Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила в стоматологию. Сказали, что обе

Сходила в стоматологию. Сказали, что обезболивание не полезно и маме , и ребенку. Терпела. Ещё много раз терпеть. Всё равно сломаюсь и подвывать с открытым ртом не очень удобно, и малышок начал прямо в кресле меня пинать. Ему наверное моя боль передалась.
19.03.2001 09:03:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
CTEPBA
Чушь. Смотря какое обезболивание (его плацентарная проходимость), срок и ваше личное отношение к боли. Единственно что пломбы хуже стоят после обезболивания.
У меня свой стоматолог уже лет 12, работает в клинике, а не в поликлинике. И очень хорошо знает каким больным что и как можно. Так вот она сразу сказала что лучше дождаться более позднего срока и лечить с хорошим препаратом, чем подарить себе и ребенку краткий "болевой шок" (немного утрирую). Болевые ощущения матери могут потом тоже вызвать всяческие последствия. Насколько я проконсультировалась (на всякий) с другими специалистами, они слово в слово повторили те же рекомендации в выборе препаратов, доз и сроков лечения. Так я специально дохаживала до 16 недель, что один единственный зуб вылечить, но зато вообще ничего не чувствовала.
19.03.2001 11:50:16, CTEPBA
Тыква
Всегда говорят о проблемах стомотологии при беременности, боль терпеть нельзя!!!! а местное обезболивание нужно, причем стоматологи сами знают какое обезболивание нужно при беременности. 19.03.2001 10:14:43, Тыква
Я тоже недавно была у стоматолога и мне делали обезболивание, даже не спрашивали хочу я или нет, просто предупредили, что сейчас будут колоть обезболивающее, а перед этим спросили срок беременности. 19.03.2001 10:00:15, Клюква
А какой срок? 19.03.2001 10:32:02, Наталия
На 3-ем месяце зуб удаляли, а сейчас 36 по календарному или 34 по УЗИ. Завтра тоже прием у зубного, будут лечить и обезболивать тоже. Да я и не соглашусь без обезболивания, и не потому что я мать-ехидна (очень мне понравилось это выражение:)) ) - после удаления зуба я сутки выла от боли, но успокаивающие пить запретили и я не пила, но сверлить по живому - увольте... :))) 19.03.2001 10:46:51, Клюква
Тыква
"Пиши расписку что ты ему не мать, а ехидна" - фильм "Евдоким и Евдикия" - очень хорошее старой кино, мной очень любимое. 19.03.2001 10:57:41, Тыква
А я не смотрела... :((( 19.03.2001 11:31:26, Клюква
Ой, Тыкв, не надо про ехидну...
Нас внизу на этом топике совсем затоптали... У меня впечатление уже такое, что это мы с тобой ехидны и Крысик тоже, а остальные просто молодцы... Наверное, мы по молодости лет не понимаем чего-то...
19.03.2001 11:16:49, Маруся
Тыква
А мне кажетя мы хорошие беременные мамашки, не знаю как после рождения, а счас и я себе нравлюся и ты мене нравися, поцелуй меня не отравишься:-))) (шучу) Я конечно прислушываюсь (советы дельные не считать) к мнению и решениям других, но как-то свое при этом не меняю, и сама себе от этого меньше не нравлюся никак. Вот. 19.03.2001 11:28:01, Тыква
Девочки, а сколько вам лет, если не великая тайна? 19.03.2001 11:20:07, Наталия
Не тайна. В этом году 25 будет. 19.03.2001 11:42:59, Маруся
Тыква
А ты не постесняйся, слазей в регистрацию, там все все про нас рассказано. 19.03.2001 11:28:36, Тыква
Хорошо. Может и сама зарегестрируюсь. 19.03.2001 11:31:16, Наталия
Мне меньше мою свекровь слушать надо. Она вечно книжек про страшные болезни начитается и мне звонит пересказывает, хотя к медицине имеет отношение только, как больная. Ссылается на опыт прожитых лет, рассказывая ужастики, про знакомых знакомых, у которых "такие проблемы и у мамы и у ребенка". Обычно,я мужу пожалуюсь и она перестает доставать звонками, а сейчас муж в командировке. А если ей слово поперек скажешь, она ложиться в постель и страдает от очередной болячки, а меня родственники обвиняют во всех смертных грехах. Только муж меня и оберегает. Вот так и живем. 19.03.2001 10:54:01, Наталия
Тыква
Моя мама рожала меня 22 года назад, хочет помочь советом, но кадждый раз добавляет: "Лер, ты все таки книжку поновее сама почитай, у врача спросили лишний раз..." потому что времени много пршло и взгляды меняются, так например 20 лет назад с мужем и рожать не пускали и со схватками всех на койку укладывали, а счас и с мужем рожай и ходи, двигайся во время с хваток. Просто меняются и знания и медицинские данные и исследования, ничто не стоит на месте. Хотя сначала когда я сказала маме что рожать буду с мужем у нее был ШОК, а счас уже жалеет что не могла меня вместе с отцом родить. 19.03.2001 11:01:22, Тыква
Моя свекровь сказала (правда это еще задолго до беременности было), что ее сыновья пойдут на роды только через ее труп... 19.03.2001 11:30:32, Клюква
Тыква
а что на это сыновья говорят, мой муж свекрови и не говорит ни очем, а с ней как-то не общаюсь совсем, откуда же она узнает. Мы когда женились-то она тоже грила, что он женится на мне только через ее труп. А мы пошли и поженились, а уж потом спустя много месяцев она узнала, принимают же решения не свекрови, а наши мужья! (а не их сыновья) 19.03.2001 11:38:48, Тыква
Что говорят ее сыновья мне как-то сложно точно сказать... Старший сын у нее врач (ему 27). Во время учебы он присутствовал при родах - впечатления не ахти, но я уверена, что если его жена захочет, чтобы он присутствовал, он пойдет (и свекровь тут же изменит свое мнение - он у них в семье пуп земли - как он скажет так и должно быть:)) ), мой же муж говорит (мне), что хочет присутствовать, но боюсь это лишь из чувства ответственности (т.к. никаких книжек он не читает, особо сей информацией не интересуется), но я бы не хотела, т.к. как уж больно он впечатлительный...
А вообще у меня свекровь очень хороший челрвек, и я ее очень ценю и уважаю, просто она очень эмоциональная и если выражает свое мнение, то очень это получается ярко, категорично и громко и я себя всегда чувствую "не в своей тарелке"...
19.03.2001 12:11:46, Клюква
Тыква
А как же муж с тобой пойдет, если ни книжек не читает, ни на курсы не ходит, боюсь проку от него мало тогда получится. Мой и книжки читает и на курсы пошел, самому все интересно... 19.03.2001 12:35:31, Тыква
Так и не пойдет я думаю :))))) 19.03.2001 12:45:54, Клюква
Моя мама порадовалась только за нас, что приняли решение рожать с мужем, а свекровь долго удивлялась, как так? Там кровь, голые телеса и т.д. 19.03.2001 11:03:58, Наталия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!