Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

начинаем фотоуроки по гв. нашла себе раз

начинаем фотоуроки по гв. нашла себе развлечение:)))

итак. фоток как НАДО удобно сидеть-лежать при кормлении в нете полно, если сами не найдете дам ссылки.
а я вам буду показывать и перечислять косяки, благо у меня лично их хватает:)

на фотографии которую вы видите ниже спина мамы кривая, мама как крючок перекосилась на одну сторону и еще и наклонилась (скрючилась) к ребенку(очень кстати частая ошибка, а между прочим если спина кривая-сидеть неудобно-а) устанете б) начнете ерзать и мешать ребенку заниматься делом в) молоко если неудобно сидеть считается что хуже идет) и еще мама не дала опору локтю на котором лежит ребенок. рука очень быстро устанет (последствия см. выше)-раз, ну и по всем канонам дите надо поднимать к груди а не маму гнуть- два. что в общем логично
единственное что маму на фото оправдывает- что дите лежит пузом к маме, голова ровно, ну и вообще конкретному ребенку пофиг как его ночью кормят лишь бы дали)

значит что надо сделать чтобы поправить положение- то есть приподнять ребенка расслабить руку и выпрямить спину, а при небольшом навыке и опереться спиной назад

варианты
-сунуть под локоть подушку
- под ребенка то есть на колени положить ту же подушку
-поставить пятку левой ноги на кровать и руку упереть в бедро
ну и возможно попу подвинуть ближе к спинке кровати
можно еще ногу на ногу положить но я это не люблю когда так делают.

слушаю ваши вопросы и предложения:)


01.05.2007 02:21:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НУ просто герой и родная мать всем нам:))) Нечего тебе намыливаться в другие конфы, мы без тебя пропадем:)))
02.05.2007 15:12:07, Alexash
светк, а я его на свое пузо поперек кладу, он сисю в рот и так всю ночь типа пиявит. эт нармальная поза?:)


01.05.2007 20:25:02, Tulsa
имхо если пиявит и доволен иу ят ничего к утру не отваливается- то отличная) 01.05.2007 22:57:38, Fluff
у меня-то отваливается как раз... все:)


01.05.2007 23:29:39, Tulsa
ИлЛария
Свет! ОЧень хорошая идея тебя осенила! Мне, например, сейчас очень актуально, т.к. с дитем друг к другу примеряемся. А у врачей чего не спрошу, оин отвечают: нуууу, вы же опытная мамочка, должны помнить! А я НИЧЕГо не помню, тем более опыт ГВ у меня мизерный. 01.05.2007 18:38:10, ИлЛария
надо купить кресло, с подлокотниками:) на кровате в любом случае кормить неудобно:)
01.05.2007 14:15:34, Олёсик
хм
мне удобнона кровати)и сидя и лежа. ну и не буду же я ночью ходить куда-то в кресло?) оно может холодное и неудобное ночью)
01.05.2007 16:17:54, Fluff
лежа, конечно мона и в кровати, особо ночью. а вот днем я в кресле кормила, спина не напрягается, полный релакс:))
01.05.2007 16:41:08, Олёсик
а у меня в тот раз кресла не было)и вообще мебели было мало, вот и привыкла к кровати. ав этот раз удобно- я сижу кормлю а старшая вокруг бегает прыгает и свои рисования-книжки-игрушки раскладывает, и подсесть ко мне с любой стороны может) база наша, короче)) 01.05.2007 20:17:39, Fluff
boza
Ета ты уже на ролики встала?!!
Мечта моя просто, жду-не дождусь, когда мне мой организм позволит это сделать. :)))
А про подушку тут сказали, у меня есть, удобно с ней.
01.05.2007 10:45:12, boza
я уже неделю катаюсь такой кайф) 01.05.2007 12:08:40, Fluff
да-а (мечтательно) я после того как упала разок на третьем месяце решила воздержаться
01.05.2007 22:01:05, ленка
и правильно
беременная даже я не каталась хотя на роликах уже лет..ээ..15 и увереннее чем на ногах себя чуйствую.
да и если честно вчера после температуры двухдневной тоже лишнее было..дури много в голове просто и очень хотелось проветриться
01.05.2007 22:58:51, Fluff
завидую, в это лето не покатаюсь, муж отобрал, даже на роллердром не пустил. Сижу вздыхаю. Надеюсь осенью погода позволит катнуться хоть разочка 3. Ребен
01.05.2007 15:54:32, dida
Leshas™
светк, а хде это ты на роликах ночью катаешьси;) а за совет спасибо, учту! 01.05.2007 10:41:09, Leshas™
вокруг дома в основном, чтобы успеть быстро домой если мелкая проснется)ну и по арйону чучуть 01.05.2007 12:09:42, Fluff
Strawberry
Маме надо снять ролики, ноги поставить на кровать, под поясницу сунуть папину подушку :) 01.05.2007 09:55:47, Strawberry
ээ, ролики только зашнуровала, жалко снимать было) ногу на кровать ага, как я и написала выше, было бы самым удобным вариантом но муж бы прибил) 01.05.2007 12:10:35, Fluff
о одинаковые проблемы:))), я бы тоже без проблем с роликами на кровать залезла, но муж категоричен:))
01.05.2007 21:56:51, ленка
Юстик
Прикольно! Мне нравится эта идея :) Жду продолжения :)
01.05.2007 09:29:55, Юстик
ок, тогда будет) 01.05.2007 12:10:50, Fluff
да а еще наверное ноги стоит на кровать забросить, создается ощущения, что мамочка решила титьку на минуту дать и дальше бежать. в любом случае так дого не высидеть
01.05.2007 09:27:26, ленка
про ногу на кровать я сказала, но ноги в роликах поэтому на тот момент было неосуществимо) ощущения правильные..вот сразу опытную мать видно))тока не дальше бежать а дальше ехать
какой же кайф ночбю кататься))
это я уже оделась вчера и меня от двери вернули...ну дитю в это время суток меня надо чисто понюхать, минута и отваливается поэтому я позволила себе так извратиться) воот
01.05.2007 12:12:52, Fluff
Преобресть BOPPY. Такая подушка полукруглая, высокая. Кладется на колени маме, а на нее ребенка. Плюсы - и ребенок прямо под грудью и локоть не болтается. 01.05.2007 03:38:51, Найер
ага, удобно, только мне ее таскать по дому лень наверно будет, я ж за старшей бегаю вместе с кормящейся мелкой) так что слингом обхожусь, придумала еще пару положений гдеон не ребенка держит а локоть-руку как раз.
а так люблю подушки, особенно длинные, с ними хоть спать хоть кормить хоть ребенка огородить на болшой кровати..
01.05.2007 12:15:03, Fluff
во-во- таскать ее за собой ломает. а ишо жарко от ней


01.05.2007 20:26:21, Tulsa
пошла искать, а фотки нет чтоб в магазине не промахнуться!!!
01.05.2007 07:27:47, dida
вот такая есть
01.05.2007 12:23:23, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!