Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Makurina

Новая фамилия ((((

Девочки... скоро мне рассписываться и брать фамилию мужа....люблю его сильно и силно не люблю его фамилию,,,,буду я Дятлова Мария Александровна,,,не брать не хочу тк хочу что бы была семья с одной фамилией что скажете ПРОСТО прокоментируйте
21.04.2007 18:37:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
А зачем нужна одна фамилия на семью? Я оставила свою. И мама моя. И бабушка. 23.04.2007 13:18:54, Oazis
Орлуша
Я в свое время оставила свою фамилию. У мужа с детьми одна, у меня другая. Проблем никаких нет :))
22.04.2007 22:43:52, Орлуша
Mash
У нас с мужем фамилии разные (а мы с вами тезки), мне не понравилась его фамилия, я и не стала брать. Сын записан на его фамилию. 22.04.2007 19:26:17, Mash
barabachka
Со мной девчонка работает у неё с мужем разные фамилии, а у детей поочередно, у первого - его фамилия, у второго -её, у третьей - его. А вообще жених то твой что по этому поводу думает? Если у тебя фамилия благозвучнее. то почему бы ему не взять её? Хотя Дятлова на мой взгляд вполне приличная фамилия 22.04.2007 19:06:59, barabachka
Таш@
У меня вообще ситуация анекдотичная: фамилию ношу по первому мужу, одинаковую со старшим сыном, а остальные мои мальчишки носят фамилию нынешнего мужа. Старший, вот, вырос, думаю: не взять ли мне себе взад свою девичью? :) 22.04.2007 17:55:41, Таш@
А у меня знакомая была Жемчужина, а стала Страхова.
А все Любовь....
22.04.2007 17:51:51, кат
Leeni
у меня одна знакомая была Бляхина, вышла замуж стала Мухина:))

Прыкол: Жила-была Елена Премудрая..вышла замуж за Ивана-Дурака, стала Елена Дурак.
:))))))))))

Это так..для поднятия тонуса))) А я замужеством избавилась от смешной фамилии..:))
22.04.2007 14:58:35, Leeni
я три года назад фамилию поменяла - до сих пор расхлебываю - документы меняю! А это все в перемежку с беременностями и маленькими детьми ((( Паспорт меняла с мелкой - 2 мес ребенку было. В общем, если бы представляла весь этот кошмар - ни в жисть бы не поменяла (вот в эту беременность - меняла: медстрахование карточку, пенсионное, загран паспорт)
22.04.2007 12:51:48, Алена-рыжая
Дашук
Я тоже не хотела. Потом лет 10 привыкнуть не могла. Ничего: стерпится-слюбится. А ваша фамилия очень даже сочетается с именем-отчеством, да и не плохая фамилия-то - мне кажется - красивая-гордая :) 22.04.2007 12:33:22, Дашук
впечатлительная Нюша
У нас такой вопрос не вставал вообще, хотя моя фамилия ни чем не хуже мужниной.
А приколов с разнообразыми фамилиями могу нарассказать множество, работала в отделе кадров и насмотрелась.
Меня жутко веселила девочка с фамилией Могилка, вышла замуж - стала Погостова :)))))
У мамы лучшая подруга была Бякина, стала Тупикина и т.д.
Так что Дятлова не самый плохой вариант:)
Если для вашего мужа, смена фамилии очень важна, то наверно надо менять .
22.04.2007 12:20:10, впечатлительная Нюша
Ol_ga
Вы просто к себе прислушайтесь и представьте себя с новой фамилией - если "заходит", значит меняйте, если нет или не очень - то мне кажется не стоит.

у меня был опыт смены фамилии в прошлом браке - это было очень тяжело, я с ней совсем не сживалась. когда развелась вернула себе девичью и больше уже не меняла.
22.04.2007 09:46:07, Ol_ga
я свою фамилию оставила тк нравится и неохота докумнты менять было) девчонок записала намужа
а какие проблемы-то могут быть? нас с братьями фамилии разные и у мамы еще другая, никогда никому не мешало это
22.04.2007 00:05:22, Fluff
ну смотря какая фамилия была (есть) , если своя фамилия лучше, то лучше уж и не менять. И кстати поменять ее это пустяки .. а вот менять все документы :(
Страховое-пенсионное , медицинская карточка, паспорт,
свидетельства разные , сберкнижки ,кредитки.
21.04.2007 22:16:17, баниласка
Я, кстати исключительно по этим соображениям не меняла, ну, и еще на тот момент вместе работали: не хотели перед клиентами светиться. И муж к этому совершенно нормально и с пониманием отнесся.
21.04.2007 22:26:30, KOLI
Ксеня
ну это нормальная фамилия. У моей подруги фамилия ОтЕчко - вот где засада. я сама фамилию мужа не взяла, хотя красивая на мой взгляд, но с моим именем-отчеством моя фамилия лучше звучит. Ругались, помню, жутко. А сейчас муж говорит "и чего я так переживал, дети все равно с моей фамилией"
21.04.2007 21:14:46, Ксеня
Дверь
Ну..... учица расписываца красиво :))) Не знаю... я в прошлый раз не брала и теперь не возьму. Ребенка записала на фамилию первого мужа. Сейчас искренне считаю, что была не права. Мы развелись. Бывший живет в Питере и раз в 2 месяца приезжает в Москву. Все проблемы Зяка решает Мой нынешний, соответственно экстренные телефоны даем его и мои. И выглядит это так: У ребенка одна фамилия, у мамы другая, а папой мы пишем Мишку, потому что БМ при всем желании из питера Зякиных проблем не решит.... Вот и получается, что у семьи три разных фамилии.
21.04.2007 21:05:06, Дверь
Бывает хуже, не переживайте.:) Да и можно и не брать наверное. Я думал, буду расстраиваться, что жена не возьмет мою фамилию (то, что не возьмет - это я заранее знал, более того, с причинами был согласен полностью), но как-то очень быстро перестал париться по этому поводу. Дети будут на мою - и ладно.:) 21.04.2007 20:27:31, БК
Королевна ))
Дятлова - нормальный вариант. Что ты!!! Очень нормальный ))))
21.04.2007 19:28:48, Королевна ))
Spunya
я взяла, xотя фамилия ...лучше б Дятлова:) потом развелась, но пока так и осталась с етои фамилиеи, так как ребенок на неи же. сеичас буду рожать - у ребенка фамилия второго мужа будет ессно, короче черти че получается:) парилас на етот счет ужасно, а сеичас расслабилась - ну и че, будет так, надеюсь, удастся все таки удочерить мужу дочку и тогда с облегчением пeреидем на одну фамилию:) при че ооочень красивую:) расслабьтесь, берите фамилию. мое мнение - семья должна быть с однои фамилиеи, но куча народа не парятся!и без разнизы:) и че в Дятловои не так...нормальная фамилия..
21.04.2007 18:49:46, Spunya
Makurina
сПАСибки а что у тя там за фамилия получилась и что будет если не секрет 21.04.2007 18:54:23, Makurina
Spunya
секрет:)))
21.04.2007 18:58:47, Spunya
Makurina
нуууу так не честно мне же интересно узнать что может быть хуже моей бущей фамилии гы раз такое есть 21.04.2007 19:07:59, Makurina
Spunya
у нас девочка училас в институте - фамилию взяла - Чеснок:) всякое бывает:)
21.04.2007 19:15:10, Spunya
Пионерка
хорошая фамилия:))
у сына в школе такой медалист выпустился - замечательно и уважительно звучало и звучит : "Володя Чеснок - у нас медалист"
21.04.2007 22:56:26, Пионерка
Spunya
а она была - раздолбаика, которая так и не закончила институт:)))))))
21.04.2007 23:21:12, Spunya
Makurina
ндааа чеснок это крута 21.04.2007 19:26:03, Makurina
Хе, у меня в институте прикольнее было: одногруппники влюбились - поженились. Причем, перед невестой вопроса, брать ли фамилию мужа, не стояло: он - Козлов, она - Козлова:):)
21.04.2007 19:50:22, KOLI
Makurina
ну да ну да..... эт тож не сахар..вы знаете я та за ся не переживаю мне за масико обидно будет...ведь обзываться будут...Дятлом называть если мальчик..:(( 21.04.2007 20:19:02, Makurina
А чего переживать? Ведь дятел - енто ж кумир американских мультиков!
Если когда-нибудь комплексы начнутся - показать серий пять про хитрого дятла, и все как рукой снимет:):)
21.04.2007 20:42:22, KOLI
Makurina
вот эта тема :)))))гы 21.04.2007 21:05:54, Makurina
Strawberry
Мультик про Дятловых вспоминается :)
Но отрицательных эмоций нет. ИМХО бывают гораздо худшие варианты.
21.04.2007 18:46:45, Strawberry
Makurina
)))) 21.04.2007 18:47:16, Makurina
спортсменка
Да ладно что за ерунда.
Вы же взрослые люди, не школьники.
а мой прикол про фамилии:
подруга была Пузикова замуж вышла стала Пузанова
повышение!!!!!
22.04.2007 13:35:28, спортсменка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!