Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

личные наблюдения

я тут заметила, что практически все беременные приxодят на осмотр-узи с мужьями. категорически редко вижу одну сидящую беременную или с подругои-мамои-сестрои...в Москве я практически никогда не xодила с мужем (иногда ждал меня у вxода), только если еxать надо было, а я не водила тогда.а сеичас муж (другои:))) всегда со мнои, если по работе не может отпроситься, то переносим визит на другои день/час. и тоже самое с посещением детскиx врачеи.. все мамашки с папашками (90%) на рентгене, узи, у врача..ето рпосто так тут или же сеичас в принципе мужики стали сознательнеи?я бы и сама конечно же справилась и у врача и на узи, проблем нет ни языковыx , ни морально-етическиx:)))))но все равно, мысли поити однои че-то не возникает ни у кого...а у вас как?
18.04.2007 15:05:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера записалась на понедельник на УЗИ, несмогла дождаться 22 нед и пойти в Арт-мед записываться на диск. Так муж узнал и сказал, а как же я?! я тоже хочу посмотреть. Так что пойдем вдвоем. Он на последнем очень проникся когда сердце услышал и ребетенка увидел. Чуть не плакал!! У меня тоже такая реакция была на первом УЗИ. На роды надеюсь тоже вместе, хотя мне кажется что он для себя еще не решил, а силой тащить не хочу. Спрашиваю : пойдешь со мной на роды? Не испугаешься? ОН: я с тобой 4 года живу, всего уже повидал и думаю, что роды не самое страшное!
Счаз записались в родильную школу и ходить вместе будем, надеюсь:))
Все ж этодело совместное, если муж сразу не проникнется, то дальше ему труднее будет и уж точно по детским поликлиникам он ходить не будет. А скажет : это не мужское дело. Поэтому лучше приучать с самого начала. Мое личное мнение.
19.04.2007 13:59:13, xo4uxa
Glace
Мой в прошлую беременность на все УЗИ со мной ходил, и даже на кесаревом присутствовал !!! А в эхту беременность грит, что уже неинтересно, типа все уже видел. Вот хотел на второе УЗИ сходить, если получится с работой, и то в командировку его послали - ходила с мамой - она в прошлые разы не была, ей интересно :)
19.04.2007 13:06:59, Glace
Имхо, в Москве не отцы заботливые, а условия в поликлиниках детских адские - "галопом по европам" нужно пронестись с ребенком по всем врачам, одной мамочке делать нечего - из очереди в очередь... Вот и засылают не только отцов, но и дедов\бабушек очереди в разным врачам занимать и вообще мамочке с ребенком помогать...
19.04.2007 00:31:06, Polett
Юстик
У меня не возникает мысли пойти с мужем. У него все, что связано с медицинской техникой, вызывает панический ужас. Он даже на акушерский стетоскоп, который я купила, чтоб детя слушать, смотреть без содрогания не может :) А когда я ему предлагаю послушать, сбегает на балкон :)
18.04.2007 22:06:26, Юстик
Happy new
Это даы стали умнее, муж должен знать как это оно детей то рожать, лечить и т.д. :-) у нас равноправие однако 18.04.2007 18:25:02, Happy new
На УЗИ один раз муж с ребенком были, когда трехмерку делали. А в прошлый раз так и не затащила мужа. Сейчас проникся но вряд ли еще раз пойдет, отмажется, что времени нет свободного. В остальном везде одна. Мне так проще. Если честно меня немного забавляют мужики в жк или подобных местах. У них ну таааакой грустный вид всегда.
18.04.2007 17:30:58, Флёр
Я одна третью Б. В первую один раз с мамой ходила - больше не надо!!! Правда на последнее УЗИ ходила с ... двумями старшими - некуда было деть, Миха играл с Томсой в коридоре, пока я там лежала...
18.04.2007 17:10:17, Алена-рыжая
Малли
Я одна пока везде хожу, просто потому, что мужу сработы отпрашиваться проблематично. пока нормально так хожу одна... УЗИ завтра. Может мама с работы сбежит - ей проще, просто мне туда ехать далеко. А вообще-то сегодня в простой ЖК выхожу из кабинета, а там сидит девочк а- такая уже глубоко беременная, а ее за руку видимо муж держит. Сидят такие - как воробушки на жердочке : ) Мне как-то резко взгрустнулось!!! : ( со мной муж только один раз к геникологу ездил, и то ночью, и то по скорой, и то с острыми болями, и то до беременности.
18.04.2007 17:00:20, Малли
а я одна хожу, муж один раз на узи ходил недель 20 когда было. как то смысла особого не вижу я в совместном посещении врача... и рожать одна тож буду, ну вот не хочу я, чтобы муж видел этот процесс. После родов сразу придет, это пожалуйста, а сам процесс...
18.04.2007 16:28:15, Олёсик
Makurina
нам вообще еще мало совсем, на узи ходили но он за дверью был, смысла пока я не видела его туда вести в нутрь..самое главное что он вообще рядом, вот подрастем тогда обязательна вместе пойдем, да и он жалеет что вообще у врача со мной не бывал внутри...когда расспрашивать начинает...я ему рассказываю..а он говорит типо не договоариваешь ч то-то..я папка и должен все знать, типо вот пойду в с лед раз с тобой и буду сам слушать что врач говорит :)))) 18.04.2007 16:26:28, Makurina
mumka
с мужем и еще раз с мужем :) когда я в первый раз без него сходила, он сказал "а как же я ?" и обиделься малясь, после этого только с ним:) да и рожать с ним буду, тоже сам захотел :)
18.04.2007 16:17:11, mumka
Leeni
Мой муж отдал меня своему знакомому (гинекологу)..доверил так сказать..:)) И сидел ждал в другом кабинете, пока мне вагинальным датчиком этот знакомые что надо делал:))))
Мне кажется, это хорошая тенденция, когда мужья участвуют в процессе не только одын раз..а всю беременность. это нормально, беспокоиться о жене и детях..
18.04.2007 15:26:53, Leeni
Spunya
мои очень долго потом рассматривал етот датчик:))))))взревновал дажё)))
18.04.2007 15:31:30, Spunya
Leeni
:))) А мой до сих пор не догадывается, что там со мной и чем его знакомый делал:)))) Пусть спит спокойнее:)))))
18.04.2007 15:38:13, Leeni
NU
мой муж со мной!!!! на первом узи прям глаза слезами у него наполнились от счастья (я даж не знала, что он такой сентиментальный), а коды на 24 нед деть махал ручкой, потом ручками схватил ножки и показал, что он мальчик - у мужа не было слов от счастья. а вооще он даж мне один раз пригодился, т.к. мне постоянно нервы трепят по поводу страховки, так он последний раз такую лекцию прочитал, пошел к главной акушерки, что больше ко мне никто не лезит и до слез не доводит ;)
18.04.2007 15:19:35, NU
ИМХо возможность появилась и мода.
Мой муж ходил со мной в первую беременность один раз на УЗИ и все, потом только на родах был. В эту беременность то же один раз ходил и скорее всего больше не пойдет, ну и на родах будет.
18.04.2007 15:16:55, Marinaff
мы вместе ходим. Только когда первое узи было на маленьком сроке и делали вагинальным датчиком, муж ждал за дверью. Хотя в 12 недель боялся со мной заходить, хотел подождать за дверью, девушки с рецепшен его уболтали :) В 22 недели без вопросов пошел со мной. Доктор ему все показал-рассказал. Он довольный как удав, всем рассказывает как его дочка ручками шевелит :)))
18.04.2007 15:15:09, Irishechka
NU
ооо да, мой тож теперь всем друзьям рассказывает как малыш стучит в его руку-щеку, какой он на узи милый, как ненавидет Диму Билана (под его песни устраивает мне бунт) )))))))))) мой муж в такие моменты сам ребенком становится ;)
18.04.2007 15:31:17, NU
иногда лучше жевать чем говорить. Я своего мужа, как это сказать по-рюсски... стесняюсь в критической ситуации:) Чуть что-то не так, кто-то без очереди влез, или нидайбог, доктор мне скажет чего нибудь не тем тоном-всё, -где моя базука, где полтонны тротила, гореть вам всем в аду, вы мою семью обидели. Пусть лучше в машине покурит, мне спокойнее будет:) А вообще таскаются с мужьями, но чаще с подругами.
18.04.2007 15:12:11, Жесть
Spunya
:))))) не, у меня энжел просто...иногда даже xочется, чтоб матом кого покрыл...ну так, для моего удовольствия...правда пока еще никто особо не посягал на нас:)) но выдержка у него - позавидовать...яб сама с собои давно б развелась за ети 17 недель...
18.04.2007 15:19:56, Spunya
Мой покроет дорого не возьмёт... Если уж критический моменти надо к медикам вдвоем обращаться, я его обычно в бок пихаю-молчи, молчи! Но что касаестя наших с ним отношений-не панимаю, как ему удаётся не выходить из себя.
18.04.2007 15:23:32, Жесть
Зубатый кысь
я просила мужа быть рядом. мне это очень важно!
и он соглашался. правда на первом узи он за дверью сидел - вагинальным датчиком делали. да и не увидел бы он там ничего.
а в 12 недель узи делала, лежа в больнице. сто раз пожалела, что его рядом не было - он тоже должен это видеть!!!!!! как мась лапкой помахал - это незабываемо!
18.04.2007 15:10:51, Зубатый кысь
Spunya
у меня муж даже когда делали вагинальным датчиком в 6 недель стоял рядом:) и рыдал - первыи раз видел такоё)))))в 20 недель еще и с ребенком поидем, как же - надо показать брата/сестру:)))
18.04.2007 15:13:24, Spunya
Зубатый кысь
здорово! а я наверное сама не решилась его позвать в кабинет...
у меня только точечку было видно..
18.04.2007 15:25:14, Зубатый кысь

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!