Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Поделиться...

Была сегодня у врача, пожаловалась на субботничные выделения, так меня "обрадовали", что отошел кусок пробки и что уже в эти выходные могу родить... Совсем была не готова к такому повороту событий :(((
Сразу почувствовала предвестники, хотя раньше на них внимания не обращала...
К акушерке только в четверг, на занятия по дыханию вообще аж в следующий четверг...
С роддомом пока не определилась окончательно, дома бардак полнейший - ничего не доделано, не докуплено, не дособрано...
Ощущение какое нервное, вроде бы и доделывать все надо, а никакие дела не идут :( Еще и голова болит сегодня от погоды... полная тоска :((((

09.04.2007 18:52:37,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, а кого ждете? мой папа акушер-гинеколог мне в свое время говорил, что мальчики, особенно если не первый деть и если матка не низкая (как у меня:), рождаются на 2 нед позже срока (это норма). 10.04.2007 19:07:19, Xusha (в системе Окс)
может тоже как у меня шейка матки низко расположена:) всего не предугадаешь. Эх... 3е детей - слов нет:)))) я вот с одним с ума схожу - сейчас переживаю,кажется что ноги кривятся в Х... на след неделе пойдем кортопеду уяснять.. на пухлых ногах трудно разобраться:( 11.04.2007 11:25:23, Xusha (в системе Окс)
Таш@
мои оба мальчишки родились на неделю раньше, сейчас опять мальчик
10.04.2007 22:44:14, Таш@
Rimusha
расслабься, успокойся, потихонечку делай запланированные дела, собери сумку в роддом(поставь у выхода для успокоения:), все будет тогда, когда НУЖНО:) Не паникуй, не нервничай, не перенапрягайся - этим ты только процесс ускоришь:) А кулачки наши с тобой, все будет ок!
10.04.2007 12:21:37, Rimusha
Medve
Ой, Наташ, чем раньше родить собираешься, тем позже это происходит, по видимому :). Вот когда успокоишся и решишь, что на самом деле еще не скоро, тогда-то все и начнется :). Я в этот раз за два месяца "рожать" начала чуть ли не каждый день :), а когда устала уже это делать и решила до 40 недель доходить-таки - все и случилось :)))). Удачи!!! :) 10.04.2007 11:59:13, Medve
Татьяна П.
ну так радоваться нужно, скоро дембель! 10.04.2007 09:13:02, Татьяна П.
впечатлительная Нюша
Все идет по плану, ну волнуйся, все будет хорошо:)))))
10.04.2007 09:07:34, впечатлительная Нюша
mashoolik
Нормальное состояние беременной женщины волноваться из-за всего :-)
Не переживай, все уладится :-)
09.04.2007 23:24:38, mashoolik
колобоча
Не переживай, так может длиться еще хоть месяц. Потихонечку все доделывайте, что не купили - потом купит окрыленный счастьем муж.:)А с роддомом надо бы определиться,рубануть уже с плеча,как говориться. Потому что роды всегда начинаются внезапно, как бы ты к ним не была готова. Определенность - гарантия хоть какого-то спокойствия. 09.04.2007 22:48:18, колобоча
boza из роддома
Наташ, я тут недавно тоже истерила, помнишь?
Ну вот самым правильным выходом из этой ситуации стало знаешь что? РАССЛАБИТЬСЯ! Вот правда.
Малышовые вещи у тебя готовы, кресло муж уже, видимо, купил, кроватка есть. Значит, есть во что малыша одеть, в чем привезти домой и куда положить. Большего не надо, это точно.
Просто ты не совсем готова моральна к такому повороту событий, так у тебя еще неделя есть, чтобы принять и понять это. А малыш все равно сам выберет время рождения, поэтому тебе лучше просто согласиться с его выбором.
Постарайся только с роддомом определиться, больше от тебя ничего не требуется.
09.04.2007 21:27:45, boza из роддома
колобоча
Как дела в роддоме?:) Ты ждешь, пока не зарожаешь, или у тебя планово? 09.04.2007 23:00:58, колобоча
boza из роддома
Жду. :) Вместе с доктором.
10.04.2007 12:42:11, boza из роддома
Таш@
Полин, расслабиться для меня - это самое сложное. Мои мужчины держат меня в постоянном напряжении :(((
умом-то я понимаю, но практически сделать это не могу. Сегодня врач мне сказала: всех построить и в сад, а самой валерианки или пустырника и спать!
09.04.2007 22:03:51, Таш@
boza из роддома
Мужчины, конечно, умеют напрячь. :( Но ты, главное, на тему дел недоделанных не напрягайся.
А врач тебе пральна сказала - в сад их. Они-то тоже должны понимать, что ты беременная, и беречь тебя. Хватит уж нервы мотать.
09.04.2007 22:16:17, boza из роддома
Таш@
ха, вот если бы они были беременны, то может что-то и понимали бы (я думаю, что в этом случае они бы всю беременность лежали и стонали)
мой же вчера, очередной раз выпив, устроил мне выяснение отношений... где такой сад, куда их можно сплавить?
09.04.2007 22:39:43, Таш@
В Гефсимании, блин...
09.04.2007 23:09:42, Tulsa
Наташа, ну не беспокойся ты так ... ты же не первый раз рожаешь :) если отошла пробка это ще ничего незначит .. вон у многих пробка отходит на 36 ,а рожают в 40-41. Так что время у тебя еще есть ...
Другое дело что ты остро ощутила недоделаные дела ....
С этим тоже надо сделать проще ... напиши себе план на каждый день и обязуй себя все это сделать , но не перегружаясь конечно:)
конечно дела первостепенной важности : типа дособрать пакеты, шмоточки погладить детские , докупить самое необходимое .. главное не теряйся .. уверена что основное у тебя уже сделано ... так что выздоравливай и с новыми силами за основные дела .. . а остальные сами сделаются:) уборку твои мужички и без тебя организуют :)
09.04.2007 19:40:57, баниласка
Таш@
мои мужчины не умеют убираться :( проводила как-то эксперимент: специально не подбирала упавшее на пол несколько дней, еикто так и не заметил... поэтому-то и надежы на них никакой :(((
09.04.2007 22:56:25, Таш@
ЛИрина
Держись, Наталь! А то что пробка отошла, совсем не факт, что родишь через 3 дня! На всякий случай кулаки держу! @@@@@
09.04.2007 19:39:52, ЛИрина
Наташ, у меня кусок пробки отошел больше 2 недель назад... Как видишь, еще сижу тут с вами:)
09.04.2007 19:37:26, Tulsa
Таш@
Ань, мне сказали, что бывает такое, но редко - обычно неделя, максимум две...
Скажи, у тебя он отошел, а выделения какие-то есть?
09.04.2007 19:40:15, Таш@
Ага, только без крови, но уже по-моему кончаются:)
09.04.2007 19:51:14, Tulsa
ИлЛария
Наташ, ты хоть 37 полных вылежи! Мне тоже самое врач сказала, каждый день жду... И тоже многое не куплено, дома бардак, сумки ни одна не собрана. В первый день растерялась, а сейчас как-то в голове все устаканилось. свекровь, дочка, подруги готовы на помощь мужу прийти в выборе недокупленного. Уберутся и без меня, вот еще напрягаться. Хотя если сейчас займусь уборкой, то к завтрему точно рожу! Но мне на этой неделе нельзя: 12-го сын вернется (надо встретить, соскуилась), потом пятница 13 (нафиг!), да и у дочки экзамены на этой неделе, она и так мандражирует, а тут мама еще рожать намылится - не, не буду ребенка нервировать! В общем, мне б до выходных продержаться. А тебе желаю продержаться еще дней 7-10. Лежи побольше! и КУЛАЧКОВ ТЕБЕ @@@@@
09.04.2007 19:24:30, ИлЛария
38 мин норма, держись! 10.04.2007 19:10:51, Xusha (в системе Окс)
Таш@
полных 37 завтра... не хочу так рано!
09.04.2007 19:26:22, Таш@
ИлЛария
да я тоже не хочу! но хоть в 37 уже доношенный считается, можно не боятся!
09.04.2007 19:29:43, ИлЛария
а кажись в 38. А по поводу пробки... воды же еще не отходили?:) думаю, что такое состояние как у тебя может долго длиться, у меня вообще схватки 2 суток были, не говорю про предвестники:) тоже с 37-38 ждали по исследованиям всяким, а получилось в норму:) в любом случае - как выйдет, так и надо, сам деть знает, когда готов и созрел для "взрослой" жизни 10.04.2007 19:13:52, Xusha (в системе Окс)
Таш@
ну мне врач сегодня так и сказала: все уже готово, так что будь на стреме...
плакаю..........
09.04.2007 19:33:44, Таш@
ИлЛария
давай плакать вместе...
хотя роды - такое дело не предсказуемое, что может еще пару недель проходишь, несмотря на прогнозы врачей
09.04.2007 19:36:26, ИлЛария
Таш@
да, вот, завтра бы надо идти в 6-й р/д, делать там УЗИ и КТГ, сдавать анализы, а я совсем на него не настроена...
09.04.2007 19:37:49, Таш@
ИлЛария
сходи, сходи! лишний раз тебя посмотрют, да и определенность какая-то появится после УЗИ.
у меня, честно говоря, уже так все болит, ходить и стоять больше 10 минут не могу, по дому ничего делать не могу... ужас
поэтому уже о родах даже с надеждой подумываю... смущают вот только недоделанные дела
09.04.2007 19:40:40, ИлЛария
Таш@
да, ходить и стоять тяжко, зато за рулем себя чувствую очень комфортно
а неоделанные дела просто как камень на душе какой-то :( хотя по уму надо бы наплевать, здоровый пофигизм еще никому не помешал
09.04.2007 19:42:09, Таш@
Супер Мама
Наташа, ты куда это собралась? Я должна за тобой сразу. Но я еще тоже не готова, вообще. И муж уехал до субботы в командировку, попросил не рожать без него. И завтра еще только 36 недель у меня. Вообщем по всем показателям рано. А кусок пробки вышел - не факт, что родишь на выходных. Ты давай лежи покуда, вылеживай еще дней 10, а потом уже можешь того, рожать. Ну и мы подтягиваться будем.Все докупят, доделают без тебя. Я вот только завтра планирую детские вещички начать стирать. А потом только за сумки возьмусь. Так что держи @@@@@/ И не торопись, холодно еще!
09.04.2007 19:10:05, Супер Мама
Таш@
дык я не собиралась, планировала не раньше 24-го...
но вещички детские уже в воскресенье перестирала, сейчас глажу... мужа отправила за автокреслом детским, коляски еще нет, бампера для кроватки тоже, моя сумка для роддома тоже еще не до конца собрана...
да и ремонт у нас в подъезде - лифт меняют, ну совсем некстати - помимо мусора ужасный шум, дома днем друг друга не слышим...
ну и я теленка хотела, а не овна, одно овно у меня ужо есть :(((
09.04.2007 19:21:14, Таш@
Татуня
так самое-то главное есть...вещички, памперсы, детская косметика...ванночка?
автокресло ты имеешь в виду из роддома везти?так-то сразу не надо...
коляска не знаю как вам :) а нам, родившимся 23го апреля, она понадобилась аж через месяц...
сумка для роддома у меня и не была собрана, муж потом довозил и докупал тоже, кстати, многое...
себе для груди купила чего? имхо важнее многого...
мама приедет убраться? у меня муж один грязь развозил - и ничего :) если что - свисти, приеду помогу твоему грязь развести :)
так что самое мерзкое во всем этом - ремонт....ох, ремооооонт...надолго они?
бампера у нас не было наверное месяцев 5...а вот это устройство...как его...ну два валика, позволяющие ребенка удерживать на боку в кроватке - купили уже недели через 2 после роддома...
а про гороскопы вообще успокойся :) имя выберешь - откорректируешь :)
09.04.2007 20:32:42, Татуня
Таш@
коляски и ванночки нет, мобиля на кровать тоже...
самое главное: мне в ванной надо срочно сделать ремонт - плитка отваливается от стены, в любой момент может на моющееся дете упасть, а краска на стенах от влажности завернулась кудрями... не знаю, куда метнуться - живем тут максимум до НГ, надо по-простому что-то наваять, а муж вообще против :(
Татунь, спасибо за предложение помощи, буду иметь в виду :)
09.04.2007 21:19:42, Таш@
mashoolik
Наташ, хочешь я тебе ванночку и мобиль отдам? ;-) 09.04.2007 23:16:21, mashoolik
Таш@
а тебе не нужно уже? может, четвертого соберетесь? ;)
10.04.2007 00:10:16, Таш@
mashoolik
Пока не нужно ;-) 10.04.2007 09:28:17, mashoolik
Татуня
а так - давай уж рожай 23го,бум вместе ДР отмечать :) 09.04.2007 20:36:29, Татуня
Таш@
:) дотянуть бы
09.04.2007 22:04:15, Таш@
ИлЛария
вот ведь! я тоже тельца планировала (овнецо у меня тоже уже есть!), и тоже рассчитывала на 24-е (Савка заказал). А у меня даже еще кроватки нет, надо ее от золовки забрать. А та сказала, в роддом уедешь - мы кроватку привезем! ТУда еще матрасик надо и белья постельного нет (про бампер уж молчу!). Коляска тоже еще не укомплектована, надо шасси покупать, а корзину соседка отдает от инглезины.
Зато постирала и почти уже погладила всякую мелочь. Муж ржет:сын еще родиться не успел, а уже столько вещей перемазал!
09.04.2007 19:29:01, ИлЛария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!