Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нэтэли

Помогите выбрать курсы

Девочки, мне советовали лучше ходить на аквааэробику, чем просто на гимнастику. Что вы думаете? Может быть кто-нибудь занимался и тем и другим. И если вы знаете про курсы аквааэробики (гимнастики) в ЮЗАО (поближе к м. Новые Черемушки).
26.04.2007 14:36:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fedora
Worldclass Ladies, там есть занятия аквааэробикой для беременных 3 раза в неделю. Я была там во вторник первый раз. Мне понравилось, собираюсь ходить.
26.04.2007 15:10:03, fedora
Нэтэли
Там клубная система. А из-за одной аквааэробики денег я от мужа не получу, точнее получить то я получу, но не хочу с этим жмотиком ругаться. Но за совет спасибо, тем более что это рядом с моим домом.
26.04.2007 15:13:28, Нэтэли
fedora
У меня и у ребенка там карта уже давно с августа прошлого года, поэтому мне сам бог велел. Там очень уютно и игровая хорошая, занятия для детей и мам с малышами в бассейне есть. У меня тоже жмот, но я собираюсь потом продлять. Рожу, месяца через три начну ходить, а то дома совсем загнусь, как это с первым было, на нервной почве, от усталости и недосыпа выступил красный лишай. Нужно иметь обязательно отдушину для себя любимой, а то сил не хватит на всех.
26.04.2007 15:24:55, fedora
Нэтэли
Может быть ты и права. Надо с ним поговорить. А там аквааэробика только днем? А то я работаю.
26.04.2007 15:27:43, Нэтэли
fedora
Аквааэробика: ср - 19:00 занятия для беременных на суше. вт, пт, вс 14:15 аквааэробика - я тоже работаю, но смываюсь на обед поплавать. Не знаю как вам, а мне тяжело без разминки выседеть 9 часов на работе - все затекает, а с плаванием получается хороший перерывчик. Осбенно важно и тяжело во второй половине беременности.
26.04.2007 15:32:08, fedora
Нэтэли
Да я работаю на Савеловской.
26.04.2007 15:35:02, Нэтэли
fedora
Да, не смоешься. Я на Шабаловской работаю. Тогда остается только воскресение 14:15 и среда 19:00. Но ты же можешь ходить туда плавать в любое время, а это само по себе очень полезно. Водичка теплая. Есть сауна и финская и турецкая.
26.04.2007 15:42:02, fedora
Нэтэли
Плаваю я почти топориком, но думаю буду решать с этим (аквааэробикой)когда пойду в декрет. А вот к стати о сауне и бане. Можно ходить в русскую баню?
26.04.2007 16:00:10, Нэтэли
fedora
Скажу только о своем опыте. В первую бер-ть ходила в сауну после 20-й недели в школе для будущих мам. В эту беременность на 8-й недели попробовала аювердический массаж на ноги (медовое обертывание и лежание на телой кровати), после чего у меня были кровеные выделения и болел живот. Врач сказала, что ничего страшного, но мне разагревающие процедуры не подходят. Но сейчас подумываю о турецкой сауне в клубе, очень я ее люблю. В русскую не ходила.
26.04.2007 16:59:42, fedora
Нэтэли
А еще забыла спросить, когда нужно начинать ходить на эти курсы?
26.04.2007 14:45:07, Нэтэли
ИМХО курсы выбирают не по тому, в каком виде там гимнастика - на суше или в бассейне. Или если вас интересует только спортивная сторона, то это не то же самое, что курсы для беременных. Когда начинать - ваше личное дело. Но если до беременности ничем не занимались, я бы не стала усердствовать.
26.04.2007 14:54:11, ИркаОК (Тёма 4г)
Нэтэли
В смысле я не хочу чтобы они им чесали, рассказывая что при родах нужно делать. Я так думаю это настолько индивидуально и если акушерка будет опытная она подскажет.
26.04.2007 15:09:58, Нэтэли
Нэтэли
Вот потому что усердствовать не хочу мне посоветовали пойти на аквуаэробику, чтобы подготовить организм к родам (первые были уж очень тяжелые). А чесать языком я не хочу.
26.04.2007 14:57:15, Нэтэли
Орлуша
Привет соседям :)) По делу ничего не подскажу - не знаю.
26.04.2007 14:39:04, Орлуша
Нэтэли
Привет, привет.
26.04.2007 14:41:21, Нэтэли

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!