Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкая плацентация

Привет всем! Вчера были на УЗИ. Сроку соответствуем: 16 недель и 3 дня. С масиком все в порядке. Только вот плацента низко расположена - нижний край 18 мм. Доктор сказал сделать УЗИ еще на 20й недели - проверить не поднялась ли. В интернете ужасов уже начиталась и про кесарево и про кровотечения (а у меня еще и резус минус) и про половой покой :-((( У кого что-то было подобное? Поднимется ли плацента - это реально?
19.04.2007 14:54:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
У меня таже ситуация. Только я читать ничего не стану : ) Про кровотечения и так знаю - будем наблюдать... Половой покой - ну что ж - и не такое после эндоскопии яичника переживали : ) врач сказала - может поднимется, даже скорее всего поднимется. Я пока не пугаюсь. И вам желаю того же!!!
19.04.2007 21:25:36, Малли
у меня в прошлый раз была низкая, потом поднялась. еще есть время, надейтесь. 19.04.2007 19:04:52, Тай
Rimusha
главное, что масик в порядке! Поздравляю! А плацента должна подняться, ты главное, не перенапрягайся, тяжести не таскай!
19.04.2007 16:02:32, Rimusha
Дашук
Мне тоже узистка такое написала на 18 неделе в первую беременность. Ничо, поднялося все. Хотя кесарево все равно сделали (по др. причине). Так что все волнения были напрасны. И резус у меня отрицательный :) 19.04.2007 15:28:58, Дашук
Алелька
У меня в первую беременность было. Все само поднялось. Матка разарастается и плацента поднимается.
Родила сама без всякого кесарева.
Главное не паниковать. Все будет ОК!
19.04.2007 15:12:46, Алелька
Алелька
У меня резус, кстати, тоже отрицательный. 19.04.2007 15:32:25, Алелька
NorthernLights
Спокойствие и только спокойствие! Вы не одиноки! Нас много, оооочень! И все живы ;) У меня вот на 25й неделе уже на 25 мм от края поднялась, а до этого (на 20й) было полное предлежание. Прогресс! Не волнуйтесь, выпейте Персен. Мне тоже страшно было, сейчас корю себя за то, что поддалась панике, малявке от этого только хуже.
Просто учитывайте эту особенность и не перетруждайтесь: покой (половой в т.ч.), ничего тяжелого не поднимать и т.п. и все будет пучком!
Кстати, резус тоже отрицательный, не знаю, есть ли взаимосвязь, по крайней мере, врачей моих это не напрягает.
19.04.2007 15:08:53, NorthernLights
у меня плацента перекрывает шейку. Пойду застрелюсь. И резус отрицательный и беременность третья. Ещё и йаду нада выпить, чтоб наверняка:))
19.04.2007 15:05:55, Жесть
Зубатый кысь
гы))
19.04.2007 15:09:43, Зубатый кысь
Зубатый кысь
я недавно поднимала эту же темку - посмотрите тут:

19.04.2007 15:04:42, Зубатый кысь
впечатлительная Нюша
Да поднимается она, поднимается :)))
19.04.2007 15:01:23, впечатлительная Нюша
illegal
извините не по теме. просто очень понравилось выражение начиталась ужасов про половой покой :)))) 19.04.2007 14:56:52, illegal
Ну может для нас с масиком єто не очень большой ужас - но для мужа - єто полній кошмар :-(
19.04.2007 15:05:34, Ladybird :-)
illegal
сорри. для мужа можно придумать другие способы. масик, он важнее 19.04.2007 15:10:52, illegal
Это понятно :-), а другие способы ну оч со "скрипом"
19.04.2007 16:13:50, Ladybird :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!