Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уровни УЗИ исследований

пошла на сайт АРТ Меда, почитала про Узи. Созрел вопросик: чем отличаются эти узи стандартного, фундаментального и экспертного уровня? При стандартном что не так тщательно смотреть будут? или на другом оборудование? или специалисты с меньшим опытом?
Пока оставила заявку на экспертное у Воеводина на 11 недель. А вы делали УЗИ на этом сроке? Какое?
11.04.2007 15:00:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрят одинаково тщательно, просто видят разное :)
Уровень зависит от уровня квалификации врача. Оборудование у всех хорошее.
11.04.2007 15:15:29, Marinaff
а кого хвалят кроме Воеводина? 11.04.2007 15:24:16, Тай
Я была у Петелиной-мне очень понравилось
12.04.2007 13:28:13, ЛёльКа
Я была у Петелиной-мне очень понравилось
12.04.2007 13:28:11, ЛёльКа
Spunya
не знаю, кого xвалят, но Воеводин моеи подруге поставил тонкую плаценту - из за етого ее срочно стимулировли и прочие радости, а в итоге - все ок было с етои самои плацентои..и на старуxу бывает проруxа
11.04.2007 16:31:13, Spunya
что-то часто у этой "старухи" прорухи случаются.. я тоже делала у Воеводина экспертное. срок поставил на 2 недели больше (хотя я на 100% знаю реальный срок), в заключении ничего, кроме неверного срока, не написал, воротниковую зону не измерил. мой врач потом сильно удивлялась такому заключению.. 11.04.2007 19:06:53, dashuta
Я вот себе ссылочку на обсуждение заныкала:):)
11.04.2007 15:29:48, KOLI
спасибо! хорошая ссылочка 11.04.2007 16:01:14, Тай
Экспертное в Арт-меде только он делает.

11.04.2007 15:27:40, Marinaff
экспертное узи-это когда проблемы с беременностью и смотрит врач эксперт! Экспертное для сроков более поздних, смотрят дольше, оборудование тоже самое, если выбирать др.узи:))
Я делала-стандартное (для ранних сроков как раз!)
11.04.2007 15:11:25, Бусьен
Ну, Вам же ответили очень понятно. Зачем эти огромные ссылки, которые все читали на сайте Арт-Меда?))) 11.04.2007 15:56:43, Лелебраун
затем, что с "Вообще то экспертное в первую очередь делают на ранних сроках."-не согласна! Мне очень интересно как Вы будите рассматривать лицо, изучать мозг, сердцеа, легкие, желудочно – кишечный тракт, почки, костно–мышечную систему плода и т.д., а так же цветовое допплеровское картирование сосудов головного мозга и сердца плода для выявления самых незначительных отклонений, елси доплер делают во 2-ого либо в 3-ем триместре!!!
Видимо плохо читали, раз считают на ранних сроках идти ТОЛЬКО на экспертное!
11.04.2007 16:02:05, Бусьен
Милый юношеский максимализм ))))
Но как раз экспертное УЗИ на ранних сроках дает более подробную картину развития малыша (про 2-й и 3-й триместр - тож). Здесь даже спорить бесполезно. Тем мамочкам, которые имеют деньги и хотят удостовериться, что все десситно в порядке, идут к Воеводину не просто так.
11.04.2007 16:12:16, Лелебраун
??при чем тут максимализм?-бред

11.04.2007 16:22:20, Бусьен
Вообще то экспертное в первую очередь делают на ранних сроках. Т.к если есть серьезные патологии, то их видит только врач выской квалификации.
11.04.2007 15:17:28, Marinaff
Экспертное узи:Подозрения на любые пороки развития или заболевания у плода по результатам различных исследований и тестов. Наличие в семье детей с врожденными заболеваниями. Беременные после ЭКО или использования других репродуктивных технологий. Многоплодные беременности. Любые осложнения в течении беременности. Для пациенток с повышенным вниманием к здоровью ребенка. Для желающих иметь полную аудиовизуальную информацию о результатах УЗИ, которые адаптированы к пониманию людей без медицинского образования. Экспертный уровень на современном этапе представляет собой наиболее совершенную методику ультразвукового обследования плода.

Используемые методические приемы осуществляются специалистами только высочайшей квалификации и позволяют исключить большинство известных заболеваний и пороков развития плода, включая мелкие (до 95%). Данное исследование включает уникальные методики изучения мозга, сердца, легких, желудочно – кишечного тракта, почек, лица, костно–мышечной системы плода и т.д., а так же обязательно - цветовое допплеровское картирование сосудов головного мозга и сердца плода для выявления самых незначительных отклонений.

Стандартное узи:Для всех желающих пройти УЗИ в акушерстве в скрининговые сроки. Оптимален для динамического наблюдения за развитием беременности и исключения скрытых осложнений.

Определение количества плодов.
Определение предлежания плода.
Локализация плаценты, её толщина, структурность (I – III).
Определение количества околоплодной жидкости (норма, маловодие, многоводие).
Определение срока беременности по размерам органов плода и их зрелости.
Выявление грубых пороков развития плода (II – III триместр беременности).
Диагностика пола плода (II-III триместр беременности).
При необходимости - допплерометрическое исследование
Фундаментальный там рекомендуется со сроками:18-27 недель!!
http://www.art-med.ru/3d-uzi/
11.04.2007 15:40:43, Бусьен
И?
11.04.2007 16:03:50, Marinaff
В 1-ом триместре у ребеночка формируется ЦНС, органы формируются ближе ко 2-му триместру и к чему Вам экспетрный уровень? Тем более там же написано, чтобы принять решение, стоит посоветоваться с врачем! Не проще пойти на обычное узи к тому же Воеводину?
11.04.2007 16:07:15, Бусьен
Вы не будьте так категоричны :)
УЗИ как метод исследования очень специфический - это вам любой эксперт физик скажет, и от уровня квалификации специалиста полученные данные можно более или менее достоверно интерпритировать , именно по этому эксперт лучше.
На ранних сроках квалифицированный врач видит патологии развития - лицо уже частично сформировано, патологии мозга видны, тяжелые патологии развития внутренних органов. Если есть эти патологии, то беременность еще можно прервать, т.к далеко не все готовы растить ребенка инвалида или потерять ребенка в родах.
Разумеется во втором-третьем семестрах видно больше, но на этих сроках обычно экспертное УЗИ делают по показаниям, т.е какие-то патологии увидели другие врачи. На большом сроке прерывание беременности огромный стресс и большинство врачей склоняются к тщательным исследованиям на максимально ранних сроках.
Кстати сам Воеводин считает что на аппарате в Арт-меде (3Д) все видно намного лучше чем на вполне современном аппарате на Опарина.
11.04.2007 16:23:36, Marinaff
Я же не отговариваю идти к хорошему врачу! И где гарантия что Воеводин Ваш безошибочно осмотрит? Вон Spunya написала уже минус в его сторону! Просто не понятен выбор уровня узи-экспертный! То что на ранних сроках врач увидит-все это может изменится в течение беременности, сколько постов было на эту тему! Кстати,к примеру, анализ на дауна можно делать не ранее второго триместра-когда поздно прерывать беременность (можно только искуст.роды-что не приносит вреда матери!)
11.04.2007 16:30:33, Бусьен
Уровень врача и изменения по результатам УЗИ как раз связаны.:)
А что касается Дауна, то в 10 недель смотрят воротниковую зону и лицо, в частности развитие носовой кости и по-этим данным уже направляют на инвазивные анализы. А чтокасается искуственных родов - моральный вред вы не учитываете? В планировочной девочки плачут при выкидышах в 5-6 недель, когда естественный отбор идет еще.
11.04.2007 16:37:48, Marinaff
Можно выбрать узи-стандартный с врачем кот. Вас устраивает! Как это сделала, к примеру, Rimushka! Нет, ну если уж так хочется переплатить-то пожалуйста, т.к. скажут Вам тоже самое, а деньги заплатите др! Про воротниковую зону я в курсе (я же писала, см. внимательнее!), я говорю про платный анализ -иголочкой колят через пуз малыша, потом обрабатывают и говорят результат! А я не поддерживаю искуст.роды и аборты кстати тоже, и где Вы углядели, что я поддерживаю данный процесс! Вы сами написали о прерывании б. на ранних сроках, вот я Вам и ответила!
Этих девочек я понимаю, т.к. первый раз в больничку загремела как раз на 7 неделе, но к счастью все обошлось:))
11.04.2007 16:43:21, Бусьен
ИМХО Я не очень понимаю о чем Вы хотите поспорить:)
Каждый выбирает для себя сам. Что касается переплатить - тем более.
А аминиоцентез и кордиоцентез делают бесплатно по показаниям.
11.04.2007 16:50:11, Marinaff
Да я не спорю! Я же написала, я не понимаю данный выбор!!! А что касается переплатить-темболее...-тут Вы не верно понимаете, точнее воспринимаете:)))
Знакомая делала платное-и ей дали ошибочный результат, хорошо что она решила переделать, иначе сделала бы глупость о кот. Вы писали (что не все мамаши могут жить с ребенком-инвалидом!)
11.04.2007 16:52:51, Бусьен
Королевна ))
Ой ))))
11.04.2007 16:13:19, Королевна ))
да мне тож кажется, что о проблемах в случае чего, лучше знать раньше 11.04.2007 15:23:41, Тай
А на каком сроке делают?
11.04.2007 15:23:09, KOLI
с 9 недель
11.04.2007 15:25:17, Marinaff
Rimusha
я делала в 13 неделек у Воеводина обычное, двухмерку, но он такой эксперт и так подробно все рассказал и рассмотрел, что и так получилось экспертное УЗИ:)
11.04.2007 15:09:17, Rimusha
насколько я поняла есть и двухмерное экспертное:) 11.04.2007 15:20:25, Тай
Rimusha
ну да, я делала обычное:)
11.04.2007 16:16:10, Rimusha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!