Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лампочка

Укороченная шейка матки

По результатам сегодняшнего УЗИ: шейка матки 29 мм, УЗистка сказала, что это нижняя граница нормы, и что могут прописать всякие лекарства.
Кто-нибудь сталкивался? Чем грозит (более ранние роды или еще что)?
А так все ничего, только гипоксия (которая в нашей области у всех почему-то).
И еще (УРА-УРА!) первый раз увидели своего пацана на экранчике, мордочки нам с папой корчил :))))
02.05.2007 10:54:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет. у меня короткая шейка. в 27 недель уже начала открываться поставили писсарий.ходить и жить сразу легче стало.вот пока колобчусь. не переживайте все будет хорошо.
02.05.2007 13:12:25, Верона
У меня шейка 3см, ребенок лежит низко вот сейчас пошла 38 неделя, с прошлой недели грозят преждевременными родами, а так ничего особенного не вижу. Пока хожу, жду, скорее бы уж...
02.05.2007 13:07:04, Илюшина мама
Rimusha
с сынулей вас!!! по поводу гипоксии: гуляй побольше, дыши воздухом свежим, а по поводу шейки: знаю только то, что при критической длине или при раскрытии ее некоторым зашивают до самых родов, но лучше с врачом проконсультироваться именно по "своей" длине.
02.05.2007 12:42:01, Rimusha
по поводу шейки-не знаю, а вот гипоксия, тем более на твоем сроке -это не есть хорошо, какая разница, что " в нашей области у всех почему-то"? ИМХО, лечить нужно это..
02.05.2007 11:58:52, Олёсик
Со знакомством! а шейка ж на границе нормы, те не патология, следовательно-отдыхай!
02.05.2007 11:16:58, Жесть
Лампочка
Я б отдохнула... но моя врачиха сделает вот такую мину %( и напрописывает всякой фигни. Хочется знать вдруг что-то из прописанного стоит выпить.
02.05.2007 11:35:31, Лампочка
Юстик
Курантил пропишет стопудово. Стоит пить: он нормализует кровообращение в плаценте, что при гипоксии хорошо.
02.05.2007 16:55:51, Юстик
Зубатый кысь
здорово, что сына увидели)
по поводу шейки - не знаю... у меня написали 44 мм...
02.05.2007 11:06:26, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!