Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lissya

Чай для облегчения родов.

Я как-то спрашивала, кто знает, какую траву надо пить чтобы облегчить роды. Дельных ответов не получила. А вчера вот наковыряла в немецком интернете море инфы по этому поводу. Помогает расслабить мускулатуру матки, сделать схватки безболезненнее и ускорить процесс родов чай из листьев малины. На форуме одна мамашка пишет, что в первые три беременности пила этот чай с 36ой недели, на 37ой рожала. Сейчас беременная четвёртым и начала пить этот чай только с 38 недели. Другая пишет, что во время первой беременности пила этот чай и даже не заметила схваток, прорвался пузырь и она родила дома, хотя это было незапланированно (этот случай меня что-то не радует). Но она написала, что у неё сейчас вторая беременность (31 неделя) и позже она начнёт пить этот чай. Ещё одна пишет, что пила этот чай и делала ванночки с Heublumen (не знаю, как переводится) и рождение ребёнка было очень лёгким. У неё были неболезненные схватки, потом отошли воды и через 10 минут появился малыш (правда, это уже её третий ребёнок). Но моя сноха, например, третьего 10 часов рожала.
На одном сайте советуют пить этот чай с 37 недели одну неделю по одной чашке в день. Потом неделя перерыв, с 39 недели по две-три чашки в день. При переношенной беременности пить чайниками-так и написано. На другом просто с 38 недели не больше трёх чашек в день. Заваривать 1 чайную ложку на стакан воды, дать настояться 15 минут. Написано, что вкус не о чём, но с ложкой мёда пойдёт.
В следующую среду у меня приём у моей акушерки. Посоветуюсь с ней, когда мне лучше начать его пить.
Даю ссылку на форум, где про него прочитала, только там на немецком. Может, кому пригодится.
07.04.2007 00:13:19,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Шиповник традиционно рекомендуется, он еще и восстанавливает организм после родов. 07.04.2007 15:30:33, колобоча
Я тоже про малиновый чай слышала, только вроде не обязательно из листьев, вообще малиновый. Сама не пробовала.
Но это как любая естественная стимуляция - на кого-то действует, на кого-то нет...
07.04.2007 00:32:40, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!