Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление в роддоме

Ведь после рождения ребенка в первые 2-3 дня нет молока, а только молозиво и в небольших количествах.Если ребенок в роддоме будет лежать со мной ему же будет не хватать этого молозива в первые дни. И что тогда, его будут докармливать смесью (вообще-то очень не хотелось бы этого)???
03.05.2000 18:54:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы.Как я поняла пока будет молозиво нужно ребеночка кормить столько сколько просит, а когда будет молоко то уже через 2,5-3 часа, т.к. я бы хотела, чтобы кормление было почасовое, а не тогда,когда ребенок хочет. 04.05.2000 15:22:06, Алена
Лучше всего месяца 2-3 покормить по требованию, это самый надежный способ установить нормальную лактацию. Да и как вы будете слушать плач ребенка, когда он вдруг раньше попросит? Первый месяц обычно он просит каждые два часа, к трем месяцам этот промежуток увеличивается до трех. Но это все индивидуально. 05.05.2000 09:22:53, Наталия А.
Ludmilka
Мне педиатры и в роддоме, и в поликлинике рекомендовали молоком кормить через 3 - 3,5 часа, тогда как раз получается 7 - 8 кормлений, как положено в течение первых двух месяцев. 04.05.2000 19:40:28, Ludmilka
Алена, это очень важное время для ребенка, когда он сосет одно молозиво, оно очень важно для его желудка, для формирования иммунитета. После родов и маме не хочется есть, думаю для ребенка это подобный период. Он пережил большой стресс, и желудку надо перестроиться, чтобы воспринимать молоко. Да, он теряет в весе, но все потом быстро восполняется. Если вам будут предлагать прикармливать ребенка, не делайте этого, это, ко всему прочему препятствует нормальной лактации. Пусть он хоть по часу сосет, но мамину грудь. Природа мудрая женщина и все предусмотрела. 03.05.2000 22:35:21, Наталия А.
А как определить - сколько времени он может не есть? Ведь молоко у всех по-разному приходит. Как тут все сделать правильно? И как "смотреть по ребенку"? Да и будет ли ребенок по часу сосать грудь, когда в ней ничего еще нету? 04.05.2000 11:38:49
Будет сосать, это же не только пища, но и утешение. 05.05.2000 09:19:46, Наталия А.
Ludmilka
Даже если в роддоме мамы лежат с детками, ребёнка ей приносят не сразу после родов, дают оправиться. И педиатр у меня, перед тем, как детишку принесли, проверила, есть ли молозиво. "Смотреть по ребёнку" - обычно, если ребёнок голоден, он даёт об этом знать так, что мало не покажется :-)) У соседки моей по боксу орал постоянно, но не оттого, что молозива или молока не было, а оттого, что неправильно к груди ребёнка прикладывала, и молозиво к нему плохо поступало. Мой совет - попросить детскую сестру или врача, чтобы показала, как прикладывать правильно ребёнка к груди. Ну а если нет молозива вообще (если, например, у мамочки стресс был крупный), тогда, наверно, ничего не остаётся, как прикармливать из бутылочки :-( 04.05.2000 14:10:08, Ludmilka
Marie
А почему не сразу после родов? Моя дочка родилась в 20.20, её сразу мне на живот положили. До 21.00 - пока плацента вышла, пока разрывы зашивали. Потом час лежала с ледяной грелкой на пузе, а детка - в соседней комнате, детской. Принесли в 22.00, сразу к груди приложила. Ну и потом сразу нас с ней в палату отвезли, это было около 23.00. Это как - не сразу?:-)) 04.05.2000 21:03:55, Marie
Ludmilka
Везёт вам! :-) А я так просила к груди сразу приложить - не приложили :-( Впрочем, я рожала бесплатно :-) Но полтора-два часа - это всё равно не сразу :-) Хотя действительно, детку вам быстро принесли :-)) Мне только часов в 11 утра, а родила я в 2.30... А соседке моей по боксу ещё позже, хотя она родила раньше меня (мы в соседних род. боксах лежали) :-)) Впрочем, у многих вообще молозиво приходит ещё за несколько недель/месяцев до родов, так что ждать подолгу и смысла не имеет... 05.05.2000 13:28:30, Ludmilka
Так Мари пишет что СРАЗУ положили и детка лежала с 20.20 до 21 пока ее зашивали а потом на 2 часа детку унесли!
Эх а у нас папе сразу (через 10 мин после родов - токо обмыли) принесли. Оттого, видать, его больше и любит :)
05.05.2000 23:10:44, Настюша
Marie
Я тоже бесплатно рожала, так что для меня самой удивительно было. До сих пор считаю, что страшно повезло!:-)) 05.05.2000 21:04:06, Marie
И я бесплатно рожала и не просила ни о чем.Просто сразу положили дите на груди,правда не надолго- только "поздороваться", а как его обмыли - сразу к груди.И в палате не я его,а он меня уже ждал.Наверное это от традиций в роддоме зависит.Я рожала в Москве в 6-ом.И еще туда пойду. 06.05.2000 09:50:56, Ирина
Ludmilka
Тоже что ли в 6-м второго рожать? ;-)) Я рожала в 8-м, они до сих пор там считают себя элитным роддомом, а элитности то и не осталось... Снобизм только... 06.05.2000 12:18:56, Ludmilka
Marie
Алена, я лежала вместе с дочкой. Молоко пришло день на 3-й, кажется. А до этого было молозиво. Это жутко ценная штука, каждая капелька. Мою детку ничем не докармливали. Грудь я ей давала через каждые 1,5 - 2 часа - как она просила.
И все было замечательно! Дело происходило в Москве, в 4 роддоме в апреле 98 г.
03.05.2000 20:21:20, Marie
Ludmilka
Алёна, не волнуйтесь, природой всё предусмотрено. Детка у меня, правда, сосал по 30-40 минут, но потом спал спокойно, не орал, и смесью я его не докармливала, хотя мне её приносили в роддоме, а потом непочатую забирали :-) 03.05.2000 19:44:53, Ludmilka
Если у ребенка 8-10 баллов по
Апгару и он пропорциональный -
худеть есть куда. Но если он
худенький + вырженная желтушка,
то его необходимо выпаивать, а
похудеет он даже если его и прикармливать. Словом, по ситуации.
Также надо учитывать, что если
ребенок спит подолгу и есть не
просит - в таком возрасте это признак
слабости, а не сытости и воспитанности,
повод для беспокойства.
04.05.2000 02:10:24
Первые 3 дня, пока не пришло молоко, нормально, когда ребенок спит по 5-6 часов, не просыпаясь. Потом, с приходом молока ,эти промежутки обычно резко сокращаются 07.05.2000 09:39:07, Наталия А.
А какже физиологическая потеря веса в 100-200 грамм после родов?
И апгар это показатель жизнедеятельности - я тут как то перепечатывала из книги все значения апгар - по моему у Эхомамы на сайте должно быть - я ей отсылала (лень второй раз перепечатывать)
05.05.2000 23:12:26, Настюша
Ludmilka
Подолгу - это по скольку? Я своего кормила молозивом через каждые 2-3 часа... А как молоко пришло - через 3 - 3.5 часа... Желтушка небольшая у нас была, выпаивать пыталась, но детишка воду не пил ни в какую, только молозиво... Сейчас желтушка совершенно прошла, но не от воды (как не пил, так и не пьёт). Я его по рекомендации своего педиатра просто раздетым на свету держала каждый день минут по 20-30. 04.05.2000 13:54:36, Ludmilka
У вас хороший педиатр :)
Подолгу, это 4-5 для 3.500кг
и 3-4 для меньше 3000.
05.05.2000 17:45:41, Оля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!