Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну,вот,вчерашнего выступления оказалось мало:(

Ну,вот,вчерашнего выступления оказалось мало:(
Мама сегодня решила меня посетить,но не со словами поддержки и подбадривания,а совсем наоборот...
Вобщем разговор по-душам не получился.
Она не поняла моего оптимизма и всячески объясняла мне что мой поступок-верх легкомыслия.Мол,на двоих-то денег только-только хватает,куда же третьего? Она,оказывается, разговаривала со своей подругой по поводу устройства меня на работу и почти нашли конкретное место,а тут я со своими новостями.Все в итоге свелось к кому вы думаете?...конечно,к моему мужу,который должен то,должен это и еще вот то.
Ещё она заметила,что мол,разговоры были теоретические и никто ей не доложил о намерении воплощения этих грандиозных планов в жизнь.

Хочу уточнить,что мы никаким образом от них не зависим,ни метериально,ни физически-с внуками она сидит 1 раз в 3-4 месяца,а то и реже-это моя инициатива,т.к. потом она моментально садится на шею:( Поэтому меня просто убили её возгласы об изменении всего режима жизни! Ей-то чего бояться? только того,что я ещё реже буду у неё бывать,т.к.просто некогда будет? И конечно,она пожаловалась на то,что не спала из-за меня всю ночь. Короче не она меня поддержала,а я её успокаивала,что я справлюсь.

Итог встречи: мама,вроде бы довольна,что высказа свое "фи",а я легла с болью в животе:(

09.04.2007 20:49:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо девочки!Ваша поддержка мне всегда помогает:)
10.04.2007 18:22:11, ЛёльКа
родители- это диагноз. но вы не одинока. моя вот мамочка тож ждет-не дождется когда ж я на работу то пойду, это при том что муж хорошо зарабатывает и нам на все хватает без напряга.аргумент: вдруг вы с ним разведетесь, как же ты жить будешь с двумя детьми на моей шее?-ну супер, а фига замуж было выходить у нас конечно недавно был кризис, но если после него так морально поддерживать, то лучше не надо нам вашей поддержки).с внучкой видится 2 раза в месяц по пару часов и считает себя при этом супер какой бабушкой (аргумент- я молодая, мне для себя пожить охота)- так что бабушка это призвание,а не возрастная группа. когда у мя был выкидыш ко мне никто даж в больницу не приехал и потом домой не заходил, сказали и что ты переживаешь, это почти со всеми бывает (типа утешили), а второй деть не вызвал даж улыбки.. так что кругом полно доброжелателей в лице родителей, лучше с ними реже встречаться при таком раскладе!
не обращайте внимания и дышите через раз во время общения!
10.04.2007 13:34:35, КатьАня+
Rimusha
мдааа.... ну что ж тут поделать, родителей не выбирают:) Отнесись философски, все равно мама ничего изменить не может... ну повыступала она чуток для самоуспокоения, да и ради Бога. У вас все будет замечательно!
10.04.2007 12:15:32, Rimusha
ну не надо так переживать, тем более что на поддержку родителей и не расчитывали. Н увыскзала мама свое Фи (ей легче стало), а Вы думайте о себе и о своих мужчинах. ИМХО Хотя очень хочется понимания со стороны близких.
10.04.2007 11:30:28, ленка
Happy new
Свекры, много-много лет ели мозг "внуков хотим", за то, как случилось - тишина как будто не знают, хотя они сейчас далеко, и еще не известно чего наслушаюсь когда в мае свекор приедет, от него "теплые" слова доводилось слышать, так что сейчас пытаюсь морально подготовится к новым гадостям. Не слушайте ни кого, гадко конечно, что близкие люди так себя ведут, но... что делать? да ничего.. Бог им судья. 10.04.2007 10:43:29, Happy new
Здравствуйте, коллега ))) Очень-очень все это знакомо! Моя маман долго сидела у меня на ушах - когда родишь, потом - хочу внучку (у нас в родне все мальчики) - причем после рождения внучки ее визиты-помощь сократились очень резко ))) А сейчас... Чего только я не выслушиваю!!! Больше всего ее напрягает моя акушерка и то, как я рожать буду (просто мечтает о кесаревом))) В общем, пока она добилась только того, что на лето мы к ним не поедем (они живут за городом в котедже) - бум дачу снимать...
10.04.2007 09:46:10, Алена-рыжая
Ёеее, ну каким боком родители иногда думают. Ну ведь дети взрослые уже, абсолютно самостоятельные. Видимо это своеобразный способ оградить от сложностей:(. Неужели мы такие же будем. Не переживай, они обязательно свыкнуться. Еще и окажется самым любимым внуком.
10.04.2007 09:17:41, Флёр
Куська
Оль, не переживай! Я понимаю, как больно и обидно от родной матери такое выслушивать, но это ж твоя жизнь и ты делаешь такой выбор. Все будет хорошо! 10.04.2007 09:11:48, Куська
Татьяна П.
наверное, ей не хватает ведущей роли в вашей жизни

2 детки близкого возраста -- просто классно, их ждет счастливое детство, а вас -- веселая жизнь
10.04.2007 09:07:58, Татьяна П.
он третий:)
10.04.2007 18:20:12, ЛёльКа
впечатлительная Нюша
Успокойся, мне конечно никто не говорил, что не нужно рожать, но был период когда мама меня постянно критиковала за все, начиная моим образом жизни, заканчивая моими плохими воспитательскими способностями и безответсвенным отношением к старшему сыну.
Очень помогло отлучение от общения на пару недель, я даже не звонила. Все достаточно быстро устаканилось и мама поняла, что меня лучше в таком положении не волновать, а то я стаю очень агрессивной, а тпотом рыдаю, никому это на пользу не идет.
10.04.2007 09:03:55, впечатлительная Нюша
Ужас.:( бедненькая.:( Хорошо, что моя мать никогда уже ничего мне по этому поводу не скажет.:) Потому что никогда не узнает (надеюсь).
09.04.2007 23:12:27, Кошалинка
Leshas™
бедная:((( представляю, как тебе тяжело, у мя свекровь тоже самое грила и не мне, а мужу, тоже оч противно было, а тут.....мать родная:( конечно, успокоятся, смирятся, но вот тебе все это пережить.....не общайся какое-то время:) уйди в подполье:) 09.04.2007 22:55:21, Leshas™
Я и так от неё практически скрываюсь:(
10.04.2007 18:21:04, ЛёльКа
мдя, твоя свекровь - тоже вещь!
10.04.2007 09:48:06, Алена-рыжая
Дааа...у меня по поводу сегодняшней беременности у мамы такая ж реакция((( Воот диплом не напишешь, вооот на работу после 2 лет да еще и ребенком никто не возмет, вооот ни кола ни двора, вооот, чего нищету плодить, вооот на меня не рассчитывайте...вооот...А мы и не думали на нее рассчитывать и жилье мы себе достраиваем...тьфу...не дай Бог такой же стать
09.04.2007 21:25:07, Лилиточка
Татуня
матерь божья..........ну как, как можно так?! у меня вон - сколько уж лет прошло - тоже все переживала мама, когда я на первом курсе замуж надумала...все боялись детей и пр...и что?! десять лет замужем была и детей не было :( а у одноклассниц уже такие повымахали...и вторых рожают в свое удовольствие тогда, когда старшие уже могут помочь реально...эх....стародежжжжжь :( 10.04.2007 00:32:18, Татуня
Берегиня
Не расстраивайся. Должна же была она высказать свое мнение ;). Все равно вопрос-то уже решенный вами с мужем, не думаю, что мнение других (даже самых родных) людей как-то повлияет теперь :)
Все будет хорошо. И родители полюбят третьего внука (или внучку). Обязательно. Просто у них шок пока ;)
09.04.2007 21:22:07, Берегиня
Spunya
не перерживаи! у меня та же Ж только в профиль:))мы никак не зависим от родителеи, тем более от моиx, но мама всегда считает возможным указать на то, как мы живем, сколько на что тратим денег и т.д. я ОЧЕНь стараюсь на ето не реагировать, но не всегда получается:) я даже пошла в свое время к специальному доxтуру:) так как жизня моя дала трещину очень большую и во много благодаря маминому воспитанию и ее комментариям о моеи жизни:) одно надо знать точно - мама такая какая есть и ничего с етим не поделаешь:))
09.04.2007 20:59:19, Spunya
Татуня
я тоже хочу к дохтуру :( помогло? бо у меня трещина уже превращается в пропасть, а я хочу, чтобы у моего ребенка была вменяемая бабушка :((((
че-то я написала...короче возсожности к дохтуру бабушку - нет, так хоть себя :)
10.04.2007 00:29:24, Татуня
Spunya
мне очень доxтур помог, повезло мне с неи просто:) и не только с мамои помог, но и с бывшим и будущим (настоящим) мужем:)))
10.04.2007 12:19:59, Spunya
это верно.и на самом деле и я её очень люблю и она меня:) наверное,поэтому такая реакция.
09.04.2007 21:11:53, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!