Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дверь

Моя дружба с ЖК

Сегодня ходила вставать на учет. Если кто помнит - моя ситуация осложнена тем, что у меня эпилепсия, но принимаю препараты, при которых приступов не было довольно долго. Порывшись в инете, нашла то, что именно мой препарат может дать паталогию плода. Пошла в ЖК, что бы сдать разные анализы и исключить ту самую паталогию.
Прихожу, грю, мол эпилепсия, может быть паталогия, хочу исключить. Мне сразу: Конечно будет паталогия. Удивились, когда я им сказала, что уже родила ребенка без каких либо паталогий. В итоге она мне сказала, что меня обяжут делать аборт. даже мотивация, что мой невропатолог разрешает роды не имела воздействия. Вообщем завтра побегу сдавать все анализы, послезавтра за железной бумажкой от невропатолога.
Вот что за люди, а? Ведь ничего не знают про такие случаи, а связываться боятся. Убила бы, право слово...
11.04.2007 21:01:45,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать семейства
Привет! По существу вопроса тебе уже все сказали, а я просто пожелаю, чтобы все прошло хорошо, легкой беременности и легких родов, и чтобы все были здоровы! Очень за тебя рада! :) 12.04.2007 17:36:49, Мать семейства
Дверь
Спасибо ))))
12.04.2007 19:17:21, Дверь
Привет. Я тебя поздравляю с беременностью! Легкой тебе её).
На врачиху плюнь, встань повыше и посильнее так плюнь)
Или руку вверх подними правую, высоко, как будто до потолка достать собираешься, и резко так вниз опусти:)
Всё будет хорошо:) я с тобой! :)
@@@@@
P.s. У меня к тебе пара вопросов будет... попозже спрошу, можно? Это про эпи.
12.04.2007 17:29:56, Queen
Дверь
Спасибо за поддержку, сонц ))) Вопросы - конечно... на подник, или прям в жж, как тебе удобнее? )
12.04.2007 19:16:57, Дверь
Не надо убивать. Легче не станет.
Финансы позволяют ходить в другую поликлинику?
12.04.2007 14:06:53, Гвинивер
Дверь
ну... убивать, канеш, не буду, но вот необходимо как-то оберечь других людей от такого обращения. Это же вопиющая безграмотность врачей. Как такое можно оставлять? )
Ну... позволяют, или не позволяют финансы, а вопрос серьезный... конечно буду еще наблюдаться у другого врача... Но анализы удобней сдавать в ЖК...
12.04.2007 19:15:18, Дверь
Фря глАмУрная
млин..
я с Максом на раннем сроке пила сильный антибиотик не зная, что беременна.
в связи с этим ездила в институт генетики на Каширке.
там делают анализы на патологию плода, БЕСПЛАТНО!
может, тебе туда обратиться?
народу и очередей там нет вапще
12.04.2007 12:39:38, Фря глАмУрная
Дверь
Слуш..... Фин... спасиб громадное... а подробнее не знаешь - где этот центр?
12.04.2007 19:13:13, Дверь
Фря глАмУрная
Институт генетики, ул. Москворечье, д.1., ст. м. Каширская, тел: 324-87-72

удачи! :))))
12.04.2007 20:09:36, Фря глАмУрная
Дверь
Пасиб, дорогая... буду завтра звонить...
12.04.2007 21:16:14, Дверь
бзы
Нафик таких докториц!!!!! А еще и кляузу на них накатать главврачу!!!! Убила бы, чессслово..... 12.04.2007 10:50:57, бзы
Дверь
Ну я чесс гря, тоже не хочу это так оставлять... но я думаю о мин. здравохранения....
12.04.2007 19:12:22, Дверь
сочувствую, что пришлось с таким столкнуться, но Вы молодец: знаете, чего хотите и как себя вести.
а в первую беременность, Вы тож эти препараты принимали?
12.04.2007 10:48:41, Тай
Дверь
Да... принимала, только почему-т до меня не доперло тогда в инете про них поискать.... а невропатолог мой сказал - все будет ок... и я ему доверилась )
Спасибо )
12.04.2007 19:11:33, Дверь
ЁЛки, ну что за врачи:( Я думаю, надо искать специалиста, кот. на таких вариантах специализируется, ну или вообще нормального врача, кот. не будет компостировать мозги такой вот ерундой. А то жк никогда не хочет брать на себя ответвенность. А первую беременность где вели? Может туда же?
12.04.2007 10:26:58, Флёр
Дверь
Первую вели в центре эндокринологии, ибо там с гормоном нужно было вопрос решать.... сейчас другие проблемы основные.... завтра пойду к невропатологу - пообщаемся... )
12.04.2007 19:09:15, Дверь
Merlin и малыш(2.6)
А ты не можей пойти к тому же доктору, который первую беременность вел? Ты имеешь право выбора любого врача в жк 12.04.2007 09:52:19, Merlin и малыш(2.6)
Дверь
Она была в отпуске... и конечно же я к ней и пойду, просто есть же определенные сроки, что бы паталогию исключить... нужно было уложится в них...
12.04.2007 19:07:21, Дверь
Мегера Милосская
Ой,Феденька,не слушай этих "врачей"!!!Ну тя же умничка,ты умеешь все делить на восемь!!!Удачи тебе,дорогая:) 12.04.2007 09:40:23, Мегера Милосская
Дверь
Спасибо, Ален ))))
12.04.2007 19:03:27, Дверь
Берегиня
Больные люди... просто ответсвенность никакую брать не хотят. Хорошо, что вы рассудительная и разумная, поэтому злитесь, а не слушаете их ;)
ИМХО, надо в другую консультацию сходить, а то они вам еще нервы замотают.
12.04.2007 09:23:43, Берегиня
Дверь
Конечно не хотят ))) к чему им лишние проблемы? ) Но анализы сдавать мне удобнее у них, так что придется им со мной смириться как-нить )
Спасибо )
12.04.2007 19:02:08, Дверь
Чего-то не поняля..отправляла уже этот комментарий, но не появился...
Вчера сходила в ЖК. Говорю, молочница обострилась в связи с беременностью. Она взылы мазок в колбочку поместила и говорит, езжайте по такому-то адресу и там делайте анализы. Там, мол, дешевле, чем в других местах. Я, видимо мозг уже стала терять... Короче поехала и мне говорят, 1300 рублей! Это на какие-то там 13 возбудителей!! На хрен мне это надо. Родную кандиду за 1300 рублей выискивать. Все равно врач мне уже пимафуцин прописала.... И оказалось, что моя врач еще и там, в этом центре принимает больных :))))Где ж они..бесплатные анализы???
12.04.2007 14:49:58, Светлана Мороз.
Nightmare
Мне в ЖК на сроке 8 недель сказали, что УЗИ делать бесполезно, еще ничего не видно:-)))) Поэтому больше я там не была. Дать тебе телефон моего врача? Очень спокойная бабулька, владеющая современными методиками, но применяющая все достаточно осмотрительно. Под ее чутким руководством тетка шестерню носила, про это даже по телеку показывали. 12.04.2007 08:39:15, Nightmare
Дверь
угу... была бы тебе благодарна.... на подник скину, ибо у аська недавно контакт грохнулся, и я тебя потеряла (
12.04.2007 18:57:42, Дверь
Жakonya
Забить на них и все. Успокойтесь и найдите хорошего врача, которому будете доверять. Моя одноклассница 13 лет назад до 7 мес. не вставала на учет, потому что знала, что ее отправят на аборт (пиелонефрит при том с одной почкой от рождения). Родила во время, сама, без осложнений. Девочке сейчас 12 лет: здоровая, сильная, спортсменка :)) Правда, подруге с тех пор лучше не стало, а спустя несколько лет посадили на диализ в ожидании очереди на пересадку :((
Я про свою ЖК после случившегося со мной вообще забыла, просто выкинула из головы информацию о ее существовании, чтобы нервы поберечь. Только сначала изъяла свою карточку оттуда и выбила у них выписать мне полный больничный на все 156 декретных дней.
12.04.2007 00:10:12, Жakonya
Dona Olga
конечно же другого врача искать, чтобы зря нервы не трепали. У меня подруга пила антибиотики первый месяц беременности, не знала, что залетела. так врачи без проверок ее направляли на аборт, настаивали. Она не сделала, родила здоровую девочку, правда 7 мес. Так что анализам верьте, а врачей не слушайте. Удачи! 11.04.2007 23:56:06, Dona Olga
Leshas™
Ой, Федь, во-первых, поздравляю тя с беременностью, во-вторых, забей на этих уродов, ходи себе бесплатно анализы сдавай, а врача себе другого найди, консультироваться то надо у кого-то..... 11.04.2007 23:23:17, Leshas™
Дверь
Так в эту сторону и работаем )) Спасибо )
12.04.2007 18:56:34, Дверь
На счет анализов :)))
Вчера сходила в ЖК. Говорю, молочница обострилась в связи с беременностью. Она взылы мазок в колбочку поместила и говорит, езжайте по такому-то адресу и там делайте анализы. Там, мол, дешевле, чем в других местах. Я, видимо мозг уже стала терять... Короче поехала и мне говорят, 1300 рублей! Это на какие-то там 13 возбудителей!! На хрен мне это надо. Родную кандиду за 1300 рублей выискивать. Все равно врач мне уже пимафуцин прописала.... И оказалось, что моя врач еще и там, в этом центре принимает больных :))))Где ж они..бесплатные анализы???
12.04.2007 14:24:34, Светлана Мороз.
korolka
уроды, чесслово...
Федь, я с тобой всей душой!!!
дур таких поубывав бы...
11.04.2007 23:02:21, korolka
Дверь
Пасиба тебе, дорогая.... бум держаца и преспокойненько сдавать всякие анализы... ну и ежель че - ругаца с дохтурами.... ))
11.04.2007 23:07:26, Дверь
korolka
ругацца, тока ежель для удовольствия и кайфу собственного:))) ибо иначе на фиг себе настроение поганить?:))) тут важно - ты знаишь че от них ждать:), значить магёшь не расстриваца:))) ибо ето нерационально:)
во загнула!
11.04.2007 23:20:17, korolka
А мне тоже врачиха в ЖК первое что сказала - ну что, на аборт? Правда, когда я возмутилась, обрадовалась, как-то так по-человечески даже.
11.04.2007 22:45:32, Кошалинка
Дверь
Они же радуются, когда тетки рожают, но в сложных случаях боятся брать на себя ответственность.... )
11.04.2007 22:50:57, Дверь
Обязать сделать аборт очень сложно - надо доказывать что вы не в себе.
ИМХО наверное есть хорошие ЖК, но как-то очень редко встречаются. :((
Меня в первую беременность на аборт посылали из-за затянувшегося токсикоза, и во вторую опять все по новой, т.к на раннем сроке делали операцию под общим наркозом.
11.04.2007 22:27:02, Marinaff
Дверь
Вот воистину идиотизм проявляется в этих ЖК...
11.04.2007 22:44:50, Дверь
знакомая ситуация :((( у меня похожее было (только не эпи, а астма бронх-ая)... приступов не было пару лет. Пришла вставать на учет в жк (недель в 12-14), и что я только не услышала :((( короче: срочно на аборт. В слезах, соплях вернулась домой. Позвонила врачу своему, та меня успокоила... А каждый мой последующий приход в ЖК сопровождался страшными историями на эту тему (несмотря на заключения из диспансера от аллерголога)... А аллерголог, чуть со стула не упала, когда я заявилась к ней и потребовала написать справку, о том, что она несет ПОЛНУЮ ответственность за мою беременность :)))) ( именно только при такой формулировке врач из ЖК стал оформлять документы). ...
Уверена, что и у тебя будет все хорошо!!!
11.04.2007 22:24:00, Whisper
Дверь
Конечно вредная. будут проблемы серьезные. Пойду в мин. здравохранения. Ну, чтоб прецендентов избежать.
11.04.2007 22:26:49, Дверь
Rimusha
так, "спокойствие, только спокойствие". Не связывайся ты с ними, ну их в баню. В ЖК не любят редкие случаи и осложненные беременности, потому что если не дай Бог, что на их участке пойдет не так, им потом по башке ого-го как дают, над ними контроль жестче и отчетность строже, чем над врачами в платных центрах. Может, тебе лучше спокойно заключить контракт на ведение беременности в платном центре? Просто там и воспримут все гораздо спокойнее и современнее, и все, что нужно можно там и сдать так же и проверить, и нервы так не трепать! Отношение - важнее всего!! Не боись, правда на твоей стороне, все будет хорошо! И кулачки лови на удачу @@!
11.04.2007 22:15:48, Rimusha
Дверь
Ну понятно, что не любят..... Ну а что делать? Где им в Москве найти толпу здоровых барышень? :) Конечно в основном буду наблюдаться платно... но анализы бесплатно )
11.04.2007 22:24:38, Дверь
Rimusha
да нет столько здоровых, нет, просто кто может скрыть о своих каких-то болячках, тот молчит. В твоем случае нельзя молчать... вот и пришлось тебе открыться, а они вот так восприняли...
Желаю тебе удачи и здоровья доносить и родить здоровенького карапуза:)
11.04.2007 22:33:24, Rimusha
Дверь
Спасибо Огромное )
11.04.2007 22:41:46, Дверь
ага, убила бы. Третья беременность, третья ЖК - а бабы и подходы одни и те же... Все, чем они занимаются - это художественное оформление карты как бы чего не вышло... а сходите ка еще вот к этому доктору - принесите еще от него бумажку...
11.04.2007 22:10:31, Алена-рыжая
Дверь
Так я и буду ходить по платным врачам, а бесплатные будут только анализы. А вообще убила бы тоже... да...
11.04.2007 22:20:22, Дверь
Rimusha
ппкс:) именно так! Поэтому я у них формально числюсь, а пересдаю все в разных местах, и УЗИ у них не делаю! А еще советуюсь со своим врачом, все назначения с ним обсуждаю, и принимаю решение!
11.04.2007 22:18:29, Rimusha
Юстик
Идиотство. Спокойствие! Только спокойствие! @@@@@!
11.04.2007 22:06:04, Юстик
Дверь
Да уж спокойная... просто злая на них. Жалко, что может на такое попасться неопытный человек....
11.04.2007 22:11:45, Дверь
ленУля
Ой, Федь... Кулаки держу, не переживай слишком - оно вредно. Все в порядке будет!!! 11.04.2007 22:03:47, ленУля
Дверь
Лен... я не переживаю, я злюсь :))) Переживать буду в случае, ежель действительно выявится паталогия.
Спасибо :)
11.04.2007 22:05:55, Дверь
ленУля
Злюсь - это хорошо :))) Оптимистичнее :) 11.04.2007 23:02:21, ленУля
Arni
Кулачки держу, что бы все было хорошо и на следующем узи и на протяжении всей беременности и во время родов и после них!!!!! А таких врачей, правильно ниже сказали, в сад! Со мной ситуация у мамы была немного другая, но по их прогнозам, меня тоже быть не должно было...

Удачи Вам!!!!!!!
11.04.2007 21:57:28, Arni
Дверь
Спасибо огромное :) Будем пытаться... )
11.04.2007 22:02:13, Дверь
меня тоже не должно было быть:) маме направление дали на аборт, страшилки рассказывали. Ничего, живая-здоровая родилась и еще такого же злорового сама родила! Там, правда, другиой диагноз был
так что в сад...
Удачи!
11.04.2007 21:48:07, Lady и джентльмен
Дверь
А моей подруге рассказывали, что у нее ребенок первый без ручек без ножек родится. А така ладная девица получилась :) Ей уже 11 и первая звезда в классе :)
Спасибо :)
11.04.2007 21:53:35, Дверь
вот и я про то же:) 11.04.2007 22:08:59, Lady и джентльмен
Люськин
У меня к ЖК очень отрицательное отношение.Ищите другого врача,может даже у нескольких проконсультироваться.Я залетела с ОК.В ЖК однозначно сказали-АБОРТ.Ребенка сохранила,ему уже 9 лет,никаких патологий.
Держитесь!Не падайте духом!
11.04.2007 21:46:09, Люськин
Дверь
Ну конечно другого. :) ЖК удобно тем, что там можно бесплатно анализы сдавать. И ничем больше :) Спасибо :)
11.04.2007 21:52:21, Дверь
вот уроды!:(((
меня пытались принудить сделать аборт на основании имеющейся гипертонии:( врачиха была послана по всем известному адресу, а я встала на учет в другой ЖК, по месту прописки мужа. там мое давление было встречено без восторга, конечно, но и без таких вот ужасов...
действительно, перестраховываются и возиться не хотят:(((
11.04.2007 21:45:56, Большая медведица
Дверь
И странно то, что прошлую беременность меня в той же ЖК вели. И ничего. Вывели, все нормально. Но вот вела другой доктор.
Меня что еще удивляет: Где они в Москве нашли большое кол-во здоровых теток? Ведь ведут они кого-т в этой ЖК..
11.04.2007 21:51:23, Дверь
Nattych
А народ просто помалкивает про свои проблемки. Я в первую берем-ть ляпнула не подумав про свой пролапс митрального клапана (кто не знает - это распространенная особ-ть строения сердца, не дефект нисколько), так меня по кардилогам затаскали! Че только не подключали, кардиолог г-рит - да все ОК, ЖК г-рит пусть пишут документ с разрешением на естесств. роды, кардиолог г-рит - а мы тока диагнозы пишем, а с родами пусть там решают. Загоняли меня. короче.
А во вторую бер-ть помалкивала - все ОК, жалоб нет и не будет, в итоге сберегла кучу нервов и времени.
11.04.2007 22:11:12, Nattych
Дверь
Ну у меня вопрос-то основной в том, что мне нужно исключить паталогию, которую может вызвать мой препарат. для этого нужно сделать определенное обследование. Поэтому пришлось рассказать...
11.04.2007 22:19:25, Дверь
Не переживайте.
Меня тоже врачи не давно жутко напугали на пустом месте.
Я за то - чтобы врачи все сообщали, без всяких недоговорок,
но это конечно не значит, что надо наговорить кучу всяких ужасов, всяких всяких плачевных исходов и ситуаций, что особенно очень любят не очень профессиональные и не очень успешные врачи, они ведь тоже бывают двоешниками. Все может быть совсем иначе. Надо лишь соблюдать определенные правила, употреблять соответствующии лекарства.
Не обращайте просто внимание на это все.

11.04.2007 21:27:38, An_An
Дверь
Ну... явно их необосновання рекомендация нам не подходит.:) Если выявят патологию, тогда, конечно, вопросов не будет. С Мишкой мы это уже обсудили.
11.04.2007 21:30:49, Дверь
Угу. У меня на четвертом месяце нашли субтотальную отслойку сетчатки. потом мне её штопали, потом я пошла в другую ЖК, в которую меня перевели, как осложненую. И чего? Они на меня визжали - что на аборт. Я перестала туда ходить. Так они ко мне домой приезжали и пытались рассказывать о патологиях плода, что бред по определению. А начиная с 7 месяцев, когда я стала к ним ходить (аборт как бы поздновато делать) - пытались все время прописать лекарство... побочкой которого является отслойка сетчатки!!! Приговаривая, что я ослепну от беременности ;)) Если бы я его пила - так и ослепла бы, кто ж спорит. А поскольку я его не пила - то и доносила нормально ;) Не переживайте - вам вредно. Все будет хорошо ;) 12.04.2007 16:49:08, Kassandra
пока топик читала, на языке тоже висело: "убила бы"
11.04.2007 21:18:42, ленка
Дверь
Ахха... а я до этого еще на платное УЗИ ездила. Отлично все, говорят. Через неделю еще приходите точно исключим определенные паталогии. Мишке показали, как стучит сердечко у ребенки. И через час вот такое.
ладно я... я знаю что такое бесплатная медицина. По их прогнозам я должна была помереть еще лет 6-ть назад. Но вот придет какая-нить неопытная девочка? И что? аборт сразу?
11.04.2007 21:27:30, Дверь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!