Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

Отчет о походе в ЖК и вопрос

вот сходила сегодня на очередной осмотр в ЖК! даже очереди не было(что очень удивило)
давление как всегда 100/60, но врачиха привыкла уже, не ругалась...
по своим весам я прибавила за 2 недели 600 гр, по ЖК-им 200 гр. соответственно врач ругала за маленькую прибавку в весе и что я поздно ложусь спать(
матку пощупала - сказала - хорошая, большая, на осмотр не реагирует - красота! (т.е. тонуса нет!!!)

вопрос:
направила на АФП и ХГЧ. про узи - ни слова! анализы говорит - хошь сдавай, хошь не сдавай - тогда пиши отказ.
есс-но все анализы платные. стоит ли сдавать???
мне 24,5, мужу 26. беременность первая, жалоб нет...
вот мучаюсь... склоняюсь написать отказ.. а как бы вы поступили?

спасибо за ответы!!!
25.04.2007 09:25:31,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сдавала, но если нет предрасположенности, то наша врач сама отговаривает.
25.04.2007 13:51:28, Жесть
Зубатый кысь
вот и меня отговаривала) спасибо!
25.04.2007 14:00:27, Зубатый кысь
не загоняйся, просто реши для себя будешь ты его сдавать или нет. Я написала отказ , и взяла всю ответственность на себя.
25.04.2007 12:43:26, dida
Зубатый кысь
решила все таки, что не буду!
25.04.2007 13:46:33, Зубатый кысь
anabere
поговорите с генетиком, если есть такой в вашей ЖК.может скажет, что и не надо ничего сдавать :) странно, что анализы платные. даже у нас в провинции для беременных - бесплатно. мне 26 и по результатом анализов меня генетик успокоила, что пересдавать не надо и пункцию тоже :) а со старшим сыном мне таких анализов не делали, по-моему. не помню :)
25.04.2007 11:45:22, anabere
Зубатый кысь
нету у нас генетика...
в гинекологиня отговаривала меня сдавать анализы..
25.04.2007 11:56:22, Зубатый кысь
бзы
Генетик - зверь редкий... У нас к генетику в цпс на севастопольском посылают... сидит февочка, блин... моя ровесница, лет 30-ти.... пугает.... когда напугает, делает такие большие глаза и грит: а че вы боитесь? все у вас будет нормально!!!

мать... мать... мать.... :))))
25.04.2007 12:18:58, бзы
Зубатый кысь
да уж... меньше знаешь - крепче спишь)))
25.04.2007 12:23:23, Зубатый кысь
бзы
Дык на афп и хгч анализы бесплатные.... какая-то новая московская программа, чтоб ее! 25.04.2007 11:08:15, бзы
ага, я тоже в жк сказала, а мне в ответ- типа 1й скриниг бесплатный, а второй- платный, не все же государству раскошеливаться. спорить не стала с ней, а на последнем приеме сказали 2й скрининг не сдавать. да и срок уже прошел... 25.04.2007 11:12:43, LEO
бзы
ну и прально! я сдала позже, чем надо, так там все результаты "поехали".... а нормально анализы никто пока читать не умеет.... вот мне нервы помотали..... 25.04.2007 11:46:55, бзы
Зубатый кысь
да уж... кроме нервов ничего от этих тестов не получишь..
25.04.2007 11:56:52, Зубатый кысь
Зубатый кысь
у нас даже на ХГЧ платно...
ни в больнице, ни в ЖК даже не берут кровь на такие анализы..
25.04.2007 11:16:30, Зубатый кысь
Зубатый кысь
дык я ж не в москве)))
и бесплатно у нас таких анализов нигде не делают...
25.04.2007 11:10:57, Зубатый кысь
бзы
ох, тогда пардоньте :) но тут надо учесть несколько вещей: кровь сдавать строго в отведенные под это дело недели (с 16-ой по 20-ю, по-моему); контролировать, чтобы правильно записали вес, дату рождения. т.к. скрининг делается с учетом этих факторов. И чтобы узи и аналих крови были тоже гже-то рядом - в течение 1-ой-2-х недель.... Ибо ентот гребаный скрининг должен учитывать и результаты узи. Вот! :) 25.04.2007 11:42:57, бзы
Зубатый кысь
вот тут самый прикол - на узи меня никто не направил!!!!!!!! мне в жк еще ни одного направления не дали на узи!!!!!!!
25.04.2007 11:46:28, Зубатый кысь
бзы
и даже в районе 9-ой недели? когда воротниковую зону считают???? странно.... 25.04.2007 12:11:00, бзы
Зубатый кысь
неа! в 10 недель сказала - ты делала в 5,5 - нефик тебе там больше смотреть!
я лежала на сохранении и пришлось делать узи в 12 недель))
вот сама иду в 16 недель... за свой счет
25.04.2007 12:16:29, Зубатый кысь
бзы
Ну и значит все хорошо будет! не волнусси!!! скажешь, кого там на узи насмотрят? ;) 25.04.2007 12:32:28, бзы
Зубатый кысь
обязательно скажу! надеюсь, что видно будет))) так волнуюсь...
25.04.2007 13:47:01, Зубатый кысь
anabere
УЗИ, по-моему, контрольное 3 раза делают за всю беременность, нет? около 12 нед, потом 20-22, как раз все патологии смотрят. потом еще примерно в 34. мне еще делали на сроке в 7, но это было для подтверждения бер-ти.
25.04.2007 16:06:41, anabere
Зубатый кысь
по "графику" конечно все так, как вы написали...

но уж очень мне не хочется делать опять неграмотное узи и черти када (и то, если направят)
свои нервы дороже!!!!!!!

я делаю не из-за пола (посмотреть, кто там) а из-за своего предлежания - постоянно хожу с угрозой и трясусь, чуть что...
25.04.2007 17:29:40, Зубатый кысь
Зубатый кысь
я сама делала в 5,5
лежа в больнице в 12 недель (но мне сделали неграмотно и с моим предлежанием плаценты надо его переделывать)!!!
вот пойду опять сама в 16
врач в ЖК не дала еще ни одного направления!!!! так что я как говорится - сам с усам...
25.04.2007 17:26:41, Зубатый кысь
Малява
Я думаю, что анализы лучше сдать. Хуже не будет. К сожалению, бывает всякое. Не хочу пугать, но у моей мамы в 23 года (отцу было 24) родилась дочка с синдромом Дауна. Никаких причин для этого не было. Просто не повезло. А эти анализы, насколько я помню, показывают вероятность такой патологии. Лично я ездила на бипсию в 15 недель. Этот анализ с вероятность 98% показывает наличие или отсутствие генных патологий. Это было гораздо сложнее, чем просто сдать кровь и в другом городе за 400 км. Я считаю, что беременность - это период, где лучше подстраховаться везде и всюду. 25.04.2007 11:02:06, Малява
Зубатый кысь
повторю свой ответ ниже:
если бы анализ был достоверным! с ошибкой хотя бы в 5-10 %...
а тут 40-50% ошибки!!!!!!!! это как пальцем в небо тыкнуть!!!!!
в 40 % случаев не находят даже болезнь дауна!!!!!

а если нашли - то у 40 % - рождаются абсолютно здоровые дети!!!!!

вот и нафик сдавать??? чтобы потом 25 неедль трепать себе нервы??? прерывать беременность я все равно не собираюсь!!!!

25.04.2007 11:09:25, Зубатый кысь
Rimusha
а у нас скрининг бесплатно, ведь МинЗдрав все ЖК обязал либо в первом, либо во втором триместре этот анализ брать у своих подопечных. Я бесплатно буду сдавать, мне уже направление дали.
25.04.2007 10:54:29, Rimusha
Зубатый кысь
мне врач сказала, что приказ-приказом, а брать эти анализы у нас - никто не берет!!

у нас даже в больнице не берут анализ на ХГЧ!!!!! все платно в центрах сдают!!!!

подмосковье одним словом...
25.04.2007 11:00:13, Зубатый кысь
Rimusha
тогда я бы не стала сдавать! Мне многие (в том числе Воеводин) говорили, что результаты настолько сомнительны, что только лишний раз на ровном месте могут расстроить.. если бы не бесплатно, я бы тоже не стала, а так сдам, но резалт буду трезво оценивать, ежели что...
25.04.2007 11:05:46, Rimusha
Зубатый кысь
вот и я и врач моя к этому склоняемся...
25.04.2007 11:08:18, Зубатый кысь
я на таком сроке вообще ничего не прибавляла, только после 20 недели прибавка пошла, хотя токсикоза не было. зато сейчас уже +10кг, но я не парюсь, я худенькая изначально была, сброшу, когда рожу:))). А по поводу анализов-я не знаю точно, что означают именно эти, у меня основной врач по контракту, она что говорит, то я и делаю, но по поводу возраста ты зря так думаешь. то, что вам с мужем нет еще 30 (или 40?) не означает к сожалению, что не может быть проблем...
25.04.2007 10:44:28, Олёсик
Зубатый кысь
если бы анализ был достоверным! с ошибкой хотя бы в 5-10 %...
а тут 40-50% ошибки!!!!!!!! это как пальцем в небо тыкнуть!!!!!
в 40 % случаев не находят даже болезнь дауна!!!!!

а если нашли - то у 40 % - рождаются абсолютно здоровые дети!!!!!

вот и нафик сдавать??? чтобы потом 25 неедль трепать себе нервы??? прерывать беременность я все равно не собираюсь!!!!
25.04.2007 11:02:18, Зубатый кысь
а, это на дауна анализ? ну тогда, ессно, каждый сам решает для себя, насколько результат анализа будет иметь значение...
25.04.2007 11:14:10, Олёсик
рада, что все хорошо:-) Врачи млин вечно не довольны, мало прибавишь плохо, много тоже плохо, зимой один раз взвеслии без сапог, через неделю в сапогах...и все ходили удивлялись как это я килограмм двести прибавила, разулась, взвесилась и успокоила свою врачиху. А еще у меня пояс есть с железными кнопками 850 грамм весит, переодически одеваю на осмотр , чтоб не расслаблялись:-)))
25.04.2007 10:00:47, dida
Зубатый кысь
прикольно))) ну я исхожу из показаний домашних весов.. дома я практически без одежды взвешиваюсь в одно и то же время)

но бутерброды с маслом я есть не буду!!!!!! (это мне врач "прописала")
25.04.2007 10:03:20, Зубатый кысь
я дома взвешиваюсь каждый день, и при увелечении веса просто даю днем нагрузку на организм, чтоб чересчур лишние граммы от банки сгушечки не накапливались!
25.04.2007 12:16:56, dida
Зубатый кысь
я тоже так же делаю))
25.04.2007 12:23:41, Зубатый кысь
Я тоже думала, что мы здоровые люди с мужем, когда я рожала первого мне было 27, мужу 28, в итоге неизвестно почему родила раньше времени (отслоилась плоцента и отошли воды). Поэтому сдавай все анализы на которые тебя посылают, хуже для себя не сделаешь, а для ребёнка это только лучше будет. У нас тоже в ЖК, платные анализы есть, хотя они даже лучше чем бесплатные, т.к. бесплатные захочешь сдать так не сдашь. А по поводу прибавки в весе ты не беспокойся, моя подруга в прошлом году родила, так по первости она не только не прибавляла, а даже сбрасывала, в итоге всё великолепно, родила нормально, да и после родов проблем с востановлением небыло.
25.04.2007 09:57:59, Мэри Эн
Зубатый кысь
анализы именно эти вы сдавали???
они же недостоверны! (именно эти)
мне врач сама посоветовала их не сдавать - по остальным анализам и обследованиям она не видит причины в этих анализах!
25.04.2007 10:07:56, Зубатый кысь

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!