Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"ой, мамочки"

Смотрел кто-нибудь вчера? Я опоздала, только на в финале включила, где был ананос на следующую передачу :( Интересно, стоит посмотреть?
19.03.2001 10:28:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я смотрела - мне понравилось...
Ну ничего особенного - то, как говориться по теме... Нам беременным сейчас все интересно...
19.03.2001 10:48:20, Маруся
Я смотрела. Это, как нам собраться и просто болтать о том, что мы знаем о беременности и родах. Вообще, я не равнодушна в настоящее время к таким разговорам, поэтому мне интересна любая информация. Главное, что беременным женщинам нельзя сидеть на диете и устраивать разгрузочные дни!!!! У нас в ЖК при избыточном весе пытаются посадить на 1,5 кг яблок или творог с кефиром. Вот какие грамотные специалисты.:((( А акушерка (древнего вида) мне пыталась доказать, что рентген и УЗИ - это одинаковое облучение. Зато врач на приеме 20 минут говорила о диете, а сердцебиение плода не послушала и про пошевел не интересовалась, а я ей ничего не сказала, а сидела и тупо улыбалась. Почему-то было смешно. Она говорила, чтобы я воду не пила, а полость рта полоскала. Это при отсутствии отеков, нормальном давлении. Правда, прибавила я 2300. Я совсем разочаровалась в медиках. Сама ушла из медицины 5 лет назад. Не могу на них смотреть... 19.03.2001 10:43:16, Наталия
Это смотря что понимать под диетой. Русские врачи работают в русских реалиях, а как в РОссии многие любят покушать - все знают.Молочко пожиренее, картошечка позажаристее...Никогда не надо забывать, что ребенку даже в последнем триместре надо всего100-300 ккал - это количество энергии содержится в 0,5 литрах 2,5% кефира! Аа маме нормальной комплекции в день, когда нет физической активности, достаточно1500 ккал. Поэтому когда врачи и сталикиваются с набором веса более 16 кг(оговариваюсь - при отсутствии отеков) - речь идет о банальной "раскормке" мамы , что может вызвать(а может и нет, но зачем рисковать) нежелательные последствия как для малыша, так и для самой мамы. А от того, что раз в две недели или даже раз в нежелю мама устроит яблочные или кисломолочные разгрузки - вреда не будет никакого, только польза. Во время беременности -1. НЕЛЬЗЯ ГОЛОДАТЬ - идет отравление промежуточными недоокисленными продуктами обмена и 2.ПИТАНИЕ В ПРЕДЕЛАХ ОБЫЧНОГО КАЛОРАЖА, но очень правильное - убрать ненужные жиры, жареное, избыто белка и легкоусваивающихся сахаров... 19.03.2001 11:22:43, Ольтя
Согласна. Покушать мы любим. За 17 недель набрала 5-5,5 кг. Кушала много, все праздники, да юбилеи. А от салатиков отказаться не могу, а они ведь не только из овощей. И мяско и картошечка, и майонезика побольше..:)) Слюнки потекли :)). 19.03.2001 11:29:20, Наталия
У меня к 20 неделям было что-то около 5 кг, если учесть, что из них малыш почти ничего тогда не весил, то я знаю, где эти килограммы :-(((.Сама виновата- пробовала питаться "по правилам", потом вдруг прикинула, что есть стала по калориям почти в два раза больше обчного, остановилась. Сейчас у меня 38-39 недель , всего набрала 13 кг, но я высокая, поэтому соответственно объем крови и количество жидкости в организме болеше, чем у девушки с ростом150 см, и все равно вижу, что попа "припухла" - так что сама создала себе проблему "похудеть после родов". 19.03.2001 11:42:08, Ольтя
Тыква
Ольтя, ты куда-то пропадала... я думала, что ты насовсем от нас ушла. Рада что ты с нами, как-то твоему мнению особенно доверяться.... 19.03.2001 11:52:09, Тыква
Присоединяюсь... Вы уж не забывайте нас :)) Мы тут конечно же очень категоричные и лучше врачей знаем что и как делать, и вам, наверное, частенько бывает обидно, но все-таки... :))) 19.03.2001 12:23:25, Клюква
Я не пропадала, просто сейчас совсем мало времени, компьютер включаю только поздним вечером, поэтому больше"слушаю", чем "разговариваю". Что касается обид - я от таких эмоций избавилась очень давно, это самая вредная и разрушительная для тела вещь(читала одно очень интересное научное исследование, что люди, склонные к обидам, чаще подвержены риску раковых заболеваний - обида запускает биохимический механизм, ослабляющий имунную систему - как следствие болезни, в том числе и злокачественные опухоли...)...О том, какие врачи бывают, знаю, наверное, даже лучше пациентов, потому что видела "кухню изнутри" - знаю, с кем училась и с кем приходилось работать. До сих пор, когда собираемся группой, впадаем в жуткий хохот(немножко"черный") - в группе с нами учился мальчик, который на 6 курсе на зачете по гинекологии утверждал, что у матки есть головка(ну раз есть шейка, должна же где-то быть и гловка - видимо, такая логика :-)))), плюс в качестве лечени при отслойке плаценты и профущном кроовотечении он был склонен назначать свечи с папаверином....И ничего, уже 8 лет работает акушером-гинекологом, в основном дежурит в областном роддоме...МОгу сказать, что это счастье, что это областной роддом и дежурит бригада врачей - пятеро, если бы учреждение было поменьше, и он был бы один на дежурстве, последствия были бы непредсказуемы...А что касается моей личной реакции при чтении отдельных отпиков - просто становится горько за тех, кто принимает негативную информацию эмоциональнои за правду в последней инстанции, а потом соответственно действует с полученной программой. "Врачи дураки, все равно порежут, ребенку навредят, меня отравят и т. д" - вот это мировоззрение в 10 раз опаснее и ареднее...Особенно неприятно читать откровенно безграмотные, но очень воинствующие сообщения - вот почему, я считаю, что на этой конференции должен быть консультант - акушер-гинеколог с правами модератора, так как некоторые советы просто опасные... 19.03.2001 12:52:31, Ольтя
Тыква
Майонезик, кетчуп вообще лучше исключить на долго... 19.03.2001 11:35:39, Тыква
Сила воли со знаком минус! :( 19.03.2001 11:38:57, Наталия
Тыква
Странно, на на курсах говорят что один голодный день или разгрузочный помогают малышу развивать мозг и заставляют его двигаться в поиске пищи. Мне кажется один-два разгрузочных (диетных) дней в месяц можно, другое дело самой сложно не схватить что-нить и не опаравдать свой поступок:-) 19.03.2001 10:53:16, Тыква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!