Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапушок

У кого было повторное кесарево?

Предполагаю что у меня будет повторное кесарево, и в связи с этим такой вопрос к знающим: шов второй делается поверх первого? как этобудет потмо выглядеть? а то что-то нигде информации об этом не нахожу.
17.04.2007 18:49:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лапушок
Спасибо всем за ответы, теперь хоть не волнуюсь что внешне еще один шов будет, А то у меня первый большой, высокий и некарсивый очень, а тут думала если еще и второй такой... В общем, утешили:) 18.04.2007 12:30:09, Лапушок
у меня аж два повторных было,каждый раз старый иссекали 18.04.2007 12:18:35, Мефиста
Sweta+Ulia
у меня было повторное. Шов - поверх первого и стал лучше))) 18.04.2007 11:11:10, Sweta+Ulia
ZhasminKa
А это как доктору захо...или как получится:-)У меня вроде один, а вроде и два: края не совпадают,1-й больше "улыбается" и 2-й длиннее. Да ещё и шили,видать,две тётки с двух сторон,в середине не сошлись:-) 18.04.2007 02:00:24, ZhasminKa
Горсточка
Выглядеть будет по-прежнему как один рубец на коже - тоненькая белая ниточка. :) 18.04.2007 00:09:00, Горсточка
Шов на животе иссекают и делают на его месте новый, т.е. наружный шов остается один, а вот рубец на матке делается рядом со старым, при повторном кесаревом на матке будет 2 рубца. И именно за состоянием рубца на матке во время беременности пристально наблюдают, т.к. бывает (хоть и редко) разрыв матки по рубцу, а это очень опасно для жизни матери и особенно ребенка. 17.04.2007 21:31:59, Кесарилась
VUP
Подтверждаю, старый иссекают, новый на его месте. Т.е. шов по-прежнему один. Спрашивала у врачей, почему тогда после 2-х кесаревых более трепетно наблюдают за швом, если он снова как первый. Сказали, что его иссекают не во всех слоях, типа на матке он хоть и в том же месте, но там не иссекают рубцовую ткань, поэтому после повторного кесарева он вроде менее эластичный, следовательно менее надежный, тот что на матке....
А на коже точно будет один шов!
17.04.2007 21:18:02, VUP
+100
17.04.2007 23:06:07, Пузя
Старый шов иссекают, новый на его месте накладывают. Получается как старый:) хотя у меня во второй раз даже поаккуратнее он выглядит, чем после первого кесарева
17.04.2007 19:36:16, Большая медведица
Дашук
у меня тоже после второго гораздо аккуратнее, чем после первого был :) И вообще его замечают только гинекологи :) 18.04.2007 09:45:27, Дашук
заиц
мне тоже повторное грозит. по-моему, поверх не делают. теперь сама заинтересовалась))
17.04.2007 19:05:34, заиц
делают
17.04.2007 23:05:36, Пузя
Как вы всё интересно рассказываете, мне вот тоже повторное кесарево грозит, и честно говоря я его побаиваюсь. Нет, с ребёнком то будет всё хорошо, а вот как я это перенесу. У меня предыдущий шов, на матке который, переодичеки покалывает да так, что пополам согибаюсь, а что будет со вторым.
18.04.2007 10:33:16, Мэри Эн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!