки... то-се, могут когда-нить пригодиться. И называют безумную сумму.
Я говорю: а чем пригодиться-т?
Мне грят: ну... технология еще не разработана, но я надеюсь еще разработают.
И вот фик знает: разработают, не разработают. Может все это вообще ерундой окажется. То есть предлагать неизвестно что и неизвестно сработает ли оно? - ну не знаю )))
03.05.2007 12:18:32, Дверь
у нас знакомые заключили такой договор, но я как-то не то, чтоб негативно к этому отношусь... просто ИМХО, если есть куча денег, которые некуда пристроить-тогда мона. Или есть вероятность (наследственная?) заболевания, тогда тож смысл есть. А так.. соломку везде не подстелишь, а гарантии, что твои стволовые клетки будут правильно храниться (и храниться вообще, а не уйдут "налево")-их нет. В общем, мы точно не будем, я лучше на эти деньги страховку медицинскую нормальную куплю:))
03.05.2007 12:13:49, Олёсик
boza
Че-та мы думали про это, но так и не надумали.
03.05.2007 11:44:11, boza
Ol_ga
стоит 66т руб в кроицентре + 3т руб в год хранение (к нам как раз вчера на курсы приходила тетушка из криоцентра - зазывала).

у меня какое-то двойственное ощущение пока - то ли действительно стоящая вещь (никто же не знает как жизнь сложится), то ли разведение на деньги, как верно подмечено ниже. муж почитал их проспект - совсем не вдохновился, сказал с таким расплывчатым текстом совершенно не создается впечатление, что это реально лечит какие-либо заболевания. то есть слишком все туманно. не знаю ... короче мы пока думаем
03.05.2007 09:46:44, Ol_ga
Leshas™
правильно Маринафф написала - если нет предпосылок, не стоит.....просто я вспомнила какой ажиотаж вокруг этого был в прошлом году в конфах 03.05.2007 11:01:20, Leshas™
DolceVita
эт ambilical cord чтоль? 03.05.2007 01:15:14, DolceVita
оно. тока мне в больнице сказали, что не стоит это удовольствие таких расхожов. деньги бешеные, а шанс употрбить очень мал - с одной стороны все-таки к счастью болезни. оторые лечатся клетками, редки, с другой - науке еще неизвестно точно, лечатся ли...


03.05.2007 02:08:16, Tulsa
DolceVita
да я сразу как-то подозрительно на это посмотрела. похоже больше на раскрутку богатеньких клиентов... 03.05.2007 02:12:39, DolceVita
Spunya
ну ты загнууууула:))) я прям пошла гуглить слова такиё)))помню, сдавала денег на плазму перед родами...:)))))))))))))
02.05.2007 23:35:18, Spunya
Marta_S
эх, я б заморозила, если б точно знала, что умеют уже органы из них выращивать, ну там почку, например (это я в свете своего случая)
02.05.2007 23:24:48, Marta_S
Leshas™
для тебя это особенно важно! 02.05.2007 23:26:02, Leshas™
Windmill
Про это хорошо у Малярской на сайте написано - что у нас не Швейцария, и неизвестно, где будут твои клетки, когда они тебе понадобятся + стволовые клетки не имеют антигенов, или как это называется, и соответственно, можно использовать не только свои клетки, но и любые другие. Поэтому пока что это смысла не имеет.
03.05.2007 09:32:42, Windmill
Стоит - от 25.000 + ежегодное обслуживание.....
Но технологии до конца не изучены и активно этим пользуются в первую очередь те, у кого есть больные старшие дети и эти клетки могут им помочь.

02.05.2007 23:11:49, Marinaff
Marta_S
Марина, а 25 тыс. - это где??? в криоцентре на опарина у меня сведения раза в 2 дороже ....
02.05.2007 23:32:47, Marta_S
Это процедура только + первый год (еще вроде 20 )со скидкой для рожающих на Опарина по контракту. Так написано в бумажке которую они распространяют:)
03.05.2007 07:36:09, Marinaff
Marta_S
ааа, понятно :)
03.05.2007 10:40:01, Marta_S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!