Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry

Про старшего...

Наверное это больше подходит для 1-3, но мне не помощь нужна, просто пожалейте.
Неделю назад ходили в комиссию насчет сада, там заведующая сказала, что в принципе мы в пролете, но раз уж я беременна, она постараются помочь, велела перезвонить через 2 недели. Вот позвонила... Я так надеялась. Но нет :(
В ее саду мест уже нет, в том куда мы записывались не будет яселек, звоните еще через 2 недели, но сами понимаете...
Сижу и реву. Понимаю, что неконструктивно, но ничего не могу с собой поделать :(
16.04.2007 11:29:31,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да все просто замечательно! ;)) Сидеть дома с двумя детьми намного лучше, чем водить одного в садик. Я сама сижу дома с двумя пацанами (3 и 1 год), ответственно заявляю - с двумя проще, чем с одним! (это при том, что мы живем без бабушек, помощь бывает только эпизодически). Сложно было только в первый месяц после рождения младшего (но муж помогал очень активно, благо была возможность ходить на работу по свободному графику), а потом приноровилась, и чудненько справляюсь с обоими. А детям вдвоем интересно, они друг друга развлекают, очень активно общаются, сейчас у них уже есть совместные игры. И по режимам их очень легко совместить оказалось.
Кстати, я полгода назад попробовала поводить старшего на занятия в детский садик - ой, как неудобно оказалось... А с садиком у нас полный пролет, потому что садик, в который мы записаны, закрывается на год на ремонт, а другой садик предлагают ну совсем далеко, мне с двумя детьми туда ходить совершенно неудобно.
16.04.2007 20:22:05, Alramia
да..с садами проблема. Как я своих устраивала...это отдельная песня. (без денег,просто в департаменте шухер навела).
До трех лет мелкого ходили 3-4 раза в нед.,т.е. просто иногда дома оставались. А потом мелкого туда записала и целый год они у меня были оба в садике,но у старшего было 2 подготовки к школе(по двум методикам)+бассейн.Так что целыми дняит носилась по р-ну:) Сейчас тоже самое,хотя школа близко,но садик далеко,да и занятий у старшего много( 3р. рук. бой + 2р. бассейн + худ. школа.
Хочу в конце мая пойти на комиссию,попытаться перевести мелкого в садик при школе.Надеюсь,что к выпускной группе влезем. Вроде гос-во обещает помогать многодетным..попробуем.
Просто боюсь что тяжко будет мелкого таскать по р-ну для сбора старших.
16.04.2007 16:58:45, ЛёльКа
Котька и Илюшка
А я наооборот обрадовалась, что теперь не надо сына в садик отдавать - на работу то не надо идти :)

16.04.2007 14:56:27, Котька и Илюшка
Strawberry
А помощников тоже нет и не планируется? 16.04.2007 15:01:01, Strawberry
Котька и Илюшка
Из помощников только муж :)
17.04.2007 13:03:33, Котька и Илюшка
murzik0611
Надо идти в комиссию еще раз, а не звонить. Звонками ничего не добъешься. Я тоже звонила еще с января месяца. А в апреле пошла сама. Увидели пузо, а поплакалась так и выписали мне путевку в сад. Правда не рядом с домом, зато хоть выписали. Мне одной трудно будеть сидеть дома. Помощи никакой, поэтому и согласились на садик подальше. Обязательно сходи в комиссию они обязаны взять тем более что малышу уже 2.5 годика.
16.04.2007 14:37:10, murzik0611
Strawberry
Я в комиссию ходила, пузо видели, путевку не дали - дали телефон. По нему и звоню... 16.04.2007 14:45:47, Strawberry
Королевна ))
А как сейчас через комиссию получается?
Выходит, что и там тебе могут сказать:местов нет и все???
16.04.2007 14:42:36, Королевна ))
Strawberry
Могут, очень даже... Причем независимо от времени записи. При мне отказали женщине, записавшей ребенка в его месяц. И на ее предложение денег они сказали - вы нас что, за взяточников принимаете??? 16.04.2007 14:48:06, Strawberry
Королевна ))
Так, ничего не понимаю... А как же тогда записывать их в садики-то? Ну, так, чтобы попали ))
16.04.2007 14:53:12, Королевна ))
Strawberry
Ну из роддома быстро-быстро в загс, а оттуда сразу в комиссию :)
В идеале еще и с мужем развестись, чтоб в льготную категорию попасть :(
16.04.2007 14:55:31, Strawberry
Королевна ))
Ну, е...трам-пам-пам...
А так радовали, что с комиссией все будет просто ОК.
16.04.2007 15:59:50, Королевна ))
Strawberry
Может и будет. Лет через 5... 16.04.2007 16:02:00, Strawberry
и устроиться в этот lc работать. Тогда уж точно возьмут одинокую маман, вставшую вовремя в очередь и работающую в том же саду
16.04.2007 15:07:19, Жесть
не плачь... это даже хорошо что они дома будут, вот правда.. знаете как мои болели? помните, может, наши первые сопли в 3 недели? потом бронхит в 2.5 мес? все это приносилось из сада.. потом.. отводить-забирать.. не все так просто.. толкьк младший уснул - а тебе в сад забирать.. или утром.. собраться скорее-скорее, а мелкий присослся к груди и не оторвать.. а потом еще в дороге и срыгнет.. зимой.. а в саду старший будет за юбку цепляться, а мелкому будет жарко, опять болезни... один болеет, второй тоже дома.. или у вас помощь будет?
это хорошо когда дома двое... старший будет развлекать младшего, я сажала младщую в шезлонг смотреть как старшая играет, сама свободна :)
16.04.2007 12:17:28, Dragonfly
мы тоже дома пол недели сидели,таже чехарда:) правда болели всего 2 раза,ТТТ.Но у старшего была очень крепкая группа.
16.04.2007 17:01:33, ЛёльКа
Strawberry
И без помощников? Что-то мне подсказывает, что с 2-мя дома без помощи ой как не сладко :( 16.04.2007 13:30:27, Strawberry
нормально,главное понять что в какой последовательности делать,чтобы успеть максимально. У меня ещё и муж приходил не раньше 21 часа,когда дети уже спали,поэтому вечерней помощи не было. Ничё,выросли:)) тяжело только первые 2 месяца когда в ушах от недосыпа шум,мелкий на титьке висит и пр. Это при том что я мелкого до 6-мес. просто не замечала,он или спал\ел или сам с собой агукал-просто золотой был ребенок:)
16.04.2007 17:04:23, ЛёльКа
а если один в саду то еще хуже, имхо... два раза в день ходить-забирать, болезни и эти расставания... у меня старшая постарше и не первый год в саду была, а у вас малыш, пока к саду привыкнет... дома и стены помогают, балкон есть? туда малыша, а иногда и старший на балконе погуляет при необходимости.. гуляли на улице - мелкая в слинге была, очень удобно - не надо судорожно постоянно качать коляску (моя спала фигово), и на площадках удобно со слингом... 16.04.2007 13:34:03, Dragonfly
Strawberry
Вот в том-то и дело, что постарше. Отводить и забирать у меня мог бы муж. А вот гулять с 2,5-леткой и с младенцем просто страшно... Он у меня мальчик умненький, но и он 1 раз убегал... 16.04.2007 13:55:33, Strawberry
если не вам забирать то это огромный плюс!а на прогулке...может действительно в слинге?
16.04.2007 17:06:27, ЛёльКа
дома хорошо то что не надо подгонять все под режим... встали, спокойно собрались, пошли гулять.. или не пошли если не захотели.. а в сад нужно к определенному времени. кстати, у моих разница 3 года, от 2.5 не сильно отличается :) все не так страшно. Слинг и еще раз слинг, не нужно бегать за старшим с коляской.
хотя, если отводить и приводить из сада может муж, это меняет дело, это, наверное, много проще.. но тогда болезни.. как от них уберечь? я не знаю, у меня не выходило, и деть был на полном ГВ, и эти бесконечные болезни (а до этого старшая так не болела, кстати).. и потом следствие этих болезней - вы сидите дома, сначала с одним больным другим здоровым, потом с другим больным и первым здоровым.. месяцами.. я так зимой на улице была крайне редко. все с ними дома, тяжело это морально очень, все время дома.. если можно было б придумать как уберечь от болезней... может сейчас закалять начать? или еще что.. тогда сад (при том что вам туда старшего водить не надо) был бы хорошим выходом.. Еще мои мысли про сад - маленькому ребенку психологически тяжело 5 дней в саду (мы, кстати, ходили и сейчас ходим 3 дня в сад), от этого, от этой перегрузки он тоже болеть может, ныть будет, сопротивляться саду...
При этом я бы не сказала что мне в первый год было ну очень тяжело, вовсе нет, справлялась.. зато сейчас (когда мелкой исполнился год) стало совсем-совсем легко.. и в сад отводить удобно. правда собираемся очень долго, пока младшую накормлю, кашу сварю... и забирать проще - проснулась мелкая, ее в охапку и за старшей, и потом домой мелкой полдникать :) ну у нас еще куча занятий у старшей и у младшей, это отдельная тема, везде мотаемся..
16.04.2007 14:17:04, Dragonfly
Strawberry
Мы все равно все в режиме. Если выпадаем - у Тима крышу сносит и он становится неуправляемый :( 16.04.2007 14:52:56, Strawberry
я не про тот режим, режим нужен, иу нас режим.. но вот когда вы стаете, и вам нужно через 30 минут выйти, а тут малыш к груди приложилс яи не отлипает? а старший ноет тчо ему жарко ждать одетому? проще когда никуда утром не надо торопиться, спокойно встали, позавтракали, оделись. и вышли, пусть даже ан 30 минут позже чем оп режиму... в общем, я против сада в данной ситуации, вот через годик будет проще и понятнее.. а пока лучше найти кого-нибудь кто со страшим будет гулять 2 раза в день, например.. или с коляской 2 раз в день... 16.04.2007 15:14:16, Dragonfly
Strawberry
Ну при раскладе, если папа утром отводит, то грудничок вроде и не страшно. Забрать можно и на пол-часика позже. А вот гулять со старшим я вряд ли кому-то доверю, он очень активный. Если только с коляской... Это дорого наверно? 16.04.2007 15:46:10, Strawberry
не знаю, я сама гуляла, и не с коляской, не спала моя в коляске все равно, одно мученье мне было. В слинге гуляли... а вот у нас тут бабки из соседних пятиэтажек гуляют, иногда коляски катают.. если ребенок спит в коляске думаю таких бабок нанять можно коляску катать где машин нет, вывезти им коляску, откатают пару часов и забрать :) 16.04.2007 15:52:08, Dragonfly
Strawberry
Слинг отпадает, у меня спина :( 16.04.2007 15:54:39, Strawberry
вот я тоже свою думаю забрать из сада-нам в сентябре 5лет. т.к. наш сад вообще закрыли- запихнули в соседний- в группе 30 детей! сказали, в начале, что садик новый построят к 1 февраля 2008, сейчас разговор идет уже о сентябре 2008. я лучше ее в кружки-секции отдам, и болеть однозначно меньше будет и с малышом общаться больше. да и таскаться с ней в сад не нужно будет. а там уже когда младшему 2 будет, мы в школу пойдем...но это все мечты. загадывать не хочу так далеко. просто конструктивно пытаюсь думать. 16.04.2007 14:26:05, LEO
Королевна ))
А с другой стороны хоть инфекции из детсада носить не будет. Все ж совсем масенькому тяжело болеть...
16.04.2007 14:03:25, Королевна ))
NU
даж у нас в Мурманске так "мат. помощь ДСаду", правда могут и заломить, там и компы просят...но бывают "отделываются" новыми шторами в группу. вы не ревите, а посоветуйтесь с мамочками, кот. уже ходят в этот сад, мож, посоветуют к кому подойти
16.04.2007 11:58:51, NU
взятkу ждут? Мы только через "материальную помощь детскому саду" смогли прорваться.
16.04.2007 11:41:03, Жесть
Strawberry
Не понятно кому давать. Эта вроде даже не намекает, наоборот вроде искренне помочь хочет (у нее дочь недавно родила). Можно ведь и обидеть взятkой человека :(
Той, в чей сад мы записывались? А толку, если там для нас группы ясельной нет?
16.04.2007 11:43:19, Strawberry
Мы не взятkу давали, а мат. помощь детскому саду.
16.04.2007 12:18:50, Жесть
Юляш(эх. Пузастик)
ИХМО, туда, куда хочешь попасть но боишся взятkой тетю обидеть....можно денежку предложить в виде материальной помощи для сада...а она сама определит как её потратит....с другой стороны если она откажется, то вроде как от помощи а не от взятkи....
попробуй..терять то все раново нечего....
Не реви!
16.04.2007 11:46:48, Юляш(эх. Пузастик)
предложи мат помощь, чаще всего она фиксирована
16.04.2007 12:16:21, dida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!