Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ГВ

вот читаю статьи про ГВ на Рожане. в частности, Лилия Казакова пишет, что малыша нужно прикладывать к груди каждые 1,5-2 часа (лучше каждый час), при этом очень важно кормить в предутренние часы - в 4, 6, 8 утра. цитирую: "Ребенок в возрасте 1,5-2 лет, например, очень активно сосет где-то с 5.30 — 6.00 до 8.00-9.00 утра." это же что за жизнь получается? она же пишет, что промежуток между кормлениями в 3 часа - это слишком много. если вчитаться в статью, то, получается, что вся жизнь мамы в период ГВ - это сплошное ГВ.. на этом же сайте в статье Цареградской прочитала (в статье эта фраза выделена курсивом): "Если женщина испытывает беспокойство за жизнь и здоровье своего ребенка, когда он спит отдельно от нее - значит, она настоящая мать." то есть, получается, что если ребенок спит в отдельной кроватке и маме при этом не снятся кошмары, то она - ненастоящая мать??
05.04.2007 17:03:30,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы при подобном режиме наели себе лактазную недостаточность, а старшая, которую кормила часа через 2,5-3 никаких проблем не имела. Не думаю, чтобы ребёнку было нужно так часто есть, моя и не просила особо, это я, глупая женщина начиталась подобной ахинеи. Как только перешли на жёсткий режим, всё прошло.

06.04.2007 12:26:17, kuprina
Анясь
я пока только готовлюсь стать мамой, но наобщавшись с fluff и со своей мамой, пришла к выводу, что кроватку куплю со съемной решеточкой и поставлю рядом с собой, будет ребенок вроде рядом, а вроде и на своем местечке... а кормить по моему разумению нужно не по расписанию, а как дите захочет =)

06.04.2007 12:20:50, Анясь
Taina
Мое счастье кушает маму раз в 2 часа. И при этом я не испытываю никакого дискомфорта. Мне нравится кормить своего детеныша. И при этом я не чувствую себя дойной коровой
06.04.2007 00:30:52, Taina
колобоча
Не, в роддоме кормят чем чаще, тем лучше- приходит молоко. С четвертого-пятого дня можног кормить часа через два.Хотя я кормлю по требованию - то дочь спит четыре часа, а то и час. Недельки через две ребенок устанавливает режим. И с каждым разом промежутки длинней. Уже на первом месяце можно кормить и через три часа. 05.04.2007 19:38:21, колобоча
Ребёнок сам всё установит. Можно начитаться сколько угодно статей, спланировать всё заранее, придерживаться тех или иных методов, но он-то всё решит за вас :)
И какой у него будет интервал между кормлениями, и с кем и где ему спать. Я чего только ни планировала, а в результате мой ребёнок ел раз в три часа ровно - этого промежутка мне едва хватало на то, чтобы прийти в себя к следующему кормлению. Я, наверное, мамаша вообще гадкая - потому что когда ребенок не плакал ночью, а спал в своей кроватке, я тоже спокойно с радостью засыпала. А моя мама просыпалась, например, если не слышала ночью моего дыхания, и бежала к кроватке проверять, жива ли я. Так что всё индивидуально :)
05.04.2007 19:28:46, Гвинивер
VUP
ИМХО не надо впадать в крайности. Ребенок должен доставлять радость и вписываться в Вашу жизнь, а не полностью подчинять Вашу жизнь себе. Ессно дети сначала едят часто, бывает и раз в час, но это не значит, что Вы и ребенок ОБЯЗАНЫ проводить кормления каждый час. Если Вам легче покормить раз в час, чем приучать его к каким-то бОльшим интервалам - кормите, если ежечасное кормление Вас изматывает совершенно - приучайте на пореже, ребенок привыкнет. Если себя истязать - молоко и совсем пропасть может, кому от этого лучше???
Многие дети (я б сказала, большинство) сами, особенно ночью, предлагают интервал 2-4 часа между кормлениями. А если спать вместе - то можно особо и не просыпаться, сунул сисю - и дальше спать, наестся - выплюнет.
Проще надо относиться к ребенку! :-))) Сама кормила чисто ГВ до 6 мес, в целом до года.
05.04.2007 18:53:42, VUP
Таш@
Правильно все говорят: все индивидуально очень, надо по ребенку смотреть.
Мой младший до сих пор у меня под боком засыпает, а потом всю ночь спит спокойно один - такой вот нежный мальчик. И кормила я его до 2,2 лет. Проблемные роды, ему нужно было ощущение мамы рядом, зачем же мне было усиливать его стрессы? А первому сыну это было не нужно абсолютно, ни сон с мамой ни ГВ - продержались до полугода только.
Кстати, сон с ребенком и постоянное ночное кормление нисколько не мешали мне отдыхать ночью. Он сам присасывался, напившись, отползал в сторонку. Отучились, кстати, от груди за один день.
05.04.2007 18:25:13, Таш@
Про гв - это такая скользкая тема. сколько здесь скандалов на эту тему было, жуть-жуть. Я откормила старшего до 1,4. Правда последние 4 мес. были для меня просто мукой. Просто столько потребовалось, чтобы свести гв окончательно на нет. Зачем ребенку в 2 года грудь до сих пор не понимаю. Первый месяц гв устаканивалось, разные промежутки были, потом само собой получилось через каждые 2 часа, к трем месяцем промежутки увеличились и т.д.
Что касается отдельного спанья - я честно не смогла спать без мелкого, но это скорее было связано с моими тарканами, инет надо было меньше читать, и с гв. Что касается того, "ехидна" ли мать, если не слышит своего ребенка - бред по-моему. И сон разный бывает и мамы разные и т.п. Все очень-очень индивидуально.
05.04.2007 17:58:40, Флёр
соглашусь...я кормила почти до 3-х (лет:),но никогда не спала вместе с детьми,только с мужем:)) одно с др. никак не связано,т.к. я до сих пор не могу детей к бабушке на вых. сбагрить..не могу и все,я без них у0м-и-р-а-ю,хотя и с ними иногда тяжко,особенно когда муж с утра до ночи на работе,а они по потолку носятся:) но без них я никуда.
05.04.2007 18:13:52, ЛёльКа
Ika
в этом деле все от мамы зависит - хотите кормите хоть через каждые 15 минут. некоторые дети вообще всю ночь на груди висят. а мамы при этом могут спать.
мне такое не подходит. я кормила первое время по требованию, но это все равно было разумно в плане перерывов. достаточно быстро вышли на кормление по часам - детку это устраивало. четкий режим. никогда не было истерик (до сих пор у нас у еде и сне четкий режим). кормились только гв до 6 мес. потом прикорм и к 9 мес я вообще всернула гв. с года ночью ничего не ела и спала.

что касается сна - дочка спала с нами в комнате в люльке до 3 мес. ровно в 3 мес мы ее перевели в свою комнату в свою кровать. к себе брали по мере нашей усталости, а не по соображениям комфорта во время сна. очень приятно и удобно спать со своей крошкой. это непередаваемое чуство счастья. но и спокойным такой сон не назовешь. я старалась всегда уложить в свою кровать, а под утро забирала к нам (если сама не могла уже подходить).
в итоге - отношения со своей кроватью у ребенка отличные. засыпает в любом месте (у нас еще 2 дачи) всегда в своей кровати сама
05.04.2007 17:36:21, Ika
Юляш(эх. Пузастик)
+10000000000
и у нас также. только мы с рождения были ИВ
режим - великая вещь!!!!!!!
05.04.2007 17:39:22, Юляш(эх. Пузастик)
Вот мы очень хотим так же (в смысле. чтобы был режим), но не знаю, получится ли... 05.04.2007 17:59:45, БК
Ika
Получится. Главное быть принципиально занудным:)))
У нас ВСЕГДА все делалось по часам. До сих пор так. Ребенок четко знал что за чем идет и не было недоумений типа, а что это со мной делают. НО!!!! При этом мы никогда ради своих интересов не сходили с этого режима - ни в кормлении, но в гулянии, ни со снов. Но у нас с рождения была няня, которая мне помогала и благодаря этой помщи мы сохраняли режим. Думаю, что в одиночестве это сложнее добиться, но возможно.
05.04.2007 18:14:59, Ika
Так у нас тоже будет няня. 05.04.2007 18:50:00, БК
Таш@
Для деток режим очень важен и выход из него может обернуться стрессом. Хотя я сама не особо режимный человек и допускаю некоторые послабления...
05.04.2007 18:27:36, Таш@
Юляш(эх. Пузастик)
смешно эти врачи иной раз пишут, правда.
все дети индивидуальны...ИХМО как придет молоко. для мамы самое важное чтоб грудь не болела и деть сосал хорошо, а с каким промежутком, и как много он сам решит...
про то как долго кормить ребенка....тож считаю индивидуально очень много побочных факторов накапливается....
а чем ребенок саомтстоятельней ИХМО, тем лучше для него и вам же спокойней, и спать он должен только отдельно. у всех должно быть право на свою территорию и у годовалого малыша и у родителей
офф: моему сыну 2 года и этого большиша я не преставляю кака можно в принципе кормить грудью...он же на грудь женскую уже дааавно как мужик смотрит.....
и спит он не просыпаясь и чтобы я ему предложила, боюсь только недовольство вызвало бы.....
05.04.2007 17:31:33, Юляш(эх. Пузастик)
Если ребенок спит в вашей кровати,для кормления вовсе не обязательно просыпаться,все происходит на автомате.Моя младшенькая практически до 2 лет спала с нами и сосала по ночам и под утро,потом сама прекратила,к 3 годам ушла в детскую сама,забрав подушку и овечью шкурку с собой.Гораздо тяжелее мне было со старшей-искусственицей,спавшей от нас отдельно. 05.04.2007 17:29:17, Менумашка
+10000 05.04.2007 17:31:23, LEO
Mash
У нас так и было - первые 2 месяца одно сплошное ГВ :) И спал он вместе со мной, потому как я начитавшись всяких статей, очень переживала. 05.04.2007 17:12:06, Mash
ну первые 2 месяца я еще понимаю, но до двух лет?? 05.04.2007 17:13:57, dashuta
Таш@
А что в этом ужасного? Лично я совершенно не планировала долго кормить - так получилось, это было важно для ребенка на тот момент, чисто психологически больше, чем физиологически. Но все два года, пока я его кормила, он не болел ни разу, даже когда все домашние "гремели" соплями и лежали с температурой.
05.04.2007 18:32:05, Таш@
Mash
Я думаю, что в данном случае "до 2 лет" имелось ввиду утреннее кормление. И это я тоже могу подтвердить :) 05.04.2007 17:15:18, Mash
а мы в 3,5 мес. стали спать всю ночь:) и ели только в 23-00,
а потом в 7-30 и то, потому,что я его будила,т.к.отводили старшего в садик:)
05.04.2007 18:15:52, ЛёльКа
У меня до полутора и не только утреннее было. 05.04.2007 17:23:18, LEO
героизм :) я больше года даже и не планирую.. 05.04.2007 17:21:49, dashuta
Mash
Я кормила до 2,5 лет и перестала когда уехала в командировку. Хотя по приезду и молоко было, и сын просил - но решила, что пора бы и закруглится. Хотя сама тоже переживала. 06.04.2007 10:12:37, Mash
murzik0611
Это конечно хорошо 2 года. Но не забывайте про ваш организм. Будет ли он вырабатывать это молоко 2 года. У моей знакомой молоко пропало на 2-м месяце. У меня хватило лишь на 9 месяцев. Это еще повезло что зубки были поздние. А так с зубками только одни муки.
05.04.2007 17:29:35, murzik0611
у моей первый зуб в 4! месяца вылез- ни разу не укусила! спасибо, дочка!!! 05.04.2007 17:32:03, LEO
Таш@
Мой тоже ни разу меня не укусил и попыток таких не делал, хотя кормила его совсем зубастого уже :)
А у подруги дочь сразу же попробовала маму на зубок, как только первый зуб вылез.
05.04.2007 18:29:29, Таш@
murzik0611
а у моего зубки полезли тока в 9 месяцев. Так извините я не мазохистка да и сынуля переходил на нормальное питиание. Поэтому молоко ушло скоренько после его зубиков. Хорошо что перетягивать не пришлось:))
05.04.2007 17:39:34, murzik0611
у нас зубы полезли в 5,но он не кусался:) да и ничего акромя молока до года не признавал:) чёш делать-то?:)
05.04.2007 18:17:29, ЛёльКа
я же не напрягалась, а потом, не важно мне было раньше отучать или позже- все равно изначально молока было реки...и долго еще было. это просто гиперлактация, а срок отлучения в моем случае не важен был. 05.04.2007 17:43:30, LEO
а ктож планировал- само вышло, а потом, когда бросали- обе плакали-и 2 недели не могла лактацию успокоить... 05.04.2007 17:29:10, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!