Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИлЛария

Чуть рожать не забрали

Поехала сегодня планово к врачу. Чувствую себя тяжко: болят кости таза, болит низ живота, поясницу тянет, но никакой периодичности. Неделю назад она меня на кресле смотрела: шейка короткая и мягкая, раскрытие 1см, головка низко.
Сегодня сделали УЗИ. Вес дитя 4000-4200г, двустороннюю пиеэлактозию не обнаружили (ставили на всех предыдущих УЗИ), ура-ура! Ядро зрелости 7 мм, врач сказала, что такого еще не видела. Т.е. на моем сроке 4 мм - хорошо, 5 - просто замечательно, а у меня уж целых 7! В общем, ребеночек зрелый совершенно, можно рожать. Взгромоздилась на кресло: тот же 1 см, динамики вроде никакой, но очень уж шейка хорошая, да и деть зрелый. Стали решать: если чуть сейчас потянет шейку, то сегодня и зарожаю. Позвонила в отделение, посоветоваться с кем-то: роды третьи, шейка идеальная, деть зрелый, предыдущие роды стремительные. НАйдем куда девочку (меня) положить???
А сама меня между делом спрашивает: готова сегодня? Я с выпучеными глазами головой кручу (происходит это все дело на кресле, она одной рукой во мне, другой по телефону): не, у меня с собой даже тапочек нету! Она посмеялась только. Оказалось, что планово меня положить некуда (мест нету), ну и я несогласная был, мне завтра сына из Италии встретить надо (жутко соскучилась и извоновалась), дочка сегодня и завтра\послезавтра экзамены сдает - неееее, нафиг! Я лучше дома полежу!
В общем, выпустили меня на свободу до 16-го. Если сама не зарожаю, то поеду сдаваться.
11.04.2007 18:15:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
ясно все с вами:) Кулачки наготове:)))
11.04.2007 22:25:01, Rimusha
ИлЛария
Спасибо, принимаю!
11.04.2007 23:43:53, ИлЛария
Хранители очага
Мама дорогая такой малыш большой ещё один богатырь будет. Желаю удачи буду держать за вас кулочки. Мне кажется что вы до 16 не доходите:)))
11.04.2007 19:59:46, Хранители очага
ИлЛария
Самое смешное, что мне тоже кажется, что не дохожу. Согласна в выходные разродиться
11.04.2007 23:44:38, ИлЛария
boza из роддома
Щас как Наташа - последние пеленки погладишь и в путь!
11.04.2007 19:58:46, boza из роддома
ИлЛария
Доглаживать не буду, там уже вещи не первой необходимости остались, дочка догладит после экзаменов. А вот некупленного много, в т.ч. коляска. Кроватку тож без меня привезут от золовки. Комодик еще прикупить хотела. Вот думаю завтра за покупками в ближайшие магазины рвануть или к подруге постричься\покрасится?

11.04.2007 23:47:25, ИлЛария
Берегиня
Ой. что это вы все такие скоростные?!
А так хорошо, что все в порядке. Мне тоже только объясните, что такое ядро зрелости?
11.04.2007 19:42:23, Берегиня
ИлЛария
Про ядро, честно сказать - не расспросила! В узишной распечатке оно обозвано ядром "окостенения". я только спросила каким оно должно быть, а в подробности ЧТО это не вдавалась
11.04.2007 23:48:51, ИлЛария
Беклара ядро
Беклара ядро (P. A. Beclard) -- ядро окостенения нижнего эпифиза бедра, появляющееся обычно в последние две недели внутриутробного развития.
12.04.2007 00:01:19, Tulsa
Оля-ля
Ну вот переделаешь все дела и родишь. Удачи Вам и здоровья.
11.04.2007 19:30:18, Оля-ля
ИлЛария
Спасибо за пожелания! Главное, действительно, дела доделать, вернее и не дела вовсе, а события. Я даже уже с 13 пятницей смирилась. Если уж дитю приспичит, так тому и быть
11.04.2007 23:50:24, ИлЛария
Супер Мама
Вы чего это ровестники все рожать собрались,а? Это что ж и мне тоже пора? Ведь тоже не в первый раз. Я чего то боюсь . Хотя все для РД купила, сегодня докупала, как про Ташу прочитала.А объясни мне темной много раз рожающей тетке, что такое ядро зрелости? Я вот завтра пойду в ЖК. Может тоже посмотрит хоть шейку, а то смотрела меня на кресле при постановке на учет и все.
11.04.2007 19:06:07, Супер Мама
ИлЛария
Вот молодец, что докупила! А я как раз на эти дни планировала, пока сына нет. А оказалось, что эти дни мне надо было вылежать! Так теперь дочка, подружка, свекровь вызвались помочь мужу все докупить из моего списка. ТАк что я на это забила... ну если только завтра уговорю мужа в ближайшие магазины меня вывезти.
На кресле моя врач сказу сказала, что будет только в 36 недель смотреть -раньше нечего лазить провоцировать. ТАк что тебя как раз наверное и посмотрят завтра. А про ядро сама не знаю. В УЗИ написано " ядро окостенения" и по этому ядру смортят зрелость ребеночка (я так поняла). Я, честно сказать, так перепугалась, что меня там сегодня оставят, что в лишние расспросы не влезала, думала, как бы слинять (тапочек-то с собой не было, а как без них рожать:)))?
11.04.2007 23:55:30, ИлЛария
удачно дождаться сына, отправить дочу на экзамен и наконец РОДИТЬ малыша!!!
11.04.2007 19:00:11, Алена-рыжая
ИлЛария
Ух, спасибо! Уговариваю масика, чтоб братика дождался!
11.04.2007 23:56:01, ИлЛария
бзы
4200?????? Мама моя родная...... 11.04.2007 18:46:41, бзы
ИлЛария
у меня старшая 4300 родилась, а этого если до 40 недель носить, то и под 5 вымахает наверное. поэтому надо его родить побыстрей, чоб он уже снаружи рос
11.04.2007 23:56:56, ИлЛария
Strawberry
37 недель и уже такой слоненок :) 11.04.2007 18:31:28, Strawberry
ИлЛария
а что делать? мечтала хоть в этот раз среднестатистического ребенка родить, так нет... наследственность говорят такая, слоников рожать
11.04.2007 23:58:12, ИлЛария
Малли
ну что : ) Удачи!!! сына встретишь, за дочку "поболеешь" и быренько рожать, раз так все хорошо : ))) всему свое время!!! На всякий случай, зажму-ка я кулачки! : ))
11.04.2007 18:28:36, Малли
ИлЛария
ЗА кулачки спасибо! Очень пригодятся!
11.04.2007 23:58:34, ИлЛария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!