Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз, помощь зала

Девочки, нужна помощь зала. У приятельницы сильный токсикоз, срок около 8недель, у врача не была. Бедняга всю ночь не спала - рвота. Что посоветуете?
19.04.2007 12:39:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
Я так толком и не поняла, что же мне помогает : ( Ничего толком прямо рвоту или тошноту не снимает. сейчас действительно резко пошла на улучшение после порога в 12-ть недель - сегодня с утра даже у же не рвота была, а так - мелочи! : )) Но определенно помогали зеленые яблоки, лимон или вода с лимоном и вообще все, от чего не воротило. Самый первый раз, когда еще не знала, что беременная (на утро доперло тест сделать) - тоже рвало всю ночь - думала вся порвусь! : )) сейчас заметила - чем дольше с утра не ем - тем больш ераз сбегаю в ванную - хоть не рвота, а рвотные движения, а если через тошноту себя заставить поесть - тошнота вроде как даже и отступит. Сильные жевачки мятные... Но их помощь в том, что их запах из собственного рта перебивает тошнотворные запахи - типа в транспорте или на улице или из чьей-то кухни. На запахи до сих пор очень неадекватно реагирую : ( Просто вашей подруге самой надо тихонько искать - что же из еды-питья-конфет может леденцов... помогает. Одной моей знакомой - соленый огурец под язык был спасением! Во как!
Удачи!!!
19.04.2007 21:33:33, Малли
Makurina
Говорят КОКА Кола хорошо помогает :)))))))) кто то этим спасается :)А еще слышала...в самый пик...корочку черного хлеба...скушать или помусолить!!! 19.04.2007 14:45:02, Makurina
В первую беременность хорошо было после сауны, в меру, конечно. Во вторую - не помогало ничего. 19.04.2007 14:22:10, ktf
ВСЕМ СПАСИБО!!! 19.04.2007 13:56:20, Ирина и детки
искать надо средство: кому-то чай с лимоном, кому-то минералка, ржаной хлеб-сухари, сухофрукты и т.д. Мне в 3-ю Б. помогало по чуть-чуть кушать, но часто, голодная вообще не могла ЖИТЬ.
19.04.2007 13:17:27, Алена-рыжая
murzik0611
меня с токсикозом воще в инфекционную больницу отпраили. Думали что отравилась. Несло даже на пустой желудок. К врачам и еще раз к врачам. А то можно обезвоживание заработать, если всю ночь несло.
19.04.2007 12:59:46, murzik0611
Это индивидуально. Это настолько индивидуально, что совета то не дашь. В прошлую б. я могла питаться только пророщенной соей, в эту б. тошнота проходила от томатов в собств. соку, кому то помогает сосать конфеты, мне от них только хуже. Одна знакомая спасалась фантой, другая семечками, вобщем, пробывать, пробывать и пробывать.
19.04.2007 12:56:50, Жесть
Королевна ))
А я, когда лежала на сохранении в больнице, слышала, что моя докторица говорила девушке с токсикозом, что глюкозка очень помогает справиться с токсикозом. Ей делали внутривенно. но, может, и обычная глюкозка поможет...
19.04.2007 12:54:41, Королевна ))
Ксеня
мне делали внутривенно глюкозу, чет я не просекла фишку. штормило все равно не по децки(((
19.04.2007 13:10:05, Ксеня
Королевна ))
Фи, а я им верила ))))))))))))))
19.04.2007 13:11:40, Королевна ))
Лучше к врачу конечно сходить. У меня когда был самый пик токсикоза были новогодние праздники, т.е. в ЖК я не попадала. Лежала трупом без сил, есть-пить ничего не могла, чистило даже пустой желудок :( Если такое состояние, то или ждать, или к врачу. Облегчить невозможно :(
19.04.2007 12:53:56, Irishechka
NU
я утром не вставая с постеле пила чай с бутиком (муж приносил), сосала лимон, пила обычную воду. еда не выходила, но мутило страшно до 12 недель. да и щас бывает, особенно в общественном транспорте или в магазине.
19.04.2007 12:48:16, NU
Я даже в постели ничего не могла пить, есть. Только в сознание приходила, еще глаза не открыла и бегом к унитазу :(
19.04.2007 12:51:17, Irishechka
NU
у меня был пик неделю, когда я похудела на 5 кг (на работе даж не поверили, что я в положении, так я осунулась), так врач отправила меня к инфекционисту, сказала, что такой сильный таксикоз не может быть, тип у тя инфекция. врач ниче не нашел, а через неделю я смогла втать с постели и еда начала малость задерживаться в организме
19.04.2007 12:59:02, NU
murzik0611
во во я тоже похудела аж на 4 кг. а еда так и не задерживалась.
19.04.2007 13:00:54, murzik0611
меня в этот раз пронесло ттт, просто от голода мутило. можно конфетки после еды или жевачку попробовать пожевать. помогает. еще имбирь вяленый. а так методом тыка, только можно. т.к. все идивидуально 19.04.2007 12:51:04, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!