Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про врачей и анализы

Девчат, расскажите, мне пожалуйста, какие самые первые анализы стоит сдать и каких врачей посетить? Дело в том, что по имеющейся страховке у меня наблюдение Б только до 8 недель, т.е. в моих интересах сейчас быстро-быстро сдать максимальное кол-во анализов. Подозреваю, что это не в интересах клиники и они постараются у меня эти анализы не взять:) Есть какой-то список необходимых анализов на первый триместр?
И врачей, которых проходить потом придется (ЛОР. там кажется, ЭКГ надо сделать), что еще?
11.04.2007 13:03:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первую беременность по страховке обслуживали до 12 недель - прошла окулиста, невропатолога, терапевта, ЭКГ, аллерголога, эндокринолога и еще кого-то - в общем почти всех. И сдавала максимально развернутый анализ крови и мазок на инфекции. На все это меня отправлял гинеколог и писал в назначении что по беременности на раннем сроке.
11.04.2007 15:24:05, Marinaff
понял, спасиб! 11.04.2007 15:25:23, Тай
А я по страховке прошла лора, окулиста, ЭКГ. Просто записалась и пошла. Эти врачи никак с моей беременностью не связаны, что же я теперь, если у меня заболит ухо не могу пойти к лору по страховке или я не могу сходить к окулисту проверить зрение или, не дай бог, полечить коньюктивит. А вести мою беременность их никто и не просит. Мне даже гинеколог, которая меня по страховке наблюдала до беременности сказала, что если будут проблемы не связанные с беременностью (типа таже молочница или что-то еще), то могу смело идти к ней.
А врачам то по большому счету все равно, им что от меня деньги получить, что от страховой.
11.04.2007 13:41:30, K_V
да, я тоже считаю, что с другими врачами не будет проблем и после 8 недели, я просто уточняю, чтобы всех разом пройти 11.04.2007 13:51:29, Тай
NU
мне "повезло"на 6 нед легла на сохранение, там всех врачей и прошла...врач из ЖК сказала, что даже больше, чем необходимо ))
11.04.2007 13:33:34, NU
ясненько 11.04.2007 13:52:17, Тай
мимоза
Кровь из пальца на клинический анализ, сахар и что-то еще (у меня 3 бумажки было), общий анализ мочи, кровь из вены на группу-резус, биохимию, гормоны (по-моему и щитовидки, и половые), реакцию Вассермана, СПИД.
Из врачей(осмотр+выписка): окулист, стоматолог, ЛОР, терапевт, ЭКГ.
Я еще на 7 неделе сдала анализ мочи на 17-КС, но это мне врач сказал, а так вроде на более позднем сроке он делается.
11.04.2007 13:20:08, мимоза
Спасибо большое! 11.04.2007 13:52:53, Тай
ЛОР, терапевт и экг, стоматолог, флюорография мужа, окулист, анализы на вич, рв, гепатиты,резус фактор,общий анализ крови, биохимия, на сахар, анализ мочи, анализы на заболевания передающиеся половым путем+ мазок обычный. 11.04.2007 13:14:28, LEO
с меня не требовали ни ЛОРа, ни стоматолога, ни флюорографию мужа. 11.04.2007 13:30:35, Samba
наверное, везде по-разному. 11.04.2007 13:57:41, LEO
Спасибо! 11.04.2007 13:18:47, Тай
Rimusha
у меня по страховке ДМС от работы тоже написано, что входит "первичный осмотр до 8 недель", но, поверь, НИКАКИЕ анализы у тебя брать не будут по страховке. Просто установят сам факт беременности, в лучшем случае, на УЗИ пошлют. Все остальное за денежку в платном центре (налом или по отдельному контракту) или в ЖК бесплатно (и то, часть платно):)
11.04.2007 13:14:14, Rimusha
Strawberry
Ага... Я была послана со своей страховкой, как только они узнали что я беременна... 11.04.2007 13:19:08, Strawberry
как так? разве у меня нет права сдать тот же ВИЧ и гепатит раз в год, да и биохимию. мало ли что меня беспокоит. независимо от беременности. просто во время беременности эти анализы чаще сдаются, но хоть раз-то можно. Я в прошлый раз даже договорилась с личным врачем, что мне чаще "показания" к анализам придумывали 11.04.2007 13:22:55, Тай
Можно, у нас с терапевтом договариваешься, она дает направление. Но возможно не везде так.
11.04.2007 13:29:35, Флёр
видимо, главное, найти нужного терапевта:)Попробую, в любом случае 11.04.2007 13:33:17, Тай
по прошлому опыту, если знать нужные анализы, то можно сдать бесплатно. На инфекции мне в прошлую беременность взяли, кровь тоже несложно сдать по направлению личного врача. Главное знать, что сдавать надо:) чтобы придумать себе показания и знать у какого врача брать направление на них. Эт я так оптимистично надеюсь:) 11.04.2007 13:17:45, Тай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!