Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как это можно знать ?

Читаю тут и удивляюсь. Некоторые девчонки пишут, что знали с начала беременности, что будет кесарево. Как это можно знать ? Это говорит врач ? Объясните, плз
05.04.2007 16:24:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
У меня шов 16 см., по "до года" знаю, что у многих девочек 8-12 см. Думаю, мне вряд ли дадут рожать самой в следующий раз.
05.04.2007 17:11:36, КисяD
Длина того шва, который на коже , никакого значения не имеет. Важно состояние шва на матке, и, опять-таки, не его длина, а толщина стенки матки в районе шва.
05.04.2007 18:58:15, Большая медведица
У меня близорукость сильная была - без вариантов КС делали... а теперь близорукость прооперировала, а сетчатка то с глазным дном не изменились - так что опять вот плановое КС... ((( а так сама хотела!
05.04.2007 16:54:36, Terra
Юляш(эх. Пузастик)
вот девчат, только не посылайте меня в сад с гневными криками....вот скажите, или может вразумите.....ну вот у меня отсутсвует напрочь жедание рожать самой.......
ну не хочу я этой боли, многочасовых схваток и возможный разрывов. я не хочу думать о том что ребенок может как то не так пойти, что тащить возможно будут и что он запутаться может в пуповине.... и много чего ещё.
Да,я трус, я жутко боюсь боли,и я в данном случае могу в этот раз решить самой рожать или Кс и причины могу найти для КС, это не проблема. Но героизма, на жгуче-разочарованное ах, как жаль что не смогла сама родить нету.
пы сы: девочки, я заранее извиняюсь, если я резковато написала или затронула чьи то чувства, по отношению к естественным родам.это мое ощущение и я его попыталась описать.
05.04.2007 17:45:30, Юляш(эх. Пузастик)
Берегиня
Я б хотела сама родить, просто потому что это "правильно" ;) Но я всегда говорила, что главное не процесс - а результат. Поэтому какая разница как, лишь бы был живой и здоровый ребенок.
05.04.2007 20:23:19, Берегиня
Жена очень не хочет, чтобы был шрам потом, ради этого готова родать сама.:) 05.04.2007 18:51:13, БК
если грамотно сделают- то он рассосется и его вообще не видно, тем более косметический шов можно зашлифовать еще и на него скобы не нкаладывают. и делают достаточно низко-так, что даже бикини моджно спокойно носит. а она так уверена что сама 2х родит- а если осложения, не дай Бог, во время родов? я читала. что к моменту родов 88% детей двоен лежат поперек... 05.04.2007 20:31:37, LEO
У нее пока лежат нормально. Она не уверена, конечно, но хочет попробовать. Если не получится, то понятно, что будет кесарево, но вдруг обойдется... Иногда ж и без бикини тоже хочется.:) 05.04.2007 22:37:05, БК
VUP
Я перед первыми родами собиралась рожать сама - не получилось, КС. Была даже рада, что КС. А потом вдруг жутко захотелось родить самой, хотя в первый раз кесарили в родах, и что это за боль - я знала уже. Второй раз приложила все усилия, чтобы родить самой, и рожала 99% процесса сама, кесарили уже после 2,5 часов потуг. И мне очень понравилось рожать, хотя да, больно! Ну не знаю, мазохизм своего рода, наверное, гормональное что-то... И не ради рождения ребенка(через кесарево это действительно физически проще), а просто сам процесс понравился. Жалко, что после 2-х кесаревых шансов пережить это еще раз мне вряд ли суждено.
05.04.2007 18:43:02, VUP
будучи беременной вторым ребенком, твердо могу сказать, что да, хочу рожать сама, хочу через это пройти. и дело тут не в героизме и разочарованиях. это просто потребность моего организма, который в противном случае будет считать, что процесс оборвался, не дойдя до логического завершения. сейчас в голову пришла щабавная аналогия - прерванный ПА, после которого завершение происходит "вручную" :)) вроде и результат тот же, а всё равно не то :)) 05.04.2007 18:22:30, dashuta
честно говоря, я тоже не хочу рожать:) детку хочу,а рожать-нет. Просто я уже все знаю-что да как,не интересно:)) Но все же постараюсь максимально,чтобы родить самой.
05.04.2007 17:54:30, ЛёльКа
а у вас что, отслойка сетчатки? 05.04.2007 17:23:35, dashuta
NU
у меня сложный астигматизм обоих глаз, вот буду перед родами решать КС или сама, пока врач готовит к КС
05.04.2007 16:37:02, NU
у меня при первых родах тоже был сложный астигматизм, плюс множественные разрывы на сетчатке (начало отслоения). После обследования в глазной клинике врачи сказали, что сложный астигматизм не является противопоказанием к естесственным родам (только при высокой степени миопии - свыше 6 диоптрий, кажется), а сетчатку мне на 38-й неделе залатали лазером и преспокойно себе родила сама.. так что, если есть желание рожать самой, надо тщательнее обследоваться - врачи могут лишний раз перестраховываться. 05.04.2007 17:06:41, dashuta
У меня -6 и сложный астигматизм - ниче, рожаем:)
05.04.2007 19:45:52, Tulsa
Понятно теперь, почему меня к окулисту отправили...
05.04.2007 16:49:02, Новенькая2007
у меня позвоночник больной. Знала б дохтер, которая меня мелкую лечила, что я беременнеть и рожать надумала, наверное челюсть бы отпала :)
05.04.2007 16:36:28, Irishechka
Анясь
Можно.
Если у мамы отслоение сетчатки или другие серьезные проблемы со зрением, если рост меньше 150 см, если опухоль в мозге.

Я тоже думала будет кесарево (киста в голове), потом прошла 2 обследования (многие исследования делать нельзя), но консилиум решил, что можно родить самой и вроде бы лопнуть ничего не должно.
05.04.2007 16:34:37, Анясь
А как Вы кисту обнаружили, какие у нее симптомы?
05.04.2007 16:40:03, Бусьен
Анясь
т.е. надо раз в полгода томограммы делать и глаза смотреть (киста как у меня, обычно сопровождается отеком и воспалением глазного дна и нерва - 1 раз я начинающийся отек уже полечила - прошло), а томограмму сейчас нельзя делать =)

мне, чтобы роды разрешить другую делали, типа компьютерной, только называется по другому, уточняли как изменилась и место нахождения точнее определяли.

Сказали, что расположена так, что при потугах, даже если тужиться неправильно, не должна лопнуть...
05.04.2007 17:54:32, Анясь
Анясь
Летом (при моем то железном здоровье) стала голова кружиться и я начала в обмороки падать. Еще давление скакало от 60х80 до 110х140 через 3 часа...
Сходила к неврологу, та проверила сосуды шеи и мозга, ну нашла там кое-что (правая позвоночная артерия кровь в голову не качала, простимулировали - закачала), а симптомы не прошли... Ну уж не знаю как, но предложила она мне съездить сделать МРТ (магнито-резонансную томограмму) за деньги (3500). Сделала, а там киста...

В общем, просто врач суперчуткая попалась (в районной поликлинике), обычно с таким лечат от ВГТ =) а я еще и гипотоник =)

По хорошему надо было наблюдаться и составлять динамику (это плохо лечатся, но все-таки лечится, обычно с этим живут, а при резком ухудшении оперируют - трепанация), а я забеременела через 4 месяца =)

В общем, если есть сотрясения (у меня 3 было) - лучше провериться разок, а потом спать спокойно =) или неспокойно =)

Я почти как все живу =) В сауну/баню нельзя, нырять глубоко и на самолете лучше не летать.
05.04.2007 17:51:00, Анясь
Ясно.
Береги себя,все ок будет:)))
05.04.2007 17:52:45, Бусьен
Анясь
ну да... на меня когда карту заполняли, спросили про травмы =))))) это мой любимый вопрос =)))

3 сотряса, 3 перелома носа, 1 трещина в лицевой кости, разрыв паховых связок, смещение коленной чащечки с размозжением мягких тканей ну и еще немножко... ну вывихи-растяжения и не упомню...

лица у всех всегда так меняются =)))))))
05.04.2007 17:57:21, Анясь
А каким видом спорта ты занимаешься?
05.04.2007 18:14:02, Бусьен
Анясь
ну последние годы тренажерка и рукопашный бой, только травмы не оттуда, а раньше, с фигурного катания, с карате, падала 2 раза неудачно (на роликах и подскользнылась) ну и так... была боевым уличным ребятенком =)))))
06.04.2007 12:22:37, Анясь
ого...еще бы:))
05.04.2007 18:05:45, Бусьен
ну у меня врожденные вывыхи тазобедренных суставов. и мне гинеколог с мировой известностью, Царство ему Небесное, сказал, когда я еще ребенком была, что мне только кс. его вообще только по показаниям делают. 05.04.2007 16:30:53, LEO
Марусенго
А скажите, пожалуйста, почему с врожденными вывихами только кс? (вопрос не праздный) 05.04.2007 16:49:46, Марусенго
не всем, опять же. у меня сложный случай. до последнего в жк врач говорила, что сама рожу, а когда в рд врач посмотрела на кресле и сказала, что у меня сустав вывернут как-то, не знаю как, вообщем, и что мне инвалидное кресло не нужно...суставы болят от долгой ходьбы... и т.п. вес нельзя набирать большой, чтоб не было давления на них. вообщем лечили-лечили и не долечили. 05.04.2007 16:55:40, LEO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!