Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Королевна ))

Фамилие мое такое )))

А я вчера вышла-таки официально замуж, чувствую, что сделали нужное и хорошее дело и для себя, и для будущего карапузика )))
Все было без претензий. С претензиями решили подождать до периода после родов, когда пойдем венчаться )))
Единстенное, что пока как-то напрягает это фамилие мое новое... Была красивая итальянская, а теперь наша простая русская ))) Ладно, это не страшно, главное - пошла на это сознательно )))
У семьи должна же быть одна фамилия? )))
26.04.2007 12:17:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша Маша
А вот я первый раз фамилию не меняла... а дочка на мужа фамилии. А тут второй раз собралась. Мне и фамилия НМ нравится, и ребеночка мы хотим родить... Как быть? Если взять фамилию мужа - дочка будет одна на другой фамилии(((. А если не брать - то вообще бред получается - все на разных фамилиях... 27.04.2007 10:18:25, Ваша Маша
Степашка (быв. Королевна)
Я ж в такой же ситуации. Но сын сам отказался менять фамилию. Пока без претензий с его стороны.
27.04.2007 22:15:12, Степашка (быв. Королевна)
Поздравляю!!
26.04.2007 21:08:09, ЛёльКа
Поздравляю!
26.04.2007 19:46:59, Жесть
Поздравляю! Я тоже скоро замуж выхожу.:) Ровно через месяц, вернее.:)
26.04.2007 17:18:11, Кошалинка
Королевна ))
Всем спасибо )))) Не смогла сразу ответить - только со сделки приехала. Устало-счастливая вся такая )))
26.04.2007 15:46:05, Королевна ))
поздравляю!! :)
а муж твою фамилию не хотел взять? ;)
26.04.2007 14:26:01, ОльгаИ
А меня муж уговаривал не брать его фамилию, так как моя-то русская а у него, хоть он и русский и вообще никаким боком, совершенно непонятной национальности. Но я так со своей в школе намучилась, что мне море по колено было, ну и не жалею:) 26.04.2007 14:21:52, Подушечка
Я когда готовилась замуж, пару лет мечтала, что у меня будет такая же фамилия, как у мужа. А когда в загсе надо было это указать, пять минут тупила и спрашивала у жениха, что мне тут писать??? :)))
26.04.2007 14:18:12, Зай Редкий
Erin Brockovich
Поздравляю!!!!! Насчет фамилии - дело такое, кому что нравится, если фамилия мужа не нравится, тогда зачем мучиться? :)
26.04.2007 13:57:12, Erin Brockovich
Поздравляю с замужеством!!! Я замуж беременная отказалась выходить - уже когда сыну год исполнился - вышла))) Просто мне замуж не хотелось, а потом захотелось праздника... А вот с фамилией - я тож поменяла, у мужа больно уж красивая и редкая - теперь Кинзбурская, а была Королевой (их как собак...) НО!!! если бы я представляла всеь этот гемор с документами!!!! уже 3.5 года как действо произошло - я еще меняю, из последних - переоформляла телефон в родительской квартире (она на меня, телефон еще на старую фамилию - а родителям приспичило тариф поменять!) третий день с тонусом после этого вешаюсь... из приколов - сына не всегда моим сыном признают - фамилия в свидетельстве о рождении у меня ж дргая записана, ношу всегда с собой копию свидетельства о браке и свидетельсва об усыновлении, поскольку не в браке были, сына собственный отец усыновлял. Пипец, в общем в нашей стране с бумагами (((
26.04.2007 13:41:50, Алена-рыжая
Поздравляю! А фамилия - привыкнешь:))
26.04.2007 13:20:53, Alexash
Rimusha
поздравляю со вступлением в брак:))) Урря! А к фамилии быстро привыкнешь, мне уже старая непривычна за 4 года стала:)
26.04.2007 13:00:15, Rimusha
Зубатый кысь
поздравляю!
однозначно должна быть 1 фамилиЁ!
26.04.2007 12:43:30, Зубатый кысь
Поздравляю! Я вот поменяла фамилию но столько гемора с тем чтобы поменять паспорт, менять мед.страховку, пенсионку и т.д.--что я уже пожалела что поменяла фамилию, только у меня наоборот с русской фамилии на нерусскую))-но самый прикол подпись и не пришлось менять-фамилии на одну букву:)))
26.04.2007 12:38:31, Бусьен
у меня так же )))
26.04.2007 13:42:17, Алена-рыжая
NU
Поздравляю!!!
а вот фамилия...я вот не меняла, у меня румынская, а у мужа обычная русско-именная. и с документами меньше проблем (щас покупала квартиру на себя, делала в налоговой возврат, вот универ заканчиваю...). и вооще я последняя носительница родовой фамилии в семье (это был основной аргумент, вся родня меня просила)...но эт так ИМХО ))))))))))
а за вас я рада, семья - эт главное ;)
26.04.2007 12:24:06, NU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!