Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли заранее ложиться?

Поделитесь, пожалуйста, опытом или своими соображениями. Стоит ли заранее ложится в роддом? Я собираюсь заключить контракт. Узнавала, как это делается в нашем городе в роддоме. Приходишь в 38 недель, заключаешь контракт и сразу ложишься к ним ожидать свой звездный час :) Вроде как они все контролируют, следят за состоянием и все такое... А мне что-то не хочется торчать там лишние 2 недели, в больничных, хоть и комфортных контрактных услових без мужа и слушать страшные истории о родах...
С другой стороны, не придется ехать в роддом со схватками, заполнять там всякие карточки, скрючившись от боли...
Что вы думаете по этому вопросу? :)

04.04.2007 17:32:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нет проблем, не рекомендует НАСТОЯТЕЛЬНО наблюдающий врач, то не надо. Замучаетесь там. Какой бы расчудесный роддом не был. Все таки это место для рождения детей и прсто так там лежать тяжело. Наслаждайтесь жизнью дома. Отоспитесь. Гуляйте. Приятное смотрите, а там наслушаетесь. Простимулируют 100%. Была в роддоме по норме - немного до родов и 4 суток еще. Роддом был отличный. Но - больница она и есть больница.
Если же проблемы есть, то наши советы не слушайте.
05.04.2007 11:09:19, ktf
Cпасибо всем за высказанные мнения! :) Пришла к выводу, что наверное лягу за пару дней до ПДР :)
05.04.2007 10:02:39, Инна К.
Astra с дочкой
НЕТ! Первые роды длятся часов 10-14 (от первых схваток), так что успеете!
Я была категорически против ложиться заранее, однако как схватка появилась, началась паника: не успею до роддома!!! Звоню врачу, - а он: ты что, маленькая, что ли... утром приезжай.
В итоге прошло 14 часов, до финала.
Ляжете раньше - врачи ведь заинтересованы в скорейших родах, чтоб бригаду не задерживать и т.д., - так что и колят, и пальчиками махинации в промежности проводят. Оно вам надо???
Рожайте самостоятельно, своими силами, без вмешательства в естественный процесс родов..
04.04.2007 23:41:04, Astra с дочкой
Ксеня
Если беременность протекает нормально, то не вижу никакого смысла ложиться заранее. ТАм гулять не дадут, страшилок наслушаешься-насмотришься, т.н. подготовка к родам - медикаментозная, кому она надо-то? лучше дома с мужем готовиться)), потом кто знает когда деть созреет рождаться - а у нас больше 2х недель не держат, между прочим, под конец если не родишь, то стимульнут. Переживать схватки в роддоме то еще удовольствие(( Так что я против укладывания в роддом заранее, лучше приехать уже на хорошем раскрытии, чтоб никто в процесс не вмешался, сама так собираюсь делать.
04.04.2007 22:09:19, Ксеня
впечатлительная Нюша
Мне усиленно предлагают лечь по-раньше, но к этому есть показания. скорее всего буду ложиться, но не так рано, как хотят врачи
04.04.2007 19:23:31, впечатлительная Нюша
Мы ровно над этой проблемой раздумываем. И страшно не успеть в роддом, мало ли что, и не хочется зря проводить время в больнице. 04.04.2007 18:34:10, БК
Я лягу зараннее. За неделю, не больше. А там неделя+ - ещё какое-то время. предродовая подготовка-очень вещь существенная, шейку размягчают, роды короче и безболезненнее, да и психологически не так стрёмно-пока по пробкам доскачешь до р/д, родишь 40 раз.
04.04.2007 18:28:40, Жесть
ИлЛария
Я оба раза ложилась заранее, но не за две недели, а дня за 3-4. И правильно делала, т.к. роды были стремительные (меньше 3 часов), в Москве по пробкам не доехала бы.
04.04.2007 18:11:09, ИлЛария
Leeni
Нее, дома лучше! При схваточках дома еще можно чем развлечь себя, в роддом ехать..все время как-то идет быстрее в ожидании родов. Если роды не обещают быть стремительными, конечно.
04.04.2007 18:09:36, Leeni
boza
Ну что там делать в роддоме за две недели до родов, если состояние нормальное?
Тут контракт заключается в 36 недель, в роддом приезжаешь на схватках либо чуть заранее ложишься до ПДР.
04.04.2007 18:06:26, boza
Я за 2 дня ложилась в первый раз - врач настаивала категорически, т.к по Москве по пробкам можно и в машине родить. Но у меня предвесники шли и были показания к кесареву.
В эту беременность то же за пару дней лягу из тех же соображений.
ИМХО за 2 недели с ума сойти можно в патологии, и тем более никто не гарантирует роды в 40 недель, можно и до 42 ходить....
04.04.2007 17:39:51, Marinaff
Хомуся
А как вы определите, что осталось 2 дня? 04.04.2007 17:53:34, Хомуся
Врач смотрит шейку, насколько ребенок опустился, предвесники и пр.
2 дня это условно - в прошлый раз было 2 дня :))
04.04.2007 21:00:39, Marinaff
Leli4ka
сугубо ИМХО))) я бы легла, особенно если дома делать нечего, может в роддоме быстрее время пролетело.
У меня первые роды, я всё боюсь оказаться дома одна, когда все начнется и просто живу от выходных к выходным, чтобы было кому отвезти)) Да и под наблюдением врачей, тоже немаловажно. Вот если не рожу до 11 апреля, меня обещали положить и уже дальше думать что делать)))
мне кажется в роддоме спокойнее, хотя....... может я и ошибаюсь))) ща девушки что-нить ответят, те у кого детишки уже есть))))
04.04.2007 17:38:35, Leli4ka
я б легла, если б не детишки:)
как раз напрягает вот такая ситуация, когда в любой момент, а мужу домой ехать час, и дети в школе... а до больницы полчаса по-хорошему, да еще эта ситуевина с антибиотиками, которые не позже чем за 4 часа до рождения надо ввести, а кто ж знает, когда это - 4 часа?
короче, если б у нас вообще клали заранее и не так бы дорого - за пару дней легла бы
я люблю определенность:)
04.04.2007 23:24:21, Tulsa
а мне пришлось лечь - отеки начались, а так даже хорошо- выспалась, все под контролем. во время моего пребывания в рд - посещали каждый день! столько внимания! решался вопрос о родовспоможении- остановились на кс (консилиум собирали). а если бы со схватками приехала- что было бы не знаю. а так плановая операция. итог- 14 дней в рд вместе с постоперационным периодом - тихо, спокойно...просто отдохнула :) 04.04.2007 17:43:21, LEO
И у меня первые и я боюсь :) Но если начнется, вызову скорую, у нас они приезжают в течение получаса... роды длятся обычно вроде подольше :)
04.04.2007 17:40:36, Инна К.
Татьяна П.
а я в первых родах проснулась утром в 4:45, скорая ехала почти полтора часа, роддом близко -- в роддоме была в начала восьмого уже с полным раскрытием, в 9:30 -- родила, меньше пяти часов

думаю вот что же будет со вторыми родами
05.04.2007 11:45:32, Татьяна П.
Как повезёт:) Может скорая задержаться, а могут роды стремительными быть. У соседки шейка открывалась без схваток вообще, а когда потуги пошли был лёгкий шок. Рожала в машине ДПС.
04.04.2007 18:44:26, Жесть
Leli4ka
а вот хрен знает)))
у меня на дных подруга родила, тоже первого))))
в 4.30(утра) она почувствовала что чуть спина побаливает, ну и живот каменеет... нош-пы выпила и в душ пошла....до вечера пролежала, особо не напрягало такое состояние))) Муж пришел с работы где-то в 20.00 стал уговаривать, врачу позвонить или в роддом поехать, в 22.30 она согласилась...так...для спокойствия мужа)))) приехали в роддом, оказалось раскрытие 7 см))))) в 0,13 родила)))))
ещё чуток и пропустила бы роды)))
после таких рассказов хочу заранее лечь)))))))))))
04.04.2007 17:45:43, Leli4ka
у меня мачеха первую родила за 4 часа, а второго за 2,5... еле успели машину найти:)

04.04.2007 23:27:05, Tulsa
boza
Ну за два часа приехали - это не за 10 минут. Не пропустила бы. :))
04.04.2007 18:01:36, boza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!