Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно пожаловаться?

муж порадовал на днях, сказал что к рождению ребенка у него будет очень большая нагрузка на работе, и что в течении дня он уже не сможет приезжать и помогать мне не со старшей дочкой, не со вторым ребенком. У меня есть месяц, чтоб сесть за руль, чтоб потом не отвлекать его от работы. Дочке 1 сентября в школу в первый раз, мне рожать тоже в сентябре, плюс у ребенка тренировки каждый день, возить придется мне, плюс масика с собой брать, чиго делать я не хочу. ...так как во-первых тренировки на ледовой арене , атам холодно, во-вторых график тренировок плавающий и мне могут просто вечером позвонить и сказать во сколько и где, в-третьих ну нелюблю я пристального внимания незнакомцев к собственной персоне, а без этого не обойтись, ну где вы видели тетушек которые такинаровят залезть в коляску и посмотреть что за чудо вы там везете! ну ваще чего то я растерялась и незнаю что сделать чтоб облегчить жизнь себе, или подготовиться морально к такой нагрузке.
10.04.2007 09:18:06,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Времени еще достаточно! Морально подготовитесь и с ужем выработайте план действий. Лишь бы его дополнительная нагрузка пошла на пользу семье! :)
10.04.2007 19:50:18, АНtИЛОП_А
Rimusha
не теряйся, все нормализуется, пока только на первый взгляд такой прогноз пугает, а потом войдешь в нужное русло и все хорошо будет. Дочка взрослая уже, все будет оки. На тренировки одеваться потеплее, и подальше от льда находиться. Все будет хорошо!
10.04.2007 12:12:04, Rimusha
держитесь.я без машины а почти такие же трудности. правда мы еще в сад с первым ходим но еще же на занятия дополнительные ходим.
я утешаю себя мыслью что это будет хорошим поводом для похудения)))
не растраивайтесь.может еще что изменится.
10.04.2007 10:28:32, Верона
вот и я без машины...
правда дочка уже большая будет - 5 класс, а рожать в конце августа...
но вот в музыкалку ее возить - не ближний свет :(
сейчас няня занимается, а потом придется что-то другое придумывать, не потянем няню :( если только найти кого-то, кто только и возил бы первое время в музыкалку раза в три неделю, да обратно...
на автобусе мне самой с малым наверное не очень удобно :)
10.04.2007 11:46:15, ОльгаИ
мне тоже жалко малышастика по общественным местам таскать, надо искать помощника!
10.04.2007 11:57:30, dida
я думаю, может в школе поспрашивать...про помощника...
может кто из старшекласниц согласится помочь, хотя может лучше и бабушку...
в доме нашем не знаю никого - недавно живем тут :(
10.04.2007 12:14:57, ОльгаИ
заиц
прям как в зеркало смотрю. каток, первый класс, второе дите, кесарево... главное, первого сентября на сохранение не угодить)) 10.04.2007 10:10:44, заиц
хех, у меня срок 5 сентября!
10.04.2007 10:29:17, dida
заиц
дитё в школу-и в роддом!) 10.04.2007 10:39:13, заиц
родила... и за ребенком в школу! а у тебе когда рожать?
10.04.2007 10:48:29, dida
а нанять помощницу есть возможность- чтоб хотя бы старшую возить? 10.04.2007 10:54:06, LEO
возможность есть, но вот никто не хочет возить ребенка к 7 утра в другой конец город, или с 10 до 12 ночи, просто всем влом
10.04.2007 11:02:26, dida
заиц
нам проще-ледовый дворец под окном. а вот до школы прилично. это ж зимой пока всех соберешь-накормишь-укутаешь.... нда...))) 10.04.2007 11:52:03, заиц
а унас в нашем районе строится, есть надежда что на следующий год откроют! школа не рядом, но пешком до нее добраться я всегда могу
10.04.2007 12:16:13, dida
заиц
у нас в этом году отстроили. не зря я три года терпела прожектора всю ночь, грохот и прочие прелести стройки)
10.04.2007 12:26:34, заиц
заиц
а мне 23 сентября. так что, надеюсь первого бантов дочуре накрутить, букет в зубы и вперед!) 10.04.2007 10:51:08, заиц
везуха, а у меня вся надежда на то что до 1 сентября рожу идаже дома уже буду, вроде как КС пораньше делают!
10.04.2007 11:04:43, dida
Все будет хорошо! У нас ситуация похожая - рожаю в августе, кесарево, а 1-го сентября за руль - у нас до школы только на машине можно... муж уезжает на работу в 8-00 и до бесконечности... и среди дня никакой возможности вырваться у него нет... так что мне выбирать не приходится - будем с малышом ездить - совершенно не представляю, как это все будет, но верю, что все будет решаться - а куда деваться? Задача №1 - купить самое лучшее для такого образа жизни автокресло - думаю о том, чтобы оно совмещалось с колясочной рамой, чтобы можно было с малышом погулять, например...
10.04.2007 09:53:30, Terra
у меня тоже КС, и после него незля поднимать тяжелое, ребенок 3,500 + кресло 4-5кг...чой-то уже тяжко, проверила въездв в школу на коляске нет, во дворец тоже через вертушку не пройдешь, а про бассейн молчу, там лесница примерно как на второй этаж
10.04.2007 10:02:05, dida
а зачем кресло поднимать, да еще одновременно с дитем??? у дома паркуетесь - в багажник, на стоянке у бассейна - попросить охрану присмотреть...
в щколу въезжать не надо, вы что? там и так теснота около раздевалки обычно, а если еще мамы с колясками поучаствуют, так вообще дурдом будет. ребенок сам выйдет, учительница за этим следит, не потеряет. во дворец и бассейн с коляской тоже неясно зачем. либо коляску и гулять вокруг, либо слинг и идти внутрь. все решаемо.
ваши переживания понятны, конечно. но муж, посреди дня приезжающий помочь с ребенком - это такая редкость, что большинство живут без этого. и справляются. и вы справитесь.
10.04.2007 10:32:13, Samba
ну потому чтоб зашнуровать ботинки ребенку нужны свободные руки, и рбеночка которму еще и месяца нет на скамеечку рядом не положишь:-) то же самое когда ребенок спит, вы же не будете его вытряхивать из автокресла, только потому что вам надо-ть добежать до старшего ребенка и проверить все ли у него в порядке, легче креслецо вместе с ним прихватить с собой, однако ж тоже не мой вариант, потому как тяжелое поднимать незя. Я бы понадеялась на добороту окружающих людей, но мой опят показывает , что сейчас нечего ждать от людей даже элементарно открывания дверей:-)
10.04.2007 10:57:14, dida
если месяца нет - прекрасно положишь на скамеечку, он еще сваливаться не умеет :)
а вообще, вы не хотите немножко график пересмотреть? ИМХО, у вас очень много занятий получается, да еще первый класс неслабая нагрузка, хотя бы психологически. потянет ребенок все это? может быть, что-то отменить или отложить на время, что-то поближе к школе/дому поискать, к чему так надрываться?
и старшую я бы к самостоятельности приучала. в 7 лет ребенки уже вполне способны сами зайти-раздеться-одеться и сделать все что надо. куда бежать "посмотреть все ли в порядке", зачем??? тяжело вам будет с таким подходом...
10.04.2007 13:42:29, Samba
вот я тоже думаю, что много нагрузки для ребенка, просто есть уже опыт младшего брата- музыканта, который с 3,5 лет на скрипке занимался профессионально. и ничего кроме музыки. даже школу бросили, чтоб экстерном закончить и не отвлекаться от скрипки. здоровье никудышное и т.п. в итоге- он не захотел заниматься после 12 лет пахания с утра до вечера по 8 часов со всеми талантами и похвалой...почему? это уже другая история... 10.04.2007 15:48:31, LEO
А если на первое время слинг? Я на на слинг заглядываюсь, чтобы переноску не таскать. Хотя не знаю пока на сколько перекладывание туда-сюда оправдано.
10.04.2007 10:22:16, Флёр
Значит, кресло не будем вынимать - будет стационарно в машине хотя бы в первый месяц-два... я вообще пришла, наконец, к тому, что проблемы надо решать по мере их поступления... сейчас заранее переживать, что будет не надо... ))) все, что могу подготовить - подготовим, а там разберемся!
10.04.2007 10:10:05, Terra
а я наооборот, заранее всегда готовлюсь, чтобы быть во всеоружии,.а то бац и вторая смена!
10.04.2007 10:31:01, dida
во дворце вам откроют двери.. вы где занимаетесь?
а бассейн пару месяцев можно пропустить, имхо, если сложно.. хотя тоже ничего сложного, я с двумя ходила, н о мелкая уже ен совсем мелкой была, уже сидела :) а еще я с двумя уехала надолго отдыхать, на море.. так что.. все возможно...
10.04.2007 10:07:57, Dragonfly
таки в том и дело, идти куда-то с с месячным ребенком не очень хочется, и я бы сказала даже с 2 месячным
10.04.2007 10:32:42, dida
я вас не понимаю.. почему? самое легкое когда ребенок маленький, спит много и покормить его везде можно. 10.04.2007 14:34:28, Dragonfly
Я думаю справитесь, обязательно!!! А машину водите уже или только учитесь? У нас похоже выходить, только в школы нам на следующий год, помощников тоже нет. Но по плану подготовка к школе, бассейн 2 раза в неделю и ушу еще хотим добавить. Единственное, все занятия в определенное время. И тоже с мелким мотаться придется. А что делать.... Старайтесь себя морально на положительный лад настроить и убедить, что все получится
10.04.2007 09:43:01, Флёр
права у меня есть, и водить я умею, тока вот за рулем я такая несобранная, все что-то о своем мечтаю, а тут еще двое детей за спиной:-)
10.04.2007 10:03:55, dida
Двое детей должны вдвое повышать мамину ответсвенность:) Дерзайте!!! Вы не одни:)
10.04.2007 10:18:24, Флёр
и я том же, ответсвенность у меня есть, вот тока внимательность временно отсутствует. Да и если честно ездить с животом мне например рчень тяжело, у меня плацента закреплена на передней стенке, и во вторй половине дня мне тяжело сидеть на рботе, дом ..а уж про руль я ваще молчу
10.04.2007 10:34:51, dida
И у меня по передней стенке. И тоже к вечеру тяжесть йо-йой какая. За рулем каждый день. На работе с 9 до 18. Еще потом и на дачу ездить по выходным к старшему придется. Да, и муж у меня не водит. Так что все машинные проблемы мои по любому. А что делать...
10.04.2007 10:46:00, Флёр
О я смотрю нас много таких :)) И плацента там же (по передней стенке) и мужа за руль калачом не заманишь и дите 1 сентября в первый класс пойдет и рожать мне в конце августа (числа 20-24). Но я думаю прорвемся, да и выбора у нас особого нет.
Правда, у нас есть няня, думаю, что будем ее просить иногда забирать дите из школы.
10.04.2007 10:53:12, K_V
а я только до обеда за рулем могу, после живот как буд-то вдвое вырастает и если сижу мутить начинает.
10.04.2007 11:29:06, dida
заиц
привет! абсолютно такая же ситуация! дочке первого сентября в первый класс, и рожать в сентябре! муж будет только успевать отвести старшую в школу. и то хорошо! не дрейфь, справимся! (хотя сама не представляю, как))) 10.04.2007 09:41:42, заиц
NU
вы не переживайте!!! мне кажется, что не так уж страшно, как нам беремчатым кажется. Здесь много пузатиков за рулем и ниче страшного. если уж будет реально тяжело в первые месяцы, то можно будет нанять человека, который возил бы старшую (если нет бабушек, тетушек, старших племянников и тп). а по поводу любопытных - лицо кирпячом и вид ничего не слышащей ;) у вас еще МОРЕ времени, не стоит прям заранее так все драматизировать. все будет ОК ))))
10.04.2007 09:35:45, NU
я за в морду кирпячом!
10.04.2007 10:35:52, dida
NU
...ну эт совсем навязчивым ;)
10.04.2007 10:46:20, NU
я тоже возила старшую на ФК вместе с младшей, вот как стало можно сидеть после родов (через 3 недели), так и поехали.. для младшей система путешествий очень удобна, пока старшая занимается - я гуляю, покормить можно в раздевалке, для выхода на лед брала теплый комбез младшей и себе шаль (куртку просто уже некуда было впихнуть) чтобы не замерзнуть... я за рулем. а когда младшая чуть подросла и уже не спала там, то стало вообще удобно- пока я помогаю одеться старшей, куча детей развлекает мелкую :) 10.04.2007 09:27:13, Dragonfly
я вот больше волнуюсь за организацию всего процесса, потому как ребенок маленький будет, потом то ничего привыкну:-)
10.04.2007 10:40:02, dida
ну если муж станет больше работать. значит и денег станет больше, значит вы можете купить себе много всего для удобства ездить с ребенком везде :) мне и слинг, и кенгурушка понадобились, и система путешествий, и всякие термосумки (уже позже, на море) и т.п. 10.04.2007 14:36:21, Dragonfly
еще в сад и из сада я тоже ребенка водила.. если что - обращайтесь, расскажу как все это технически происходило :) 10.04.2007 09:44:29, Dragonfly
впечатлительная Нюша
А чем он аргументирует такую свою резкую занятость???
Тем более девушке в положении, насколько я помню никто права не выдаст, вы просто не пройдете медкомиссию:( Все мои знакомые, получавшие права в беременность, получали их на ранних сроках и очень при этом скрывались.
Если причины отказа мужа помогать вам с детками связана с зарабатыванием денег, сядьте вместе и посчитайте, что будет вам дешевле, его дополнительная работа или нанять няню, которая будет водить старшую на кружки, в школу или сидеть с малышом , пока вы бедете возить ребенка куда нужно . Тут нужне расчет и денег и времени, физически одной с двумя детками с такой большой разницей очень не удобно. было б гораздо проще, если б дочка была пострарше или помладше, а так... Кроме того, вам ж ещё кормить будет надо малыша......
10.04.2007 09:26:58, впечатлительная Нюша
эх, Нюшка, работа она дело такое, вечно поднавалит когда ее не ждешь! права у меня есть, найти няню для масик при ГВ тяжело, вот думаю привлечь страших детей подружек, чтоб сташую из школы забирали.
10.04.2007 10:44:12, dida
впечатлительная Нюша
Это конечно можно, но уж лучше няню брать. У меня достаточно много знакомых теток лет 50-60 спедобразованием, которые с превеликим удовольствием подрабатывают вот такой няней: из школы забрать, на кружки сводить, уроки дома проверить... Поищи среди школьных учителей пенсионного или предпенсионного возраста. Сильно пожилую не бери, им тежело резко по команде лететь куда-нибудь, а вот 50-60 лет -самое то:))))
У меня моя бывшая учитель по географии сейчас так работает и все довольны, она дополнением к пенсии, родители - присмотренной девочкой и энергичной няней.
10.04.2007 11:35:01, впечатлительная Нюша
надо, но только такого пенсионного возраста никто не соглашается вставать в 6 утра тащиться с формой на общественном транспорте, а потом окончательно замерзнув на катке ехать обратно, бабулькам ведь тяжело напрягаться. У нас наша бабушка отказалась ездить пару раз съездила, и так у дачно попадала на 2 часовую тренировку, что потом заболела и забастовала
10.04.2007 12:01:42, dida
Я получала права на 7 месяце. Не скрывалась. Все прошло ОК.
10.04.2007 09:52:47, logdan
справку получить можно, я для прохождения ТО получала - без проблем. 10.04.2007 09:28:55, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!