Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Просто потрындеть немного в тему

Вчера дочь (9 лет) смотрела "Кадетство" по СТС. Рожает женщина в доме у матери в деревне. Скорую вызвали, а она не едет. Женщина орет благим матом, не переставая. Мать вокруг нее бегает-причитает. Моя дочь подошла ко мне с круглыми глазами и сказала, что она НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ РОЖАТЬ! Я ей ответила, что если б было все настолько ужасно, то она была бы единственным ребенком в семье. И вообще, человечество давно бы вымерло. И я, например, не орала ни в одних родах. И обезболивание сейчас очень хорошее, можно вообще без боли родить. Такое ощущение, что я ее не переубедила.
18.04.2007 18:01:48,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я первый раз роды увидела в институте на акушерстве, лет в 20...растрогалась до слез..еще именно тем,как женщины каждый раз страдают, а потом - хлопс ребенок на животе и мамочка вся в счастье,как будто бы не орала жутко просто..ну себе я сказала, что я на родах, естественно, кричать не буду:)) ну-ну...в первые роды меня все отделение слышала наверное, решила что в жизни больше рожать не буду. А второго родила очень спокойно и с одними положительными эмоциями. 19.04.2007 11:37:00, nata2703
Я б своей дочке в жизни не рассказала, как я рожала в этот раз... и уж тем более не показала бы. У меня самой вся охота отбилась:(
А хорошее обезболивание очень хороших денег стОит...
19.04.2007 00:17:19, Tulsa
имхо девочкам надо чуть ли не с рождения правильные акценты расставлять и в голову вкладывать
так между делом) улька моя года в три смотрела кассету с ее родов- а там билли монтаж как собираемся в роддом-едем, схватки (шастаю вокруг капельницы грызу яблоко) и сразу хопа улкьа на пузе орет я улыбаюсь все радуются и игорь (муж) бегает кругами.
впечатлилась) еще она у меня на курсах вечно уши греет, так что в принципе знает как и чего, без лишних подробностей понятно.
и постоянно от меня слышала мол я в роддом, я из роддома, родили того-то))
короче мне кажется у нее уже правильные установки на роды и на гв тоже

а я помнится маму спрашивала- больно? ну наслушаюсь где-нть. а нас трое у нее
она- ты с ума сошла
роды это офигительно, дети же получаются)тяжело но офигительно(слово правильное имхо, не больно а работат яжелая за которую награда соответсвенная)
вот имхо так и надо
подробности можно и попозже разъяснить
а видео сейчас полно правильного, тихих красивых родов..а не киношных "ААААА тужсо-тужсо ААААА"

я все облизываюсь когда ж мне диск смонтируют с этих родов)))красота будет и романтика. даже потуги грамотно сняли)
18.04.2007 23:07:43, Fluff
Юстик
Фигня. Захочет - родит.
18.04.2007 22:01:20, Юстик
а меня мама запугивала. в детстве, стоило мне пискнуть, говорила - что, больно? а как же ты рожать будешь??? это ж не просто ой, а ойойой и вообще трындец... а бабушка подпевала.
лет в 15 они спохватились, видимо, что что-то не то вкладывают девочке в голову, и сменили пластинку. больно, конечно, но терпимо, все рожают, блаблабла... но на фоне многолетних страшилок это смотрелось бледно, да и поздно было - молодой организм сделал свои выводы и вырос категорически неспособным рожать самостоятельно :)))
вот такая страшная история.
18.04.2007 20:56:03, Samba
Сын меня спросил почему тети кричат, больно ли - я ответила что нет, а кричат т.к это кино.
Мой деть относиться к кино как к рекламе "Нам это не надо" :)

18.04.2007 19:12:03, Marinaff
а я, а мне... а вот мне реально больно рожать было. и первой мыслью после родов было: больше ни-ни. Хотя всегда считала, что у меня очень высокий болевой порог и бла-бла-бла. и вроде на курсы с мужем ходили, и рожать готовились. а вот так вышло:( видимо, я очень радужно как раз себе все представляла, что оказалась как раз совсем не готова к этой боли. ну и плюс стремительные роды, конечно, в 9 первые чувствительные схватки, а в 11:30 уже родила 18.04.2007 18:32:13, Тай
И мне было больно, а во второй раз - быстро, с анестезией, без разрывов)) Так что раз на раз не приходится. 18.04.2007 21:50:53, Gulchatai
И мне больно было, очень, и сейчас с ужасом думаю о предстоящем. Но в кино они уж как начнут орать, так без остановки и орут, уж слишком имхо. А между схватками и перерывы бывают, когда чуток расслабится можно.
18.04.2007 19:50:32, Флёр
а я и не помню, особенно, как она в кино. просто все как раз пишут, что не больно это, зря люди орут. мне стыдно, но я орала:( пусть на схватках, но они у меня почти без перерыва шли. зато когда на кресло пошли, уже красота для меня была, там мне понравилось 18.04.2007 20:04:41, Тай
А я ловила особый кауф, когда мне доктор открытие шейки щупала ледяными руками:) Как вспомню, аж глаза от удовольствия закатываются:))))
19.04.2007 09:54:40, Жесть
А я-то как радовалась, когда разрешили тужиться! Ужасно было, но по сравнению с 10 часами почти беспрерывных схваток - ваще фигня... 19.04.2007 00:19:34, Tulsa
можно уже клуб любителей рахмановского кресла открывать в конфе))) 18.04.2007 23:09:23, Fluff
Ага, мне тоже:)
18.04.2007 20:31:39, Флёр
Аникова
К счастью, в то время, когда решается вопрос быть или не быть ребенку, думают совсем не о родах :)

А во время беременности преодолеть страх помогают хорошие курсы :)
18.04.2007 18:28:03, Аникова
Leeni
Моя дочка тоже видела подобное..смотрела завороженно, спросила, что я тоже так орать буду?:) Я сказала: Мне что делать больше нечего?:)) Тебя рожала - не орала, и счас не собираюсь:)))
Ее это сразу успокоило:) Спрашивала больно ли рожать. Сказала, что немножко больно конечно, но вполне терпимо. Ну..как уши тебе прокалывали..чуть-чуть же больно было и ты не орала:))
18.04.2007 18:23:22, Leeni
Алелька
Я тоже всегда, когда по телеку показывают сцены родов с дикими воплями, говорю, чего мол так орать-то? Мне правда интересно, когда в родах бывают такие моменты, когда орать хочется. Мне, когда рожала, орать совсем не хотелось. 18.04.2007 18:22:34, Алелька
И мне не хотелось, я вообще человек не оручий, но при такой боли уже неважно че тебе хочется а че не хочется... - оно само. 19.04.2007 00:21:12, Tulsa
Мне акушерка после родов говорит - ну ты и орала. А я на самом деле пела:)) Она долго смеялась
18.04.2007 19:47:06, Флёр
Leeni
Я когда со схватками лежала, в соседней палате такие оры были.. Мой бедный муж с круглыми глазами спросил: Ты тоже так будешь?????
Потом всем с гордостью рассказывал, что я просто героиня - не вскрикнула даже:)))))
18.04.2007 18:25:23, Leeni
Я как молитву повторяла фак-фак-фак-фак-фак(в оригинале f@ck) Незнаю, почему именно это, думаю, потому что приличная, и не хотелось пугать акушерок бранными словами русского происхождения:)
19.04.2007 12:49:19, Жесть
А меня дышать заставляли вот так: хи-хи-хи-ху*:)
Тока это меня и спасло - смешно было:)
19.04.2007 18:39:26, Tulsa
Spunya
я лет до 16 думала, что усыновлять буду:))))потом - что кесариться. но ниче - родила сама.сеичас тоже мысли про кесарь приxодят иногда:) когда посмотрю чего или вообще потоскую о женскои доле;))))
18.04.2007 18:12:14, Spunya
По-моему в кино уж слишком передергивают. У меня муж пугается и впечатляется сильно. Приходится его заверять, что в жизни все попроще.
18.04.2007 18:11:48, Флёр
а мой вчера на этой сцене хотел переключить как раз из-за меня, нечего мне на такое в моем положении смотреть :)
18.04.2007 18:27:23, ОльгаИ
Аникова
Мой поприсутствовал и теперь лично знает, что в жизни все проще и спокойнее :) 18.04.2007 18:25:46, Аникова
Spunya
мои xватается за сердце всегда, когда видит подобноё))))тут я Тулсины фотки ему показала - ну чтоб готов был - еле парня откачала:)))))))
18.04.2007 18:17:21, Spunya
Э, ты не балуй! Нечего мною людев стращать!:) 19.04.2007 00:22:29, Tulsa
:)))))
18.04.2007 19:37:12, Флёр
Орлуша
:)) 18.04.2007 18:12:23, Орлуша
Я вообще сцены родов переключаю. Уж до того они там мучаются всегда. Не, ну есть конечно случаи, когда мучаются, но в телике всегда роды как смерть мучительная
18.04.2007 18:06:22, Жесть
Орлуша
Я дочке тоже сказала, что в жизни совсем все не так ужасно, что в фильмах всегда все преувеличивают. 18.04.2007 18:10:53, Орлуша
у меня дочери 10, тоже вчера этот фильм смотрели, но даже я не стала эту сцену наблюдать - переключила :) к чему это... :) моя, правда, подобных мыслей не выдавала :)
18.04.2007 18:05:31, ОльгаИ
Я тоже переключить хотела, а мой деть начал вопить - верни назад и смотрел как завороженный. Хотя вывод никаких с его стороны не последовало.
18.04.2007 18:10:28, Флёр
Орлуша
У нас вообще осенью был еще разговор. Заметила, что у дочки грудь стала слегка болезненной. Поговорили об этом. И вдруг дочь выдала: "Я так боюсь рожать!" Откуда она это вынесла? Из школы, может... В доме точно таких разговоров не велось. 18.04.2007 18:09:27, Орлуша
Дверь
Меня мама в свое время успокоила так: В твое время уже придумают что нибудь, что бы рожать было не больно...
18.04.2007 18:03:28, Дверь
Мне мама говорила - да я тебя с двух потуг родила, как покакала:)
Я никогда рожать не боялась. А вот в итоге напоролась... то есть бойся-не бойся: как сложится.
19.04.2007 00:24:40, Tulsa

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!