Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CTEPBA

Сахарок-с ;)

Тема набившая оскомину, но...
Я вот ну никак не могу отказаться от чая-кофе с сахаром и шоколадок изредка. Хочется мне как-то совесть свою успокоить, а как не знаю. В моче сахара нет, в крови уровень маленький 3.7 (при норме примерно 3.3-5.5), а все равно как вспомню что везде запрещают с 16 недель сладкое и сахар - совесть душит удавкой.
А как кто формирует свое отношение к сахару, сладкому, шоколаду ... ?
19.03.2001 12:33:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Ем. И все тут:))) 19.03.2001 13:41:10, rozmaita
Я где-то читала, что сахара можно не более 40-50 гр. Это почти пол шоколадки, 3 шокол конфеты и т.п. У меня совсем отказаться не получается. На сладкое иногда тянет. Хотя в первый триместр токсикоз на сладкое был. Не горюй, все сладеньким балуются. Но кенечно надо в меру. 19.03.2001 12:54:42, РЫЖИК
Пантерка
Ну скажите есть тут среди нас такой герой кто не ест ни сладкое ни соленое ни копченое ни жареное В общем примерная будующая мамаша? Хотелось поглядеть на такого уникума :) Что касается меня я вот отказалась от соленого-копченого но сладости... К шоколаду равнодушная Мороженого наелась во время токсикоза бльше и не хочется... А вот тортик типа "Причуды" с орешками или пироженое какое.... ( правда никогда крем маслянный не любила только взбитый белок с сахаром) раньше такой тяги особо не наблюдала но после 22 недели... Эххх где моя воля...?? 19.03.2001 12:54:06, Пантерка
Тыква
Знаешь такие люди наверное йоги, котроые годами на одной воде могут... 19.03.2001 16:57:06, Тыква
Я не примерная - но мне ничего подобного не хочется просто.
Может из-за лени? Лень топать в магазин, нести, готовить -жарить...
Все мои домашние перешли на кашки, банальное вареное мясо и науральные овощи - похоже они тоже лентяи. Хотя порабовала их огненным харчо - слопали, а вот мне совсем не хотелось.
Я ба, вообще сказала, что у меня трудности с едой - вообще есть не хочу - впихиваю, потому что надо.
19.03.2001 13:02:46, Крысик
Мне в этом плане везет, я не люблю и не ем сладкого! Ну. могу сильно уж в охотку съесть квадратик шоколада, и все. А вот от острого и соленого отказатся не могу, подъедаю потихонечку майонез, корейскую морковку, соленые огурцы и т.д. Мне кажется, если не есть что-то тоннами, то ничего страшного не будет... 19.03.2001 12:51:25, Мурочка
Меня вот тоже на соленое и маринованное пробило. Просто не могу, хочу солененьких и маринованых огурцов и помидор :) Иногда здаюсь и ем 19.03.2001 13:33:59, Janna
Тыква
А из клуба любителей кофе ты себя уже ушла, да? 19.03.2001 12:52:52, Тыква
Так Тыковкин, вообще анекдот получился! Я не могла дня прожить без 4-5 чашек кофе, причем только черного, натурального, без сахара. Где-то на 5 -6 неделе беременности, мы с мамой купили на пробу новый сорт кофе, причем прямо в магазине нам его помололи. Пока я несла его в пакете домой, от меня запах шел на весь город, причем супервкусный. Пришли домой, заварили его, а он оказался такой гадостью прелой и мерзкой! Просто кошмар! А как шифровался, как пах!!! в общем, с того момента у меня тягу к кофе как отрезало, впервые за лет 15. Я не выпила с того времени даже маленькой чашечки, причем меня даже запах его стал нервировать. Вот они, странности беременности:))) 19.03.2001 13:03:22, Мурочка
Тыква
Помнится много месяцев назад ты доказывала мене, что кофе - это жизнь:-)))), теперь прям гора с плеч. 19.03.2001 13:41:57, Тыква
и на старуху бывает проруха:))) 19.03.2001 13:49:04, Мурочка
Тыква
дык ты и не стара вовсе. 19.03.2001 14:03:57, Тыква
А название не запомнила - а то мне тоже надоть отказаться от кофею - а сил нетути... 19.03.2001 13:05:11, Крысик
Да название вполне приличное, смесь бразильской и колумбийской арабики, просто завоз был паршивый, наверное,,, 19.03.2001 13:07:20, Мурочка
CTEPBA
Может в обратную сторону сработать такой метод:)
Я тут решила себя зелёным чаем с жасмином попоить, так после этого неделю черный чай двойной дозой заваривала после такой мутиловки:)
19.03.2001 13:12:28, CTEPBA
Ну... это как одеколончику попить, с нашей реакцией на запахи-то... 19.03.2001 13:17:30, Крысик
ЮляМ
Не могу отказаться пока от мороженного. Пошел 2-ой триместр, а меня на него уж очень тянет. Чай пью без сахара. Зеленый с сахаром кажется противным. Шоколадки - изредка (и не потому что они сладкие, а потому что кофеин ограничиваю). Препочитаю чаек с печенюшкой или сухариком. А большинство врачей запрещают сладкое чтобы не поправлялись мамашки. Я себя успокаиваю тем, что это все же углеводы...
Вот кофе - это бяка. Мне девочки тут про это рассказали. И кола - бяка. Их не пью больше и не советую.
19.03.2001 12:42:21, ЮляМ
Стараюсь есть сладкого поменьше, но вообще отказаться не могу ... Вот и только что съела пирожное с чаем. Зато раньше чай пила с двумя ложками сахара, теперь перешла на одну, скоро буду пить без сахара, может быть :))) 19.03.2001 12:39:01, Alie
Тыква
никак, съем кусочек, а потом весь день себя оправдываю, что от маленького кусочка ничего не будет, хотя это и не так. Балую себя диабетическими продуктами: мюсли в йогурте, вафельками и шоколадками сорбитовыми, но все равно утещает это мало, мало.... 19.03.2001 12:38:46, Тыква
Ты знаешь, в сладком меня не ограничивали ни спервой ни сейчас (нам 27). В соленом - это да..., но очень легко отказаться перебравшись на сухофрукты. Сначала все это кажется не очень сладким, зато потом привыкаешь и финики просто роиторными кажуться. Еще лопаю клюкву в сах\пудре, (наверно и протертую вполне можешь себе позволить) 19.03.2001 12:38:09, Крысик
CTEPBA
Я может объяснила не совсем точно. Я в общем-то не сладкоежка. У меня проблема именно с отказом от сладких чая и кофе, тем паче что давление выше 100/70 не фурычит. И ещё на сгущенку "бьет" капитально, я её по жизни люблю. А шоколадками меня любовь меня подкармливает постоянно. Прикол - у меня сахар 3.7 был при том, что он мне тогда каждый день сникерсы-марсы таскал - и ничего:) 19.03.2001 13:07:24, CTEPBA
Туповата я стала - а зачем отказываться то?. Сладкий чай - хорошее желчегонное, неплохо на сосуды действует.
Что-то я не понимаю...:-)))
19.03.2001 13:19:15, Крысик
CTEPBA
Так вот же сахар говорят нельзя, любовь моя меня на заменитель грозится перевести. Не пробывал он этот заменитель, брррр... ;) 19.03.2001 14:32:58, CTEPBA
А кто говорит-то? Загнешся без сладкого...
Если врачь - пусть аргументирует - подумаем, чем заменить, а если на лавочке - на тебя не похоже...
19.03.2001 14:35:53, Крысик
CTEPBA
Врач намекнула, т.е. не запретила, но посоветовала. Причем именно сахар, то бишь сами напитки кофе и чай можно получается. Просто ходют все вокруг, пищат про детей-диабетиков...Страшно. 19.03.2001 14:51:14, CTEPBA
А у тебя кто-то из родных страдает диабетом? Если да, то попробуй перейти на фруктозу. Заменители лучше не лопай, Но 2-3 ложки сахара 2-3 раза в день не вызовут у чада диабет.
Я как-то этими проблемами не интересовалась, полазию по инету, напишу. А вообще-то это для меня новость.
19.03.2001 15:25:43, Крысик
CTEPBA
У меня дедушка диабетик, но 1.не инсулинщик, т.е. просто диету соблюдает; 2.у него так называемый "вторичный" диабет, т.е. не врожденный, а приобретенный.
Я кстати как-то пару лет назад употребляла вместо сахара цукли почти три месяца, так потом месяц ходила рафинад грызла, так меня переколбасило :)
19.03.2001 16:43:26, CTEPBA
Стервозинка, перейди на сухофрукты всеж. По крайней мере со стулом не будет проблем.:-))) И уменьши сахар в чае. 19.03.2001 16:47:51, Крысик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!