...чем может грозить?
22-я неделя беременности. Сегодня упала с высоты своего почти 180см-вого роста прямо точняк на попу. Сначала аж онемело все:( Потом дошла до машины (хорошо, что с мужем была), доехали домой ,папаверин - в попу ,но-шпу выпила, лежу, живот не болит, деть вроде толкается ,как обычно.
Девочки ,чем может грозить такое жесткое падение (даже рукой не успела опереться) для маси? Отслойка? Малыш-то вроде не должен пострадать ( еще места много ему там, водичка удар сгладила)?
Лежать буду сегодня до вечера, потом ребенка от бабушки привезут.
УЗИ плановое через неделю ровно.
ПОнятно, что если ребенок будет слишком сильно толкаться, или долго не почуствую шевелений - поеду в ближайшую клинику на экстренное УЗИ.
А что еще делать?
Кто-нибудь падал из вас?
Это все сегодняшний снегопад гадкий виноват:( Обувка-то уже весенняя ,а снег на каблук налип, и ноги вперед уехали, и ведь не шла никуда - стояла на месте, только шаг сделала, и уже в луже сижу:(
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Падение...
07.04.2007 14:37:23, -Света-16 комментариев

Я тоже на днях шлепнулась :(, вроде все в порядке. А уж как ужасно - кубарем по лестнице - я слетела в самой начале берменности!
07.04.2007 22:29:32, Берегиня
девочки, всем спасибо за советы и, главное, участие - сразу легче стало.
08.04.2007 12:48:19, -Света-
Может быть внутренняя отслойка без кровотечения, хотя и маловероятно. Завтра сделайте целенарпавленно узи. Ждать неделю в такой ситуации не вижу смысла.
07.04.2007 21:54:31, Et Cetera

07.04.2007 18:47:47, Rimusha

07.04.2007 17:22:01, mumka
Я на этом же сроке на крыльце поскользнулась и поясницей по каменным ступням проскакала:(
Перепугалась, но к счастью, ничего даже не болело. Но у меня на след день был видит к врачу назначен, та ктчо долго я не мучалась. а так конечно побежала бы сразу проверяться.
07.04.2007 16:43:16, Tulsa
Перепугалась, но к счастью, ничего даже не болело. Но у меня на след день был видит к врачу назначен, та ктчо долго я не мучалась. а так конечно побежала бы сразу проверяться.
07.04.2007 16:43:16, Tulsa
Я падала за одну беременность 2 раза,один раз по лестнице прокатилась на попе,один раз на живот.Детенышу ничего а я вся в синяках была,причем синяк был на животе.Перепугалась жутко,побежала к врачу,он успокоил,что в таких случаях деть страдает редко,и то в основном в сериалах такое случается.
07.04.2007 16:07:16, Менумашка

07.04.2007 15:32:54, LenkaPenka
Ужас ужасный:(((( Как же это получилось - с лестницы-то?
Боюсь , несколько деньков не удасться полежать - в понедельник на работу:( Но вот сегодня гарантированно до вечера не встану, и завтра все заботы о ребенке на папу переложу:) 07.04.2007 15:38:04, -Света-
Боюсь , несколько деньков не удасться полежать - в понедельник на работу:( Но вот сегодня гарантированно до вечера не встану, и завтра все заботы о ребенке на папу переложу:) 07.04.2007 15:38:04, -Света-
Я тоже падала под Новый год, почти 20 недель было, подскользнулась с размаху и на попу приземлилась - тоже перепугалась жуть - ждала шевелюшек весь вечер, почти в панике (которые тогда еще были редкие и не очень-то сильные), потом взяла себя в руки - ляле от маминых нервов только хуже - все обошлось, никаких отслоек, болей и прочего не было (ТТТ). Так что раз чувствуете себя хорошо и лялик пинается, как положено - то и не накручивайте себя понапрасну. Удачи!!!
07.04.2007 15:07:22, Varka
Спасибо.
Я прошлую беременность дохаживала декабрь-январь, и то "не позволяла" себе поскальзываться, а нынче апрель... Обидно:( 07.04.2007 15:49:14, -Света-
Я прошлую беременность дохаживала декабрь-январь, и то "не позволяла" себе поскальзываться, а нынче апрель... Обидно:( 07.04.2007 15:49:14, -Света-

Береги себя, аккуратнее! Надеюсь все обойдется!
07.04.2007 15:00:58, Leli4ka
Спасибо. Надеюсь, что действительно все обойдется. Муж говорит ,что в прошлую беременность, когда мы с ним на курсы ходили, врач рассказывала, что если падение "естественное", ну, т.е. не автокатастрофа, не падение с высоты (типа со стремянки или стула), то наш организм устроен так, что должно быть все без последствий ,тем более, для ребеночка. Я вот этого не помню совсем, но мужу верю:)
07.04.2007 15:44:38, -Света-
Думаю, если ничего еще не чувствуете необычного - все нормально. Главное - не переживать сильно )))
07.04.2007 14:50:29, Алена-рыжая
07.04.2007 14:50:29, Алена-рыжая
Спасибо. Стараюсь не переживать. Сейчас, спустя 4 часа, уже лучше получается:)
07.04.2007 15:45:48, -Света-
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.