Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а мы к вам:)

Привет беремешки! Всем счастливой беременности, легких родов и здоровых детишек! Я многих вас знаю, может не лично, но по другим конфам однозначно:) Да и здесь давно почитываю. планировать собирались чуть позже, но неожиданно получилось несколько раньше (хоть и вроде совсем безопасный день был). я пока поскрываюсь, чтоб на работе не светиться. Срок совсем еще маленький, ПМ 7 марта были, а предполагаемое зачатие вообще после 26 (т.к. до этого предохранялись). У меня еще тараканы насчет бледных полосок на тесте. Первая бледненькая вылезла 8 апреля, переживаю на тему, что сегодняшняя утренняя не намного ярче. она есть, она очевидна, но гораааздо бледнее контрольной. Это на дешевых тестах. не утерпела, сделала вот только что Clear Blue на работе - красивый такой плюсик, четкий. Можно разогнать тараканов? а то переживала я на тему, что по идее ХЧГ уже удвоится как минимум должен с момента первого теста, а полоса в 2 раза ярче явно не стала. Кто много тестов делал, быстро у Вас полоски ярчели?
А теперь главные вопросы:) что-то я уже ничего не помню (ровно 5 лет прошло с прошлой Б). что теперь делать?:)
1) к врачу вроде рано... на когда записаться лучше?
2) как правильно питаться? мож ссылочка есть у кого?
3) и самое главное: кто где наблюдается? по контракту или как? Интересует север рыжей ветки или центр.

Хорошего всем дня:)
11.04.2007 10:56:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Поздравляю :) Север рыжей ветки: ЦПСиР №3, м. Свиблово, Верхоянская 2/2, тел. 470-38-47. Очень рекомендую. Если в СВАО живешь, то можно по заявлению бесплатно встать на учет.
11.04.2007 16:23:44, Юстик
Rimusha
приветик! Поздравляю! Насчет полосочек вообще не заморачивайся, у меня четко показывал одну в день задержки, я даже пива в кафешке выпила, типа "цикл все равно мимо":) Гыыы, а через два дня показалось мне что-то подозрительно, купила второй тест - а там бледнючий призрак второй:)) Я просто сразу пошла на ХГЧ сдала, потом еще раз, чтобы в динамике через день посмотреть рост. У нас, как и у вас, судя по всему, просто овуляция была позже обычного, вот тесты и не сразу полосатились, и полоска бледнючая поначалу была:) Все ок. Ну и по твоим вопросам:
1. если нормально себя чувствуешь, у врача делать нечего, можно просто на платное УЗИ сходить где-нибудь через недельку)
2. ешьто, что ела до Б., особо на экзотику не налегай. Побольше фруктов, вареного мяса. Ну и никаких сырых/ полусырых мяса/ рыбы, не налегай на Колу, на кофе и на крепкий чай:) Ссылочки нет, ты просто в поисковике набери" Питание беременных".
3. тут каждый выбирает сам, что удобнее. Сложно подсказать. Важно и территориальное удобство, и чтобы врач понравился. Надо поездить, отзывы почитать в инете.

11.04.2007 11:41:46, Rimusha
Спасиб! Я Вас тоже искренне поздравляю с беременностью, очень-очень за Вас рада. Удачи!
да, овуляция у меня была однозначно поздняя, иначе, думаю, и Б бы не было
11.04.2007 11:47:00, Тай
Rimusha
спасиб:))
11.04.2007 11:48:51, Rimusha
Поздравляю! Легкой беременности1 Пусть все удачно складывается!
А у меня в этот раз похоже было: тест с бледными полосками, шок от увиденного, потому что не планировали, незащищенный секс один раз в предверии уже буквально на след. день нач. монстров, ха, кто б знал. Монстров так ине дождались. Полоски недели через три заполосатились конкретно. К врачу прим. на 6 нед. пошла, узи в 7 нед., когда уже сердечко послушать можно. На учет встала где-то в 10 нед. Наблюдаюсь в районной жк. Витамины - Элевит. Про питание:) - ем что хочется, а хочется мне копченую колбасу, булки и кефир. Вот такое вот сочетание.
11.04.2007 11:34:45, Флёр
Спасибо за добрый слова:) а у нас разница у деток получается почти одинаковая:) 11.04.2007 11:43:09, Тай
поздравляю с хорошей новостью! у меня одна полоска сначала тоже была бледная, потом потемнела.
витамины все разные пьют, но фолиевую до 12 недель 1т*3р/д.обязательно. питаться -самым вкусным и полезным. убрать фаст-фуд и прочую гадость (если до этого ели, конечно). наблюдаюсь в филиале 7 жк на проспекте мира, главный "офис" на арбате. меня тут все устраивает, и кончено, особенно, то, что в соседнем доме живу. врач хорошая, ведет мою вторую беременность. узи первое мне делали на сроке 5-6 недель, но можно позже. а если что почувтствуете, вдруг не так пойдет (не пугаю,но предупреждаю)лучше сразу к врачу.
11.04.2007 11:22:20, LEO
Спасибо! про фолиевую поняла, витаминки поищу. Узи в прошлую беременность я очень рано делала, тож недель в 5, т.к. у меня мазня постоянная была, потом на сохранинии лежала, Дюфастон пила, а все равно до 12 недель переодически мазало. Очень надеюсь, сейчас без этогоо обойтись 11.04.2007 11:33:09, Тай
NU
Мои поздравления!!!!!!! я как забеременела - всем советую и так радуюсь, коды ряды пополняются ))))))
рекомендую пить фоливую кислоту, витамин Е, побльше дышать свежим воздухом, отдыхать и РАДОВАТЬСЯ ;) я еще начала в этот момент кушать творог и много всяких фруктов, овощей
если еще сомневаетесь - сходите на УЗИ
к врачу пошла на 6 нед, т.к. болел живот - сразу загремела на сохранение (чего вам не желаю ;) а вооще, если хотите доплаты маленькой, то втать нужно на учет, вроде, до 8-9 нед (но эт не обязательно)
желаю вам легкой Б )))))))) Удачи!!!!!
11.04.2007 11:15:29, NU
Спасиб! такой оптимизм прям от Ваших слов:) 11.04.2007 11:23:44, Тай
Зубатый кысь
приветик! поздравляю!!!!!! у меня полосочки оооочень медленно ярче становились! но клеар блю - четкий был плюс всегда!!!!!

что делать.. что делать?? успокоиться, пить витаминки! сейчас обязательно фолиевую 3 раза в день! (или 3 таблетки за раз)
не пить, не курить! а в остальном можно питаться как раньше... главное свежих фруктов-овощей побольше!

к врачу можно неделек в 8 пойти, а можно и позже!

я наблюдаюсь у себя в ЖК
11.04.2007 11:10:17, Зубатый кысь
Лучше позже--загоняют, я пошла вообще на 17-18 неделе:))
11.04.2007 11:27:07, Бусьен
А я вот наоборот думаю пораньше, пока живота нет и былая легкость не ушла, я отстрелялась, всех врачей обошла, и сейчас меня никто не трогает, только плановые визиты!
11.04.2007 11:48:48, Musy
а вы в гос.поликлинику ходите? Просто обычно в течение всей беременности надо приходить и сдавать кучу анализов и в 1-ом, и во 2-ом и 3-ем особенно триместрах! Просто сначала реже приходить, а потом чаще врач будет звать!
11.04.2007 11:51:17, Бусьен
Спасибо! а ХЧГ не сдавали? я вот боюсь сдавать, боюсь что мал цифры меня еще сильнее напрягут. у себя в ЖХ у меня скорее не получится, т.к. во-первых это подмосковье, а во-вторых мы еще без прописки, право собственности на дом не оформлено:( А когда на Узи уже сердцебиение видно, чтоб уж наверняка? 11.04.2007 11:26:11, Тай
Идите хоть сегодня на узи!
11.04.2007 11:29:35, Бусьен
что уже сердцебиение будет? 11.04.2007 11:34:39, Тай
ой сори---нет конечно, по-моему чтобы так наверняка 11 неделя, там воротниковую зону смотрят и сердечко слушают (если мне беременная память не изменяет:)))
11.04.2007 11:53:09, Бусьен
Девчат, и про витаминки расскажите мне, пожалуйста! кто какие принимает? 11.04.2007 11:08:34, Тай
VOLGA
Я принимаю Элевит+Йодомарин 200 по 1 табл.
11.04.2007 14:18:26, VOLGA
Я принимаю Vitrum для беременных+йод, несмотря на то, что в витаминах он присутствует (вообще врач должен подобрать), мало ли, может Вы аллергик.
11.04.2007 11:24:56, Бусьен
NU
я принемаю Эливит и ОЧ ими рада
на ранних сроках +Фоливая кислота+витамин Е (красные такие капсулы)+щас врач назначил Йодомарин 200
11.04.2007 11:17:51, NU
Добро пожаолвать в наш "клуб" :)))
Чтож не переживайте на счет бледной полоски-очень часто так бывает:)) Сходите на узи, если сомниваетесь для подтвержения, я свой первый узи делала в Арт-Меде, очень рекомендую:)) Наблюдаюсь в поликлинике по месту жительства (а не по прописке) для галочки чтобы получить сертификат, а по серьезным вопросам обращаюсь в платную клинику:)) Договор решила не заключать.
Удачи:))
11.04.2007 11:06:10, Бусьен
Спасибо! а на каком сроке первое Узи делали? 11.04.2007 11:07:48, Тай
Как только узнала о беременности с помощью теста, было 4 недели. И потом, чем раньше на узи сходить впервые, тем точнее срок и пдр поставят:))
11.04.2007 11:21:55, Бусьен
а уже все видно? в 4 недели? сердцебиения же нет вроде или потом еще и в 7 недель ходили? Срок я знаю вполне, т.к. до 26 марта мы предохранялись. А вообще у меня прикольно выходит, у меня со старшим сыном последние М были 8 марта, сейчас 7 марта:) 11.04.2007 11:29:36, Тай
а при чем тут сердцебиение? Если вы хотите подтвердить беременность-это можно сделать и сейчас! В 1-ом триместре развивается ЦНС малыша, позвоночник! Сердечко услышать можно во 2-ом триместре!))
Главное идти на ранних сроках к хорошему узисту-чтобы точно разглядел и желтое тело и маленькую точечку-малыша:)))
11.04.2007 11:55:43, Бусьен
просто насколько я знаю, сердцебиение можно уже в 7 недель услышать. вот я и думаю, стоит ли идти сейчас, чтобы потом еще и в 7. Я переживаю не о факте Б, а о том, нормально ли развивается, т.е. почему полоски не быстро ярче становятся:) в общем, накручиваю я, видимо 11.04.2007 12:05:38, Тай
Ой, глупости какие! Полностью проверить на то как развивается беременность можно на 10-11 неделях (проверяют воротниковую зону!). То что Вы услышите срдцебиение-это Вас успокоит? Идите на 7 неделе.
Просто лично я когда хотела подтвердить б.-я сразу пошла на узи!
То что полоска бледная-сами сказали купили дешевый тест. Это часто бывает, у моей сестры также было и что теперь бегает в детсадик, в этом году 5 лет будет:)))
11.04.2007 12:11:21, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!