Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.04.2007 19:00:25

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сложно сказать. Все спасаются по-разному. Но я пришла к выводу, что для обычной работающей женщины спасения просто нет -((. Я бы декрет таким выдавала в 1-м триместре сразу. Потому, как постоянная тошнота выматывает ТАК, что даже говорить не хочется. В первую беременность я на 3 недели взяла больничный. Помогло, т.к. могла себе позволить изменить питание. Во вторую сижу уже с ребенком дома и уже 16-ть недель в мучениях с тошнотой.
Из того, что помогало лично мне: холодное молоко, компот из сухофруктов, мандарины (но сейчас их нет), сушки (соленые, самые дешевые), минералка, какая-нить "гадость" типа гамбургера, кусочек копченой колбаски.
Я еще слышала про семечки.
Все это помогало минут на 20 может. Потом опять.
Спасало иногда встать с головой под душ. Но на работе это не обсуждается.
Совет: если есть возможность, возьмине больничный. Хотя бы можно будет тошнить лежа не тратя силы на тоскание ног.
Удачи, крепитесь. Говорят, что с родами это проходит -)
23.04.2007 15:04:58, She
Newadelana
Я тут убедилась что все беды от головы. У меня такой же срок, и начало бер-ти было не из приятных, то внематочную ставили, то серцебиение не прослушивалось. И тошнило перманентно. И вот сделала контрольное Узи, сердце слышно, все на месте и развивается тьфу-тьфу... И что вы думаете перестало тошнить! Буквально как вышла из кабинета врача.Нужно отключать голову!
А от тошноты спасалась постоянным жеванием чего-либо: жевачка, леденцы, сушки, крекеры соленые, и т.п. Знала что мутит от голода и стараль есть по чуть-чуть, и чего посытнее. Пейте соки, морс или чай с лимоном. А насчет ужина я считаю главное накормить ребенка, а муж и усе остальные взрослые пусть добывают еду сами. Ничего страшного с ними не случиться, можно и потерпеть чуток.
23.04.2007 12:39:20, Newadelana
В этот раз помогали орешки - сухофрукты, кот. жевала постоянно. На работе больше ничего не помогало. Еще в этот раз именно от малейшего чувства голода мутило. Утром как только вставала съедала йогурт и еще что-нибудь. По приезду на работе сразу что-нибудь ела (у нас вообще принято завтракать на работе). Сейчас вот сама не понимаю, как этот период пережила. Но в прошлый раз еще и рвало постоянно, спасало мороженное, сухарики и сушки. Больше ничего практически не ела. Ходила зеленого цвета пару недель. На пару дней больничный брала, когда вообще не в моготу было. Но тогда первый ребенок был, могла себе позволить расслабится. Вывод, токсикоз такая бяка, кот. надо, собрав волю в кулак, пережить. А рецепт, более менее облегчающий существование, для всех, к сожалению, индивидуальный.
23.04.2007 10:26:20, Флёр
Rimusha
мне помогали кислые яблочки и апельсины, шоколад, а еще карамельки Барбариски и БонПари (в сумке пачка лежала). Я всегда держала что-то во рту:)) И кстати, совет: как только я взяла больничный (лежала на сохранении в больнице), токсикоз пошел на убыль:) Оказывается, действительно, надо было огранизму ОТДОХНУТЬ! Поэтому работа - это, конечно, нужное дело, но отдыхать мне понрааавилось:)
22.04.2007 23:30:13, Rimusha
Алелька
Я в первую беременность спасалась газированной минеральной водой. На работе постоянно бутыль стояла.
22.04.2007 21:37:39, Алелька
меня от голода мутило. вообщем в этот раз обошлось, но все советуют кушать по чуть чуть. с утра не вставая с постели съесть сухарики- печеньки с чаем. имбирь помогает в чай добавить кусочек или купить засахареный и так кушать. зеленые яблоки, конфетку пососать или жвачку (после еды). но вообще, это все индивидуально. только методом тыка можно понять что для вас лучше... 22.04.2007 21:18:50, LEO
Лапушок
Я грызла на работе сухофрукты , как то легче переносилось. Кисленькое что-то ешь- пей, чай с лимончиком. У меня токсикоз был месяца 1,5 , да, на работе это сложно конечно... Нет возможности отпуск пока взять? А ужин может кто-то другой поготовит из домашних твоих?
22.04.2007 21:10:56, Лапушок
Astra с дочкой
Одно время руккола помогала (своим резким вкусом перебивала все неприятные ощущения). Ещё прочитала что чай с мятой снимают тошноту. Попробовала (зелёный), помогло. Пила на протяжении всего дня и ночи, по глоточку.
22.04.2007 19:51:26, Astra с дочкой
Пионерка
как говорит психосоматика - тошнит, когда чего-то не можешь принять.
читала мнение, что это проявление какого-то непринятия ребенка. с этим можно не соглашаться. Но. У меня не бывала токсикозов 4 беременности. А вот с пятой, когда я рыдала "зачем? За что? почему так " меня стало тошнить. А вот когда мне пришлось за ребенку побороться - токсикоз прошел бесследно. Попробуйте?
22.04.2007 19:43:06, Пионерка
не правда! у меня обе беременности очень долгожданные путь к ним был очень нелегким. Обе - с токсикозом, причем, 2-я - с намного более сильным. 23.04.2007 11:47:48, Чевочка с хвостиком
Не соглашусь, первая беременность была ну очень желанная, а от токсикоза довольно сильного меня это не спасло. Я слышала такую теорию, собственный опыт и пример многих знакомых ее абсолютно не подтверждает. А еще токсикоз может быть наследственной штукой, у мамы моей тоже сильный был.
23.04.2007 10:29:53, Флёр
Ерунда. меня третью бер. по 3-4 месяца рвёт. И бер. желанные все.
22.04.2007 20:16:15, Жесть
Во-во.


22.04.2007 20:20:34, Tulsa
WildStitch
ну не знаю, меня с третьим тоже мутит, хотя с первыми вдумя ничего такого небыло. И на запахи сильно реагирую. При всем при этом ребенка хотела давно и никакого неприятия нет.

Мне помогает, как ни странно, немного покушать. Не много сразу, а постоянно по чуть чуть. Вот только завтра опять на работу, там это сложнее будет. Буду брать с собой сушки и черный хлеб. У меня, правда, не так чтобы до рвоты прямо, но мутит почти постоянно.
22.04.2007 19:55:21, WildStitch
еще леденцы хорошо помогают - меня тоже мутило... 22.04.2007 21:30:59, LEO
WildStitch
ой, нет, только не сладкое. Я все больше кефиром и черным хлебом спасаюсь. Капустки вот квашеной еще, огурчиков маринованных или грибочков соленых хорошо бы. Надо будет завтра прикупить.
22.04.2007 21:45:24, WildStitch
а меня на соленое и острое не тянуло в этот раз вообще. просто не все хотела есть. лежала и минут по 30 думала, перебирала в голове комбинации продуктов, которых хотелось ли не хотелось...
а в первый раз ела корейские овощи, острые, прямо из пакета на выходе с рынка...
22.04.2007 21:59:33, LEO
WildStitch
ох... мне бы их сейчас, да поострее... перерыла всю кухню - ну ничего нету кроме свеклы маринованной, а это как-то не то. :(

Явно девка будет, с дочкой в первую беременность точно также квашеную капусту просто банками лопала. И томатный сок трехлитровыми банками глушила. С сыном вообще ни на что не тянуло.
22.04.2007 22:48:49, WildStitch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!