Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с мамой мужа

Девочки, а у вас какие отношения со свекровками? как вы их на место ставите?
19.03.2001 11:37:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катена
А мне на место ставить не надо:)) Золотая женщина!!! Я ее просто абажаю:)))) 19.03.2001 22:52:00, Катена
Моя живет далеко, но даже на этом расстоянии мы умудрились разругаться в пух и прах. В общем. отношения на данный момент отсутствуют. Про вторую беременность тщательно скрываю от нее, она у меня женщина непредсказуемая :((. Я в общем-то человек мирный, но вот нажила себе врага :( 19.03.2001 19:57:22, Наташа Апреликова
Элен
Я вообще не общаюсь со своей свекровью, берегу свои нервы и здоровье своих детей. Причин на это много, не буду распространяться. Муж меня понял, сейчас один забегает к ней в гости, спросить как дела, как здоровье. 19.03.2001 18:52:44, Элен
Да, внизу почти у всех хорошие отношения...Я свою, мягко сказать, терпеть не могу...причем она сама до этого ситуацию довела..с мужем живем шестой год, а поженились на 4-ом месяце этой моей беременности, все не до этого было:) Так она до последнего козни строила, а обнаружилось все внезапно...а так тю-сю-сю-сю...тьфу...я не просто поставила...я Сказала: "Спасибо, М-А-М-А, до свидания"...мне Н-И-Ч-Е-Г-О от вас не нужно...муж пока тоже обижен на свою мать за ее глупости, но регулярно созванивается, деньгами помогает.я не против, главное, чтоб чаще чем раз в три месяца хотя бы не появлялась:))) 19.03.2001 14:36:43, Селена
Я со свекровью вообще не общаюсь уже почти год. Она сразу, когда узнала, что сын собирается жениться поставила ему ультиматум "либо я, либо она". Вот так с тех пор и живем. Не могу сказать, что меня это очень расстраивает, только вот мужа жаль, все-таки это его мама :(( 19.03.2001 14:08:23, Настена
Вот у нас все родственники живут очень далеко.., о чем я даже иногда сожалею, тк воспитывать детей, приходиться самим и помощи ждать неоткуда... 19.03.2001 12:50:11, Дива
rozmaita
У меня хорошая свекровь, мне не нужно ее на место ставить.... 19.03.2001 12:36:48, rozmaita
Что, больная тема? Я живу со свекровью в разных городах, поздравляем друг друга с праздниками и все. Она меня не любит, и я ее тоже, но внешне стараемся не конфликтовать, да и в принципе, возможности такой нет. Я даже не помню, когда видела ее в последний раз. 19.03.2001 12:09:26, Мурочка
Интересная формулировка...Изначально предполагающая конфликт....Я восхищаюсь мамой своего мужа и ,не побоюсь громких слов, преклоняюсь перед ней...Я очень люблю свою маму и у меня замечательтные отношения с ней, но с мамой мужа мне даже легче, потому что моя свекровь очень мудрая, и понимает, что то, что "проийдет" между мамой и дочкой, между невесткой и "неродной2 мамой может вызвать вопросы, и поэтому она предвосхищает со своей стороны все "проблемогенные" веши...Я знаю, что у меня будет сын - и мне бы хотелось стать для него такой мамой, какая мама у моего мужа. 19.03.2001 11:49:25, Ольтя
И у меня так же! Ценю, уважаю, иногда даже люблю (это при том, что я очень замкнутый человек и совсем не любвиобильный). Ну иногда конечно есть расхождения во взглядах, мнениях, но я предпочитаю молчать (и не правильно делаю, так как потом долго переживаю инцидент, в результате накапливается обида). Но могу сказать только одно -золотой она человек и всем бы таких свекровей да и просто знакомых! 19.03.2001 12:41:29, Клюква
Вообще, отношения, особенно после рождения внучки нормальные, но иногда так достает!!! 19.03.2001 11:55:21, Наталия
Вообще, отношения, особенно после рождения внучки нормальные, но иногда так достает!!! 19.03.2001 11:55:16, Наталия
киса
я слушаю, киваю , но делаю все по своему:)))) 19.03.2001 11:49:24, киса
У меня таже история. Я ее уважаю, с удовольствием с ней общаюсь, но делаю серавно все по своему. 19.03.2001 13:46:07, Janna
У меня нормальные отношения - мы с ней вместе не жили ни одного дня! А при встрече - все тихо-спокойно... Очень нам рады, т.к. бываем мы там нечасто, и поэтому никаких проблем нет! А муж с ними чаще по телефону общается. 19.03.2001 11:47:30, Маруся
Тыква
никак. Моя свекровь даже не захотела с моими родителями знакомится, хотя мы ее раньше часто приглашали (она конечно старше моих родителей, но... а еще любит кичится, что она была стюардессой и первая открывала линию Москва-Нью-Йорк, и всем тычет газету со своей фотографией, когда она в Нью-Йорке по трапу спускается первая). Все время говорит, что не гоже ей первой на поклон идти. Я раньше с нейс пыталась похорошему, то пирогов испеку к ней прийду, то че-нить куплю в подарок. А она, когда с ней разговариваешь, в окно отварачивается смотрит. Потом мне это надоело... я с ней не общаюсь никак уже почти полгода. А она все время к окну носом прилипнет и смотрит. Мы живем в соседних подъездах. Когда мы хотели у мужа жить, она сказала что я прийду к ней в дом только по ее остывшему телу, а видимо не сладко одной-то... не знаю может внуки ей не нужны совсем, но она их точно навряд ли увидит, если первая на поклон не пойдет. Нельзя же все время перед ней на одной ножке прыгать. 19.03.2001 11:45:45, Тыква
А у меня свекрови нет, погибла больше 10 лет назад в автомобильной катастрофе с родителями своего нового мужа, а муж, который был за рулем, остался жив :((.
Говорят, была чудесная женщина....
19.03.2001 11:53:05, Alie
Тыква
С одной стороны сочувствую, а с другой... Замуж надо выходить за сироту. 19.03.2001 12:28:37, Тыква
ага!!!!! 19.03.2001 12:41:44, Мурочка
Я вышла замуж второй раз. Сначала, чувствовала себя идиоткой в семье интеллектуалов. Но потом, когда услышала из уст своей свекрови слово "кепчук" и некоторые выражения, поняла, что опломба и игры на публику гораздо больше, чем интелекта. 19.03.2001 11:50:12, Наталия
Ой, а я все про интеллигентных слушала. И все не понимала меня к кому относят. Самое смешное, что ко всем своим родственникам без вского высшего я могу обратиться в любой момент за помощью и ее получить или ответ, что не могут. Зато с друго стороны мне льют много воды и подставляют в самые важные моменты. 20.03.2001 07:18:22, Надя
Тыква
Она хлам по помойкам собирает, длишнего куска хлеба не съест, при этом всю жизнь копила на норковую шубу, которую в итоге купила, а в квартаре все разваливается... мне трудно понять, а то что ее снобизм ничего не стоит ей не объяснишь, да и в доме про нее одни гадости говорят, а мужа моего все любят и сочувствуют мне и ему. Ну как грится не судите, да не судимы будите. 19.03.2001 12:30:51, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!